Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 40

Thread: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

  1. #21
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Сколько людей - столько и мнений. С моей точки зрения Сан Франциско самый красивый город США, а Лос Анжелес - один из самых неприятных городов: большой, шумный, грязный с соответствующим населением.
    Я много раз был в Сан Франциско и всякий раз люблю просто пройтись и полюбоваться архитектурой и видами.
    Хорошо спрошу по-другому.
    Если мы выделим 2, а скорее 1.5 дня на Сан Франциско.
    Чтобы вы посоветовали обязательно увидеть, скажем из 5, а лучше 3-4 пунктов, по степени их приоритетности?

    Ваш набор?

  2. #22
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Авиа билеты куплены, машинка заказана, гостиница есть. Конец месяца.

    Все же очень хочется чтобы кто-то обосновал необходимость поездки в Сан Франциско.
    Все таки 6-8 часов езды от ЛА, которые скорее всего выльются в 8, а не в 6 часов.

    Подскажите пожалуста ради чего туда стоит обязательно поехать!
    Просто красивый город, или что-то еще?
    Please.

  3. #23
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Завтра перебираемся в Лос Анжелес.
    Посоветуйте какую-нибудь приличную гостинницу, что-нибудь до 150 долларов.
    В какой части города лучше остановиться?
    Или может лучше загородом, или в каком-то симпатичном городке?

  4. #24
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Завтра перебираемся в Лос Анжелес.
    Посоветуйте какую-нибудь приличную гостинницу, что-нибудь до 150 долларов.
    В какой части города лучше остановиться?
    Или может лучше загородом, или в каком-то симпатичном городке?
    в голливуде полно гостиниц за эту сумму, здесь хоть пешком можно погулять...

  5. #25
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Авиа билеты куплены, машинка заказана, гостиница есть. Конец месяца.

    Все же очень хочется чтобы кто-то обосновал необходимость поездки в Сан Франциско.
    Все таки 6-8 часов езды от ЛА, которые скорее всего выльются в 8, а не в 6 часов.

    Подскажите пожалуста ради чего туда стоит обязательно поехать!
    Просто красивый город, или что-то еще?
    Плеасе.
    Сан Франциско is a must!
    Ето не просто красивый город, ето фантастика. Потрясающе динамичный, в нём чувствуешь себя не просто живым, но ЖИВЫМ

    Навскидку: я бы посетила Церковную миссию Долорес (http://www.missiondolores.org/ ), где был основан СФ, прошвырнулась по даунтауну, по райончикам ул. Коламбус ( http://en.wikipedia.org/wiki/North_B...co,_California )(изумительные кофе и ciopino - в частности в ресторанчике Steps of Rome: http://www.stepsofrome.com/ ), ул.Кастро (гейская коммьюнити), пошаталась бы по уникальной ул. Хайт ( http://www.haightstreet.com/ ),
    забралась бы на вершину Твин Пикс ( http://www.sftravel.com/twinpeakssanfrancisco.html ) - залицезереть потрясающую панораму города и океана.. Прогулялась бы по Голден Гейт парку ( http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Gate_Park ) , зарулила бы на Fishermans Wharf ( http://www.fishermanswharf.org/ ), оттуда ходят мини-круизики на Алькатрац ( http://en.wikipedia.org/wiki/Alcatraz_Island ), ну и сам мост Golden Gate тоже a must. Ещё лично мне нравится мост Bay Bridge и Остров Сокровищ ( http://en.wikipedia.org/wiki/Treasur...nd_(California) )(но ето лучше делать вечером), откуда тоже открывается потрясная панорама на город.. На тр можно забраца на самую мАкушку островка (со стороны города) - отъехала бы моском вместе с огнями несущихся далеко внизу и из ниоткуда машин.. И, боже, как там пахнут евкалипты!


    Но одного-полутора дней на СФ предательски мало.

  6. #26
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    в голливуде полно гостиниц за эту сумму, здесь хоть пешком можно погулять...
    Наталия спасибо!
    Обязательно учтем. :34:

  7. #27
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Сан Франциско is a must!
    Ето не просто красивый город, ето фантастика. Потрясающе динамичный, в нём чувствуешь себя не просто живым, но ЖИВЫМ

    Навскидку: я бы посетила Церковную миссию Долорес (http://www.missiondolores.org/ ), где был основан СФ, прошвырнулась по даунтауну, по райончикам ул. Коламбус ( http://en.wikipedia.org/wiki/North_B...co,_California )(изумительные кофе и ciopino - в частности в ресторанчике Steps of Rome: http://www.stepsofrome.com/ ), ул.Кастро (гейская коммьюнити), пошаталась бы по уникальной ул. Хайт ( http://www.haightstreet.com/ ),
    забралась бы на вершину Твин Пикс ( http://www.sftravel.com/twinpeakssanfrancisco.html ) - залицезереть потрясающую панораму города и океана.. Прогулялась бы по Голден Гейт парку ( http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Gate_Park ) , зарулила бы на Fishermans Wharf ( http://www.fishermanswharf.org/ ), оттуда ходят мини-круизики на Алькатрац ( http://en.wikipedia.org/wiki/Alcatraz_Island ), ну и сам мост Golden Gate тоже a must. Ещё лично мне нравится мост Bay Bridge и Остров Сокровищ ( http://en.wikipedia.org/wiki/Treasur...nd_(California) )(но ето лучше делать вечером), откуда тоже открывается потрясная панорама на город.. На тр можно забраца на самую мАкушку островка (со стороны города) - отъехала бы моском вместе с огнями несущихся далеко внизу и из ниоткуда машин.. И, боже, как там пахнут евкалипты!


    Но одного-полутора дней на СФ предательски мало.
    Excellent!
    Ответ заставляющий ехать в СФ for sure.
    Будем выполнять. :good:

  8. #28
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Если ехать из ЛА в СФ по первой с заездами и видами, а также посещением виноделен в Санта Барбара http://www.sbcountywines.com/ и замка Хёрста, то это все 14 часов.
    ..добрый ангел мигрени..

  9. #29
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    Если ехать из ЛА в СФ по первой с заездами и видами, а также посещением виноделен в Санта Барбара хттп://щщщ.сбцоунтыщинес.цом/ и замка Хёрста, то это все 14 часов.
    А я всё пытаюсь понять, ну что, что народ в этот замок Хёрста тащится. Фуфло ведь.
    Винарни Санта Барбары (Ивz валлей) производят, с моей точки зрения, приотвратнейшее вино. Я один раз проехал, честно перепробовал практически всё, но ничего стоящего не нашёл. Если вот вы только фанат фильма [Sideways], то тогда можно сьездить.

  10. #30
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А я всё пытаюсь понять, ну что, что народ в этот замок Хёрста тащится. Фуфло ведь.
    Винарни Санта Барбары (Ивз валлей) производят, с моей точки зрения, приотвратнейшее вино. Я один раз проехал, честно перепробовал практически всё, но ничего стоящего не нашёл. Если вот вы только фанат фильма [Sideways], то тогда можно сьездить.
    прекрасные вина, места знать надо, на некоторых винодельнях просто изумительные.
    Замок Хёрста интересен историей постройки и владельца, да и там есть что посмотреть, сделан он красиво, и произведений искусства там тоже достаточно.
    ..добрый ангел мигрени..

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru