Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

  1. #11

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не сходится просто. Вообще никак.
    In 1900, his exile ended, and he began travels throughout Russia and Europe. He lived in Zurich, Geneva (where he lectured and studied at Geneva University), Munich, Prague, Vienna, Manchester and London. Wiki.

    У них была разница вроде в 19 лет. Т.е. если Гитлеру было 19-20 то Вовочке 38-39. Для шахмат так вообще по барабану. А если учесть близость их дат рожд. и 19 летний лунный цикл календаря то они вообще - астрологические "кровные братья". :grum:

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    In 1900, his exile ended, and he began travels throughout Russia and Europe. He lived in Zurich, Geneva (where he lectured and studied at Geneva University), Munich, Prague, Vienna, Manchester and London. Wiki.

    У них была разница вроде в 19 лет. Т.е. если Гитлеру было 19-20 то Вовочке 38-39. Для шахмат так вообще по барабану. А если учесть близость их дат рожд. и 19 летний лунный цикл календаря то они вообще - астрологические "кровные братья". :grum:
    Ну нельзя ему было в Вену - разве что проездом (и в Прагу - тоже нельзя!!!!). Кстати - даже в Берлине ему было лучше не "светиться".
    http://www.allpravo.ru/library/doc10...5/item826.html
    Нами с 1866 г. были заключены следующие трактаты: 7 апреля 1867 г. с Нидерландами (44962); 14 февраля 1869 г. с Баварией (46872); 14 мая 1871 г. с Италией (49600); 23 августа 1872 г. с Бельгией (51561); 12 декабря 1873 г. с Швейцарией (52865); 3 октября 1874 г. с Австро-Венгрией (55416); 9 марта 1877 г. с Испанией (57693); 1 августа 1880 г. второй договор с Нидерландами (61366а); 24 августа 1883 г. с Монако (1746); 1/13 января 1885 г. соглашение с Пруссией о выдаче преступников, учинивших посягательство против особы главы государства и против членов царствующих домов, а равным образом виновных в убийстве или приготовлении динамита, и 9 августа того же года такое же соглашение с Баварией, 21 января — 2 февраля 1887 г. с Англией, переговоры с которой, по предложению английского правительства, начались еще с 1870 года; 28 апреля—10 мая 1887 с Португалией; с Северо-Американскими Штатами 28 марта 1887 г. (ратифицированы только в 1893 г.); 12/24 апреля 1888 г. с Испанией; 4 ноября 1893 г. с Нидерландами. Ср. Мартене Ф. Собрание трактатов и конвенций, заключенных Россией с иностранными державами (с историческими очерками). До сих пор изданы договоры с Австрией, Германией и Англией. Ср. также сбрник действующих трактатов, изданный Министерством иностранных дел в 2-х томах; Ивановский, Собрание действующих договоров, 2 т. 1888—1890.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ещё раз спрашиваю - когда Ульянов-Ленин "мелькал" в Вене? :grum:
    Вена - это не Цюрих, и не Женева. Оттуда и в Россию могли под конвоем "депортировать".
    А в Цюрихе я была в кафе, где он сиживать любил. А сейчас в этом кафе голубые кстати обитаются. :grust: :grum:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #14

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А в Цюрихе я была в кафе, где он сиживать любил. А сейчас в этом кафе голубые кстати обитаются. :grust: :grum:
    А может и тогда обитались? ;)

  5. #15
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А может и тогда обитались? ;)
    Может. Современников Ленина, увы, спросить не удалось. ;)
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А может и тогда обитались? ;)
    Согласно действующей системе договоров Владимиръ Ульяновъ при появлениее на территории Прусии , Австро-Венгрии и Баварии (не говоря уже о Бельгии ) должен был быть задержан и выдан российским властям.
    После начала войны в 1914м его ведь и в самом деле задержали на территории Австро-Венгрии и посадили под арест. Но потом выпустили - из-за того , что Австро-Венгрия находилась в состоянии войны с Россией. Поэтому выдавать "врага Росии" обратно в Россию - слишком щедрый подарок в военное время! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Согласно действующей системе договоров Владимиръ Ульяновъ при появлениее на территории Прусии , Австро-Венгрии и Баварии (не говоря уже о Бельгии ) должен был быть задержан и выдан российским властям.
    После начала войны в 1914м его ведь и в самом деле задержали на территории Австро-Венгрии и посадили под арест. Но потом выпустили - из-за того , что Австро-Венгрия находилась в состоянии войны с Россией. Поэтому выдавать "врага Росии" обратно в Россию - слишком щедрый подарок в военное время! :grum:
    Ну, он мог поехать и под другой фамилией. Он такой :34:
    :grum:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #18

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, он мог поехать и под другой фамилией. Он такой :34:
    :grum:
    Как, он бы обманул жандармов и гос. чиновников? Моё мнение о человеке подорвано...

  9. #19

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, он мог поехать и под другой фамилией. Он такой :34:
    :grum:
    "Ну бороду я допустим сбрею, но мысли, мысли куда девать?" (ц) :grum:

  10. #20
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ленина и Гитлера запечатлели за игрой в шахматы

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как, он бы обманул жандармов и гос. чиновников? Моё мнение о человеке подорвано...
    Как-как? Али в школе не учился? Он вечно - то на лыжах по льду финского залива, то с лопатой вместо кочегара в поезде :grum:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru