посление 20-30 лет в америке была политика "раздувания кредита". это такая сложная штука когда люди в долг покипают не только молоко и хлеб, но имашины, жилье, медицины и т. д.
размер этого долго довольно большой - даже нашим внукам останется.
в 2007 этот пузырь начал лопаться. это говорит о том что пришло время платить долг. а платить нечем, так как оказалось что большинство дохода американцев - тоже долг...
с начала 2007 кризис америки мало чем отличается кризиса 90х японии
учитывая что шансы дефляции очень большие (+70%) цены могут упасть на 40-60% от пиковых цен (imho)
а график будет приблизительно таким (2007=1990):
![]()




Reply With Quote

