Page 1 of 44 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 434

Thread: Вопрос про легализзацию.

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    22

    Default Вопрос про легализзацию.

    К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

    П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

    П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.

  2. #2

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    так вы пойдите вам сразу на месте и скажут после собеседования какие бумаги вам нужны. а вообще надо при себе иметь папочку где всеее ваши документы что там у вас есть.. метрика (свидетельство о рождении), паспорт, дипломы, мед. бумажки и прочие прочие документы что имеете.. а остальное тот кто поможет вам собрать кейс соберет по вашим рассказам обо всех деталях.. если нет адвоката конечно очень тяжело получить беженство.. советую для такого дела поднатужиться и обратиться к хорошему ллоеру (обязательно убедитесь в выиграшах этого ллоера в подобных делах прежде...) ну это мой дружеский совет.. я тут многих видела которые из-за жадности обратиться к хорошему адвокату переплачивали вдвое дороже уже на судебное рассмотрение дела (при неудачной попытке с первого раза) УДАЧИ вам!!!!:v:

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by Mironov View Post

    П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.
    Приличного адвоката на таких условиях не найдете. Может быть, со скрипом, согласившегося на рассрочку, не особо продолжительную. А уж в случае выйгрыша :grum: Да еще и с Вашим дохлым кейсом :grum:
    Как говорится, хорошая шутка.

    П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.
    Наказывают. Выброшенными деньгами.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    22

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    так вы пойдите вам сразу на месте и скажут после собеседования какие бумаги вам нужны. а вообще надо при себе иметь папочку где всеее ваши документы что там у вас есть.. метрика (свидетельство о рождении), паспорт, дипломы, мед. бумажки и прочие прочие документы что имеете.. а остальное тот кто поможет вам собрать кейс соберет по вашим рассказам обо всех деталях.. если нет адвоката конечно очень тяжело получить беженство.. советую для такого дела поднатужиться и обратиться к хорошему ллоеру (обязательно убедитесь в выиграшах этого ллоера в подобных делах прежде...) ну это мой дружеский совет.. я тут многих видела которые из-за жадности обратиться к хорошему адвокату переплачивали вдвое дороже уже на судебное рассмотрение дела (при неудачной попытке с первого раза) УДАЧИ вам!!!!:v:
    А куда именно идти?

    Сколько примерно стоит судебное рассмотрение и сколько стоят услуги адвоката?

    А бумаги свои нужно перевести на английский язык и наториально заверить до прибытия или это можно сделать в шататх?

  5. #5

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by Mironov View Post
    А куда именно идти?

    Сколько примерно стоит судебное рассмотрение и сколько стоят услуги адвоката?

    А бумаги свои нужно перевести на английский язык и наториально заверить до прибытия или это можно сделать в шататх?
    1. идти в ближайший отдел для беженцев хорошо если есть русские такие учреждения типа джюишь фэмили сентр или на подобии (проконсультироваться.. вероятно вам помогут и порекомендуют хорошего адвоката)

    2. мои знакомые на суд платили где-то $6000 а адвокату $2500 минимум.. (зависит от адвокатов)

    3. бумаги нужно перевести на англ. на всякий случай. а нотариально заверение, подтверждающиее печати подписи и т.п. заверения, у себя на родине приветствуется.. в общем надо ко всему быть заранее готовым чтобы лишний раз не терять времени и сил..

  6. #6
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by Mironov View Post
    К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

    П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

    П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.
    По вашей просьбе я придержу свое мнение о "бесправном" положении русских в Латвии. Но будьте готовы к ответу на вопрос: если вы русский, и вас притесняют в Латвии, то почему вы уехали в США, а не в Россию?

  7. #7
    Level 4 User BRATISHKA's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Boston
    Posts
    82

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by Mironov View Post
    К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

    П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

    П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.
    Блажен кто верует . С такими мечтами можно ехать домой .
    Латвия лояльная к Америке страна . Член ЕС . Член НАТО . Со спокойной внутриполитической ситуацией .

    Вы кто ваще , какой то политический деятель , активист . Вас преследовали , избивали , арестовывали за ваши политические убеждения . Нет , а тогда о чем вообще речь непонятно , какое политическое убежище .

    А для получения убежища нужны серьезные доказательства . Которые будут проверять .


    Оснований не недостаточно их просто нет .

    Я сам от туда . Правда гражданин .
    По Латвийским законам вы можете спокойно легализоватся в своей родной стране . То есть получить там гражданство . И сделать это очень легко .
    Чиновникам в этой стране это так же известно .

    Так что не надо лохматить бабушку это тема для дураков .
    Last edited by BRATISHKA; 07-26-2009 at 01:29 PM.

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by BRATISHKA View Post
    Блажен кто верует . С такими мечтами можно ехать домой .
    Латвия лояльная к Америке страна . Член ЕС . Член НАТО . Со спокойной внутриполитической ситуацией .
    А для получения убежища нужны серьезные доказательства . Которые будут проверять .
    Знаю много людей из Латвии пробовали . Бесполезно .
    Я сам от туда . Правда гражданин .
    По Латвийским законам вы можете спокойно легализоватся в своей родной стране . То есть получить там гражданство .
    Чиновникам в этой стране это так же известно .
    Так что не надо лохматить бабушку это тема для дураков .
    По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

    http://www.usdoj.gov/eoir//efoia/FY08AsyStats.pdf

    Не успеваю за редакциями, однако ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

    http://хттп://щщщ.усдой.гов/еоир//еф...08АсыСтатс.пдф

    Не успеваю за редакциями, однако ...
    ....а 9 отказали. По вашей же таблице. ;)
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #10
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Вопрос про легализзацию.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

    http://www.usdoj.gov/eoir//efoia/FY08AsyStats.pdf

    Не успеваю за редакциями, однако ...
    1. Это статистика только тех, кто получил асайлум/отказ через суд.

    2. Там нет ничего про основания асайлума.

    3. В сказки про белого бычка "русским невозможно получить гражданство в Латвии" ни один судья в здравом уме и трезвой памяти не поверит.

Page 1 of 44 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru