Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 53

Thread: Заброшенные города мира...

  1. #21
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Когда-то об этом в Натионал Геограпхиц статья была. Там писали, правда, не про крупные города, вроде Детройта, а про что-то вроде ПГТ.
    Он находится где-то ин тхе миддле оф нощхере, нет работы, молодёжь поуезжала, а старшее поколение сокращается естественным путём. Помню, там были фотографии школ, в которых занятия последний раз проводились ещё в годы второй мировой. Жуткое зрелище.
    а они как-то патрулируются ?
    там же бомжатник может появиться ?
    хотя бомжам нужно где-то милостыню просить, а если вокруг никого нет

  2. #22
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    а они как-то патрулируются ?
    там же бомжатник может появиться ?
    хотя бомжам нужно где-то милостыню просить, а если вокруг никого нет
    Я сейчас поищу статью.

  3. #23
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Просматривая в инете фотогаллерею "заброшенные города мира", неожиданно наткнулся на Детройт... Город на севере США, в штате Мичиган. Расположен в юго-западной части штата, на реке Детройт, на границе с Канадой.
    Подумал, прикол что ли? Такой крупный город. Центр американского автомобилестроения и вдруг попал в список заброшенных городов мира. По ссылке нахожу статью.
    Вот вкрадце что в ней говорится:
    "За последние 40 лет, из-за исхода белых жителей и притока негров, население города сократилось больше чем в два раза с 1 849 568 человек в 1950 году до 886 671 в 2005.
    По данным Бюро переписи США, на 2005 год, в Детройте проживало 11% белого населения, и 82% чёрного.
    Детройт занимает первое место как самый разрушенный город США. В добавок к массовому исходу белого населения, чёрные начали традицию, которая распространилась и на другие города — «Ночь Дьявола». Это обычай поджигать и уничтожать части города в ночь перед праздником Хэллоуин.
    Огромное небелое население, в комбинации с ежегодными поджогами, банкротство, преступность и развал, превратили Детройт, некогда центр автомобилестроения США, в руины сравнимые с руинами древних цивилизаций. Причина одна и та же: замена белого населения, которое построило города, на новое небелое население.
    Упадок Детройта последовал за демографическим изменением, превратившим Детройт из процветающего белого города в преступный и бедный чёрный город, живущий за счёт правительственных дотаций, помощи и самообманных раздачек от корпораций, действующих в духе праведного искупления грехов перед неграми.
    Отсутствие поддержки и вандализм продолжают превращать большую часть Детройта во всё более и более разваленное место каждый год. Как пациент с хронической болезнью опасной для жизни, но одетый в хороший костюм, ухоженные ногти, искусственное развитие центра Детройта идёт на фоне того как приближается тот день, когда краны и бульдозеры до конца снесут плохие бывшие жилые и умирающие фабричные районы, занимающие большую часть города."

    Провокация или все же правда?

    [IMG]хттп://и051.радикал.ру/0908/97/48636д636ц84.йпг[/IMG]
    [IMG]хттп://и081.радикал.ру/0908/76/1ед88ф4ф2056.йпг[/IMG]
    [IMG]хттп://и053.радикал.ру/0908/36/6б2ебцц6дбфб.йпг[/IMG]
    Я когда увидел title, сразу подумал-Детройт. Жуткая конечно shit-hole.
    The only thing the still got going there is their hockey team... You can still see white people though: Detroit Red Wings hockey team( most of whom are Canadians and Scandinavians) and their fans.

  4. #24
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Заброшенные города мира...

    А что такого ужасного.

    Все естественно. Закон эволюции. Куда-то люди мигрируют, откуда-то - эмигрируют.

    Вся Россия, кроме Москвы и пары-тройки крупных городов - такая же брошенная зона. У меня такое сложилось впечатление, когда я пару раз проехала через всю Россию на поезде.
    Today is a first day of the rest of your life

  5. #25
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Вот: http://ngm.nationalgeographic.com/20...ta/bowden-text
    Там есть ещё фото-галлерея.

  6. #26
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вот: http://ngm.nationalgeographic.com/20...ta/bowden-text
    Там есть ещё фото-галлерея.
    Посмотрела.. жутко стало.
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #27
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Омаха, Небраска



    красивый доунтаун, вымерший....

    чисто, ухожено, высотки...

    людей нет, бизнеса нет...

    везде вывески - все на сьем, на продажу

    зато стэйки

    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  8. #28
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Заброшенные города мира...

    А куда люди делись?

  9. #29
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А куда люди делись?
    незнаю, пенсионеры наверно остались, да и те на ривер боаt касино
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  10. #30
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Заброшенные города мира...

    Брошенные, покинутые города - это всегда жутко. Но одно дело если это, как сказала Дженни, "Закон эволюции. Куда-то люди мигрируют, откуда-то - эмигрируют." И совсем другое, когда люди поневоле покидают давно насиженные и обжитые места, как случилось с городом Фамагуста.
    Помню как в Россию, в Краснодарский край, более десяти лет назад переселились несколько десятков семей турков месхетинцев. Переселились они из Средней Азии, поскольку там начались их погромы.
    По идее, переселиться они должны были в Грузию. Но грузины наотрез отказались их принимать. Россия же приняла их с распростертыми объятьми, поселив в самый южный благодатный край.
    Короче, те селения в которых поселились турки месхетинцы, давольно быстро покинуло местное население. И уже через пару лет некогда, процветающие кубанские станицы, превратились в рассадник грязи и преступности. Даже селения находившиеся поблизости стали постепенно пустеть...
    После многочисленных конфликтов на национальной почве, руководство краснодарского края приняло решение выселить неприжившийся народ в дргой регион... Но никто не согласился их принять. И тут помощь пришла откуда не ждали... США согласились принять их у себя.
    Вроде бы все хорошо закончилось, но те брошенные селения никто пока заселять не торопится...

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru