Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 107

Thread: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

  1. #31
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    А просроченный паспорт что, уже не паспорт?.. Ну границу-то с ним не пересечь (без troubles, по крайней мере), но он что, уже ничего не значит как удостоверение личности???

    В США, напримеp, в списке документов для work-eligibility (в нашем универе, в частности) наличествует под пунктом 8:

    "A US passport, valid or expired"

    Для РФ-ии, apparently, an expired passport ain't good enough... Может, они еще и советские въездные визы для постояннои проживающих за пределами РФ восстановят? А может, и выездные визы для Граждан РФ??? Come on, Mr. Lavrov, bring it on, your piece of shit! We are waiting...
    А при чём тут штаты? Мы о России говорим. Везде свои законы.
    И кто-то поливает грязью всё русское и стыдится своей принадлежности к оным, а кто-то понимает, что дурацкие законы принимают дураки-чиновники, а они не есть народ и страна в целом.

  2. #32
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by nyc_v View Post
    .А отказ от гражданства стоит совсем ничего-каких то 700 долларов ас оф Юне 2009. Ваши предложения выхода из етой саги?
    Спасибо.
    141 доллар. Выходите. :vacation: Но снача придётся получить новый загранпаспорт (если гражданство таки окажется в наличии).

  3. #33
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by nyc_v View Post
    он потребовал внутренний пасспорт коего у меня нет (я иммигрант ранней волны когда пасспорт внутренний еше отбирали а загран уже выдавали вместо выездной визы.
    Насколько ранняя ваша волна? :popcorn:

  4. #34
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    ... что дурацкие законы принимают дураки-чиновники, а они не есть народ и страна в целом.
    Вышли мы все из народа,
    Дети семьи трудовой.
    Братский союз и свобода,
    Вот наш девиз боевой.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #35
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Правильно, они оттуда уже вышли. :grum:

  6. #36
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    А при чём тут штаты? Мы о России говорим. Везде свои законы.
    Ну да, КОНЕЧНО! Кто ж с этим-то спорит?.. :staro:

    В Саудовской Аравии Вам отрежут голову, если поймают с Библией (или с Торой - кому как). В Исламской Республике Иран людей с "постыдной сексуальной ориентацией"michigan) живьем в землю закапырают, а прелюбодействующих - камнями закидывают (с грузовиков на голову высыпают)

    В СССР отказ вернуться на Родину считался государственной изменой и карался 10-летней отсидкой в ГУЛАГе. В Нацистской Германии евреи не имели права владеть недвижимостью, средствами передвижения, оружием, и занимать государственные должности...

    Вот ТАКИЕ "свои законы" во всяких там "суверенных странах"...

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    И кто-то поливает грязью всё русское и стыдится своей принадлежности к оным, а кто-то понимает, что дурацкие законы принимают дураки-чиновники, а они не есть народ и страна в целом.
    А я вот считаю, что "...у каждого народа то правительство, которого он заслуживает." И не только я так думаю.

  7. #37
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну да, КОНЕЧНО! Кто ж с этим-то спорит?.. :staro:

    В Саудовской Аравии Вам отрежут голову, если поймают с Библией (или с Торой - кому как). В Исламской Республике Иран людей с "постыдной сексуальной ориентацией"michigan) живьем в землю закапырают, а прелюбодействующих - камнями закидывают (с грузовиков на голову высыпают)

    В СССР отказ вернуться на Родину считался государственной изменой и карался 10-летней отсидкой в ГУЛАГе. В Нацистской Германии евреи не имели права владеть недвижимостью, средствами передвижения, оружием, и занимать государственные должности...

    Вот ТАКИЕ "свои законы" во всяких там "суверенных странах"...
    Самые суровые законы – в штате Техас. Здесь, к примеру, запрещено делать более трех глотков пива стоя, а также стрелять по бизонам со второго этажа гостиниц. Штраф, соответственно, 50 и 200 долларов. Если жарким техасским днем вы захотите пройтись по улице босиком, то не забудьте сначала зайти в муниципалитет и получить специальное разрешение, за которое нужно будет заплатить 5$, в противном случае любой полицейский, заметивший вас без обуви, оштрафует вас на 40$. А несколько лет назад под давлением тогдашнего губернатора Джорджа Буша-младшего (бывшего президента США) в штате был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан письменно предупредить жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения, причем в письме готовящееся преступление должно быть описано во всех подробностях. Неисполнение данного закона грозит в будущем дополнительными тремя годами тюрьмы.

    Как вы там жавёте? Это же ужас какой-то!!! Босиком пройти нельзя. Про преступников хорошо придумали, пусть сообщают заранее и не врут.
    Last edited by STYLE; 09-03-2009 at 02:42 PM.

  8. #38
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как вы там жавёте?
    Вот с 2004 года называю Буша-младшего "горюшком нашим". А иной раз называл даже "балбесом, которого злая судьба подсунула нам в Президенты". И так "параши Гуантанамовской" и НЕ ПОНЮХАЛ! Во упущенье-то! Не находите?... :vacation:

    Да что там, в 2008 Буша, еще действующего Президента, вообще в "дураки года" произвели (Newsweek, по-моему). Один мой собеседник на forum.msk.ru выразил удивление (как Нерон тут мне выговоры делал): "Как посмели?!!" Я ответил: "Вот пока большинство Народа России не поймут, как так можно критиковать 'главного', Россия будет там, где она есть!" And something is telling me, не поймут НИКОГДА!

    Gotta go... (The school is in session) "Smell you later..." :grum:

  9. #39
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Вот с 2004 года называю Буша-младшего "горюшком нашим". А иной раз называл даже "балбесом, которого злая судьба подсунула нам в Президенты". И так "параши Гуантанамовской" и НЕ ПОНЮХАЛ! Во упущенье-то! Не находите?... :vacation:

    Да что там, в 2008 Буша, еще действующего Президента, вообще в "дураки года" произвели (Newsweek, по-моему). Один мой собеседник на forum.msk.ru выразил удивление (как Нерон тут мне выговоры делал): "Как посмели?!!" Я ответил: "Вот пока большинство Народа России не поймут, как так можно критиковать 'главного', Россия будет там, где она есть!" And something is telling me, не поймут НИКОГДА!

    Gotta go... (The school is in session) "Smell you later..." :grum:
    Вам в президенты? Когда это Буш был вашим президентом? Вы его выбирали? Вот уж несёт вас. Поскорее хочется настоящим американцем заделаться? Так хочется, что и прибрехать зачёркнуто преувеличить не гнушаетесь. :grum:
    Это не критика, а насмешка. Над Ельциным тоже прикалывались. Вести себя надо подобающе, тогда и насмешек не будет.

  10. #40
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    265

    Default Re: Обмен загранпаспорта только при ЛИЧНОй явке?

    Нерон, ну так ведь с етого я начала в моем начальном вопросе. Конечно же я натурализована ПОСЛЕ распада СССР. А запрос посылали дважды: один раз я один консулят и ответ я цытировала. В ответе "ГРАЖДАНСТВА НЕ ПРИНИМАЛА И ОТ ГРАЖДАНСТВА НЕ ОТКАЗЫВАЛАСь то есть в магической б/д есть запись только ее похоже не умеют прочесть
    В етой славной б/д все кто родиллся в России гражданства не принимали а то было бы так: сегодня родился в роддоме а завтра в МВД на присягу...
    Пасспорт является сертифицатом о наличии гражданства стало быть истекший пасспорт ето истекший сетифицат а не "просроченное гражданство", хотя конечно родина могучая и может все.

    интересная деталь позвонив к ним (и дозвонившись абсолютно "случайно" после двух жалоб в БКС на неработаюшие телефоны, мне сказали а вы вернулись в Россию. Меня ето порадовало и я попросила тетку изложить подробнее когда и как я вернулась. Она покопав что-то (уж не чудную ли б/д) вдруг сказала о, нет нет. Порыв Интернет я узнала о программе Возврашение и о том что под нее дали деньги. Вот страшусь не кроется ли в етом ключ.
    Потому как странно: если пасспорт просрочен-запрос и никаких виз. Если запрос установит что гражданин -то вообше никаких виз изволь делай пасспорт (так говорят в консуляте и я лично познакомилась с одной "жертвой" у которой из за того что ЗАСТАВИЛИ подать на пасспорт пропал билет. А если запрос ничего не установит то не виз ни пасспортов-лепота! А тем временем где то в Москве "пилите Шура пилите фонд на "возврашение" етих грязных емигрантов а о самих емигрантах "позаботятся" дяди консулята в НЫЦ.
    А вот мне вообше нирвана потому что я как бы и гражданка (с консульского учета меня при етом не сняли) и как бы нет (а анкету на пасспорт не берут).

    Амех, мне уже не хочется пасспорт. Я кушаю ето меню с весны и я уже ела ето блюдо в ОВИРЕ 17 лет назад. Я прекланяюсь перед тем что вам хватило духу отослать пасспорт и заявление на отказ от гражданства. Вот как только я выйду из етой саги я сразу поступлю также (если меня признают гражданкой) а если нет то пошлю в консулят фунт шоколада и до конца жизни буду благодарна родине за то что она перестала чего либо хотеть от меня.

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru