С [J2] можно работать, только надо [work authorization] получить. С такой специальностью можно в школах работать, только не преподавать, а что-то вроде помошника. как психолог в том же Гарварде можно попробовать лаборантом. А вы уже получили визу?
С [J2] можно работать, только надо [work authorization] получить. С такой специальностью можно в школах работать, только не преподавать, а что-то вроде помошника. как психолог в том же Гарварде можно попробовать лаборантом. А вы уже получили визу?
Я в процессе переговоров с потенциальным руководителем. Просто хочу понять, потяну ли эту затею финансово.
Только что наткнулся - Yes, you may work in the U.S. on J-2 visa, if you receive special permission from the USCIS and the money is not needed to support the principal J-1 holder.
WTF???
Fuck me dead! A talking pig!
Мне просто интересно, дают ли такую визу без зарплаты. Ваш резуме такая работа украсит только в том случае, если руководитель лауреат Нобелевской премии. Поиишите еше, скорее всего удастся найти что-нибудь с зарплатой,.
Насчет денег, по крайней мере первый месяц вам придется жить только на вашу $1000 (т.е. недостаточно для того что бы снять квартиру). Жене сразу устроиться на работу не удастся, рашрешение нужно получать уже после приезда и ето займет время. Разве что подсуетитесь и найдете работу за наличные. Да, в апликации для получения [work permit] надо писать, что она хочет работать, так как хожет поближе познакомиться с американской культурой, завести друзей и тому подобное.
Fuck me dead! A talking pig!
2,500 в месяц это 30,000 в год. Очень большой % американцев живёт на такие з/п. Не шибко жируют но живут. Для начала можно потесница в студии до 1,000/мес. Интернет иметь бесплатно зайдя в кофейню или на работе. Кабель, шмабель тоже не обязателен. Сел фон на 2их будет дол 60-70 если не трындеть 24/7. Еда если скромно то 100 в неделю уложитесь. Билет на общ. транспорт где-то 70 в месяц. Если оба работаете то не проблема 2ые 70 заплатить. И того даже не 2,500/мес а меньше. Не слушайте зажравшихся обывателей. На худой конец вместо 1 мес. рента купите 2 билета домой. И делофф то...
когда то свежеприехавший по выигранной грин карте кандидат каких то там естественных наук был счастлив получить постдока за 24К в год. Для старта с красивым именем в резюме вовсе не плохо
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|