Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 84

Thread: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

  1. #41
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    У меня есть методы. ;)

    В крайнем случае всегда можно сказать - если решишь меньше, чем за минуту, получишь $10.

    P.S. Driver's ed - это писец. У него был курс в школе. С ним теперь ездить невозможно - он правила лучше меня знает!
    а у нас почему-то не предлагается в школе..:shy:

    Ааа.. вечные выплаты.. а своими силами? а на совесть давить без материальных благ?

  2. #42
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    а у нас почему-то не предлагается в школе..:shy:

    Ааа.. вечные выплаты.. а своими силами? а на совесть давить без материальных благ?
    Не, без материальной заинтересованности прогресс останавливается. То есть, лет 5 назад у него была футболка с написью "Hard work pays later, slacking off pays now" или что-то в этом роде. :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #43
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Не, без материальной заинтересованности прогресс останавливается. То есть, лет 5 назад у него была футболка с написью "Hard work pays later, slacking off pays now" или что-то в этом роде. :rolleyes:
    Моя выпросила футболку - ей из Москвы привезли



  4. #44
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Моя выпросила футболку - ей из Москвы привезли

    Good one!
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #45

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - даа, в хай-скулз нашего школьного округа такое ни одно дитё не решит. :crz:

    Хотя задачки простенькие.

    Второму самолёту надо преодолеть 300 км и добавить 220, т.е. всего обогнать первый на 520 км. Обгонять он будет разницей в скоростях, 150 км/ч. Т.е. делим дистанцию на скорость - 520 на 150, получаем в ответе 3 7/15 часа, или 3 часа 28 минут.
    ...
    Эта задача решена, думаю, неверно (лень решать уравнение, которое привел ранее).

    Ведь, пока второй самолет пролетит 300 км, пераый ведь тоже будет лететь. Значит нельзя к 300 км прибавлять 220.

  6. #46
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Эта задача решена, думаю, неверно (лень решать уравнение, которое привел ранее).

    Ведь, пока второй самолет пролетит 300 км, пераый ведь тоже будет лететь. Значит нельзя к 300 км прибавлять 220.
    - :grum: Супер, я уж думала, наш школьный округ никому не по силам будет побить. :v: Но не перевелись ещё богатыри в земле нашей... :crz:

    1) первый самолёт успел, к моменту вылета второго, удалиться на 300 км (600 х 0,5) - нам надо нагнать, следовательно, эти триста км;

    2) далее они летят параллельно, второй нагоняет первый, медленно закрывая разницу. Сколько бы они ни пролетели в абсолютном выражении, когда оба в воздухе, нас не волнует - главное, КОГДА нагонит. А нагонит через два часа: первый пролетит к тому времени, если это уж так интересно, 300 км + 2 х 600 = 1500 км. Второй ровно столько же: 2 х 750 = 1500 км; но можно это и по-другому вычислить: разницу в 300 км закрыть можно только разницей же в скоростях. 750 - 600 = 150 км/ч; 300 км : 150 км/ч = 2 часа.

    3) теперь вопрос - когда второй будет впереди первого на 220 км? Когда опять же разница скорости даст нам эту разницу в дистанциях (абсолютные цифры опять не важны): 220 : 150 = 1 7/15 часа, или один час двадцать восемь минут;

    4) проще же, сообразив, что важны не абсолютные скорости и расстояния, а относительные, не вошкаться с расстояниями по отдельности и объединить 2) и 3)...

    Так яснее? :D
    Last edited by Кошка Мурка; 07-15-2009 at 10:38 PM.
    Гуляю сама по себе.

  7. #47
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - :грум: Супер, я уж думала, наш школьный округ никому не по силам будет побить. :в: Но не перевелись ещё богатыри в земле нашей... :црз:
    ........................................
    Так яснее? :Д
    автор-доктор считает, что это неправильное решение....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #48
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    системы из двух урaвнений
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  9. #49
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    системы из двух уравнений
    по каличеству самалетоф?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #50
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Вопрос математикам форума - задача 6 класса!!

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    автор-доктор считает, что это неправильное решение....
    - хорошо, пусть явит свой светлый лик народу и речёт единственно верное решение... :rolleyes:
    Гуляю сама по себе.

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru