"Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками
Вы похоже не дочитали аргумент.
[But wars are very expensive, and Tannahelp and Dawn Defense are both profit-making corporations, more interested in saving money than face. I think the rest of the story would be less violent than Miss Rand supposed.]
Далее он об"ясняет более подробно.
1. В преступом мире по очевидным причинам существует нехватка учреждений и мирных методов разрешения конфликтов.
2. Работники мафиозных группировак специализируются на преступности и имеют особую склонность к насилию.
3. Полагаю что Вы преувеличиваете склонность мафиозных группировок к уничтожению друг друга.
Подожди. Давай по порядку.
Жили были Вася и сосед его Федя. Они одновременно просыпаются, умываются и садятся каждый в свою машину. Федя лихо выруливает на трассу, заставляя Васю ждать, ущемляя тем его права. Ах он казёл!
Вася в ланч вышел и купил у сосисочника последний хотдог, ущемляя Федю, стоящего за ним, в праве купить сегодня хотдог у любимого сосисочника. О ужас!
Вася -вор. Ему нравится лазать в окошки и тырить хлам. Залез он как-то к Феде. Федя понял, что его право на собственность ущемили и сдал Васю властям. Власти ущемили Васины права, особенно право лезть куда хочется и брать то что нравится... Посыпайте голову пеплом!
Ар ю краин йет?
Мы все постоянно ущемляем чью-то свободу, чьи-то права. Эс лонг эс иц ризонабл, ничего страшного имхо. От Васи не отвалится, если Федя выедет первым, а Федя не умрет без хотдога именно этой фирмы. И Васе придется мириться с тем, что воровать нельзя.
Вот и до нашего профессора должно было дойти, что к нему пришел не абы кто, а представитель власти и не просто так, а с целью защитить его, профессора, дом. И что пока он не докажет, что он не Вася... т.д. в общем... Он должен осознавать, что живет в обществе с опрделенными нормами поведения: не убей, не укради, не буянь...
"Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками
Если трасса не принадлежит ни Васе ни Феде, ни у того ни у другого нет на неё никаких прав. Хозяин трассы устанавливает правила по которым другие могут ей пользоваться.
Хотдог не принадлежит ни Васе ни Феде. Ни у того ни у другого нет на него прав. Только у сосисочника есть право им распоряжаться по своему усмотрению.Вася в ланч вышел и купил у сосисочника последний хотдог, ущемляя Федю, стоящего за ним, в праве купить сегодня хотдог у любимого сосисочника. О ужас!
Дом принадлежит Феде. Поэтому, лезть в окошко Вася может только с Фединого разрешения. Защита от посягательства не являетсы нарушением прав.Вася -вор. Ему нравится лазать в окошки и тырить хлам. Залез он как-то к Феде. Федя понял, что его право на собственность ущемили и сдал Васю властям. Власти ущемили Васины права, особенно право лезть куда хочется и брать то что нравится... Посыпайте голову пеплом!
Разве это не очевидно?
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|