Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 60

Thread: Нужен совет!!!

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Нужен совет!!!

    если рассуждать абстрактно - гарант нужен тогда, когда или зарплата маленькая, или лонов уже набрано много
    Значит - чел уже - "на грани"
    значит вариант "не выплаты" - вероятен

    абстрактно рассуждаю

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ты ведь не отдалживаешь деньги напрямую а гарантом не так уж страшно просто просчитай своё экспожур и если оно не большое или его совсем нет, смело гарантируй, будь другом... все мы друзья когда бухать за столом, попробуй быть другом когда это действительно нужно...
    Так-то оно, конечно, так...

    Я - вот живой пример такой дружеской политики... Я заняла одной подруге денег на развитие бизнеса. Хорошая подруга, я знаю ее около десятка лет...

    Только никто не застрахован от ударов судьбы - мама моей подруги слегла после инсульта и осталась парализованной... А моя подруга - единственная дочь, папа уже старенький, и она, естественно, взяла на себя все заботы, в то время как бизнес благополучно приказал долго жить...

    Я, конечно, молчу в тряпочку, ибо мне в моей жизни друзья много раз помогали финансово заемами, но сейчас, имея на руках грудного ребенка и единственного работающего члена семьи - мужа - мне бы эти деньги совсем не были лишними...

    Так что рассуждайте - готовы Вы эти деньги подарить - тогда да...

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    гарант нужен тогда, когда или зарплата маленькая, или лонов уже набрано много
    Все правильно. Не хватает дохода или плохая или короткая история.

  4. #14
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    если рассуждать абстрактно - гарант нужен тогда, когда или зарплата маленькая, или лонов уже набрано много
    Значит - чел уже - "на грани"
    значит вариант "не выплаты" - вероятен

    абстрактно рассуждаю
    правильно рассуждаешь...

    идиотская ситуация... как же сложно сказать нет... :(
    Я не ревнивая, но хату спалю

  5. #15
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Нужен совет!!!

    единственное, что меня пожалуй , не насторожоло бы оч сильно - "короткая кредитная история". может, "молодой , но перспективный" ( в профессиональном плане, а не то, что вы подумали )))
    но и это - теоретически.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Все правильно. Не хватает дохода или плохая или короткая история.
    не всегда, сегодня банки очень сильно закрутили гайки стандартов и многие люди которые ещё вчера были квалифайд на сегодняшний день не могут получить лон. не забывайте что между просто отдолжить деньги и выступить гарантом огромная разница!!!

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    не забывайте что между просто отдолжить деньги и выступить гарантом огромная разница!!!
    Финиш все-равно один (при плохом раскладе). Рискуешь своими деньгами.

  8. #18
    shut up & smile TakNeBivaet's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Bold North
    Пол
    Женский
    Posts
    3,677

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    правильно рассуждаешь...

    идиотская ситуация... как же сложно сказать нет... :(

    После 3-х раз неудачных одолжений, не кому-нибудь, а лучшим друзьям... мы научились говорить "нет". ;)
    Никому не секрет, что многие "друзья" только для того и существуют, чтоб использовать тебя в нужный (для них) момент.
    Так что думайте... нужна ли вам такая дружба.

  9. #19
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    не всегда, сегодня банки очень сильно закрутили гайки стандартов и многие люди которые ещё вчера были квалифайд на сегодняшний день не могут получить лон. не забывайте что между просто отдолжить деньги и выступить гарантом огромная разница!!!
    в случае задержок пу выплате заёмшиком разницы нет ... банкротится то придётся гаранту ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #20
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Нужен совет!!!

    Quote Originally Posted by TakNeBivaet View Post
    После 3-х раз неудачных одолжений, не кому-нибудь, а лучшим друзьям... мы научились говорить "нет". ;)
    Никому не секрет, что многие "друзья" только для того и существуют, чтоб использовать тебя в нужный (для них) момент.
    Так что думайте... нужна ли вам такая дружба.

    В том-то и дело, умом я все понимаю, а вот как сказать, что не хочу рисковать и в этом нет ничего личного, не знаю. Не хочу обидеть. Да и знакомую терять не хочется...

    Трудно мне придется... :(
    Я не ревнивая, но хату спалю

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru