Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Доигрались с Беларусью

  1. #1
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Доигрались с Беларусью

    Прощай, Россия

    Белоруссия признала Абхазию и Южную Осетию территорией Грузии

    Фактическое признание Белоруссией грузинского суверенитета над Абхазией и Южной Осетией, перекрытие российского нефтепровода и недавний срыв Минском сессии ОДКБ демонстрируют, что режим Александра Лукашенко отказался от лавирования между Западом и Россией. И дело здесь не в личности президента — белорусская элита полностью поддерживает Лукашенко в его политике.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #2
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Прощай, Россия

    Белоруссия признала Абхазию и Южную Осетию территорией Грузии

    Фактическое признание Белоруссией грузинского суверенитета над Абхазией и Южной Осетией, перекрытие российского нефтепровода и недавний срыв Минском сессии ОДКБ демонстрируют, что режим Александра Лукашенко отказался от лавирования между Западом и Россией. И дело здесь не в личности президента — белорусская элита полностью поддерживает Лукашенко в его политике.
    Лев, я дико извиняюсь, но причем здесь иммиграция?

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лев, я дико извиняюсь, но причем здесь иммиграция?
    Нерон, Вам, как представителю оппозиции Беларуси, это должно быть понятно прежде всего. Батька сделал уже несколько позитивных ходов в сторону Запада. Соответственно, они скоро перестанут кричать о нарушении прав человека в Беларуси. Соответственно, Вашим землякам станет сложнее получать убежищею
    Кроме того, помните положение о том, что если условия в стране изменились? Так что, не дай Бог, конечно, но чтоб еще и на Вас не отразилось.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Нерон, Вам, как представителю оппозиции Беларуси, это должно быть понятно прежде всего. Батька сделал уже несколько позитивных ходов в сторону Запада. Соответственно, они скоро перестанут кричать о нарушении прав человека в Беларуси. Соответственно, Вашим землякам станет сложнее получать убежищею
    Кроме того, помните положение о том, что если условия в стране изменились? Так что, не дай Бог, конечно, но чтоб еще и на Вас не отразилось.
    Ничего они не перестанут. Как говаривал известный классик крылатых выражений ;) "мухи отдельно, котлеты отдельно". Ни в США, ни в ЕС не смешивают политическую составляющую с правами человека.

    К тому же есть исторический прецедент. После 1984 года Зап.Европа повела курс на улучшение отношений с властями ПНР и снятие экономических санкций. США остались непреклонны. Но от этого полякам убежища меньше давать не стали нигде -- ни в США, ни в Зап.Европе.

    Проблемы с убежищами начнутся только тогда, когда в Беларуси перестанут нарушать права человека. А это случится еще ой как не скоро, и не при этом президенте (иначе это будет он сам не он).

    Что до его разворотов в сторону Запада, то это еще в 1995 году предсказывал лидер оппозиции (на то время) Зянон Пазьняк. Он сам говаривал, что может случиться так, что Лукашенко во имя своих собственных целей станет "еще большим националистом, чем я". Имелось в виду не идеология, а практика -- Лукашенко надо сохранять власть, а под каким флагом и с какой внешней политикой -- ему это совершенно безразлично.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ничего они не перестанут. Как говаривал известный классик крылатых выражений ;) "мухи отдельно, котлеты отдельно". Ни в США, ни в ЕС не смешивают политическую составляющую с правами человека.

    К тому же есть исторический прецедент. После 1984 года Зап.Европа повела курс на улучшение отношений с властями ПНР и снятие экономических санкций. США остались непреклонны. Но от этого полякам убежища меньше давать не стали нигде -- ни в США, ни в Зап.Европе.

    Проблемы с убежищами начнутся только тогда, когда в Беларуси перестанут нарушать права человека. А это случится еще ой как не скоро, и не при этом президенте (иначе это будет он сам не он).

    Что до его разворотов в сторону Запада, то это еще в 1995 году предсказывал лидер оппозиции (на то время) Зянон Пазьняк. Он сам говаривал, что может случиться так, что Лукашенко во имя своих собственных целей станет "еще большим националистом, чем я". Имелось в виду не идеология, а практика -- Лукашенко надо сохранять власть, а под каким флагом и с какой внешней политикой -- ему это совершенно безразлично.
    Вы или не понимаете или не хотите понять. Поинт НИ в самом нарушении прав человека, а в ОТРАЖЕНИИ этих нарушений в US Department of State's Country Report on Human Rights.
    А Америка, как известно, не один раз уже меняла свой взгляд на проблему взависимости от политичко-экономических отношений межу США и определенной страной.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вы или не понимаете или не хотите понять. Поинт НИ в самом нарушении прав человека, а в ОТРАЖЕНИИ этих нарушений в US Department of State's Country Report on Human Rights.
    А Америка, как известно, не один раз уже меняла свой взгляд на проблему взависимости от политичко-экономических отношений межу США и определенной страной.
    Я еще повторяю -- не будет меняться отражение прав человека в ежегодных докладах еще очень долго.

    Кстати, с Китаем у Америки отношения очень тесные, но по правам человека они Китай чехвостят только так.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я еще повторяю -- не будет меняться отражение прав человека в ежегодных докладах еще очень долго.

    Кстати, с Китаем у Америки отношения очень тесные, но по правам человека они Китай чехвостят только так.
    Вот Вы сами и привели пример, который я не стал - Китай.
    Да, чехвостят, потому что там эти права нарушаются сплошь и рядом. Но Вы сравните отчеты за предыдущие годы и за последний и на лицо увидите "улучшения". А в некоторых, также хорошо Вам известных, странах они вообще не упоминают многие нарушения.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вот Вы сами и привели пример, который я не стал - Китай.
    Да, чехвостят, потому что там эти права нарушаются сплошь и рядом. Но Вы сравните отчеты за предыдущие годы и за последний и на лицо увидите "улучшения". А в некоторых, также хорошо Вам известных, странах они вообще не упоминают многие нарушения.
    Насчет Китая, так там действительно ситуация сильно изменилась со времен культурной революции. И даже со времен Тяньаньмэнь сильно поменялось все.

    А о каких таких хорошо известных мне странах вы говорите -- я не могу никак догадаться.

    В Беларуси же по большому счету по сравнению с тем же 2004 годом пока ничего не изменилось. Если где-то что-то улучшается (например, политзэков выпустили), то в другой области ухудшается (появилась новая форма репрессии -- полит.призыв в армию). Так что баланс в основном тот же остается.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Насчет Китая, так там действительно ситуация сильно изменилась со времен культурной революции. И даже со времен Тяньаньмэнь сильно поменялось все.

    А о каких таких хорошо известных мне странах вы говорите -- я не могу никак догадаться.

    В Беларуси же по большому счету по сравнению с тем же 2004 годом пока ничего не изменилось. Если где-то что-то улучшается (например, политзэков выпустили), то в другой области ухудшается (появилась новая форма репрессии -- полит.призыв в армию). Так что баланс в основном тот же остается.
    Грузия, Украина, все Балтийские страны.
    А Узбекистан? Военную базу разрешили - демократическая страна; базу отменили - тоталитарная страна. Сейчас Россия разрешила американцам летать на Афганистан через свою территорию - знаете, как улучшится вопрос с нарушением прав человека? Правда, ждать не раньше, чем со следующего года.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Доигрались с Беларусью

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Грузия, Украина, все Балтийские страны.
    А Узбекистан? Военную базу разрешили - демократическая страна; базу отменили - тоталитарная страна. Сейчас Россия разрешила американцам летать на Афганистан через свою территорию - знаете, как улучшится вопрос с нарушением прав человека? Правда, ждать не раньше, чем со следующего года.
    Насчет перечисленных стран -- никаких иллюзий в докладах Госдепа лично я не заметил. По Украине ежегодно отмечают зашкаливающую коррупцию, беспредел ментов, тяжелые условия в тюрьмах и прочий джентльменский набор. В Грузии все сильно поменялось за последние 5 лет в лучшую сторону (несмотря на стоны оппозиции о 25 тысячах политзэков, это даже близко с правдой не стоит), но тоже постоянно возникают замечания.

    А с Узбекистаном последовательность событий была с точностью до наоборот: США раскритиковали массовые расстрелы во время андижанских событий, и после этого Каримов выгнал базы из страны.

    Ну а Росиия... поживем-увидим. Не думаю я, что что-то принципиально изменится.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru