Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 45

Thread: stamp v passporte

  1. #11
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    1. Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально, и неофицально. И Иммиграционным Инспектором США, и американским адвокатом. Штамп в паспорте служит как evidence наличия иммиграционного статуса.

    2. Ошибаетесь. Виза - не то же самое, что "entry visa stamp" в паспорте. Это более развернутое понятие.

    3. А Иммиграционный Адвокат, имеющий лицензию и практикующий в Городе Хьюстон, в Штате Техас, говорила нечто противоположное по смыслу. Давайте я дам Вам номер ее телефона, чтоб Вы ее научили, как "правильно" говорить, что ли?..

    4. А вот Вам задание "на шесть": определить РАЗЛИЧИЕ между
    1. US Immigration Status
    2. US visa
    3. US entry visa stamp
    1. Вам уже объясняли, что ГК -- это не виза. Если вам какой-то адвокат назвал ГК визой, то это говорит о его квалификации в иммиграционном праве. Адвокаты, знаете ли, сродни инженерам -- есть куча всяких отраслей, многие из которых те адвокаты даже в университете не изучали. Но вы, как их клиент, об этом можете не знать и продолжать внимать их "умным" словам.

    2. Entry visa stamp по-русски называется "визовая марка". Вы правы -- это не то же самое, что виза. Визовая марка не является правоустанавливающим документом, а лишь подтверждающим (факт выдачи визы).

    3. См. пункт 1. Если ее не научили в университете, и она берется за отрасли, в которых ничерта не смыслит, то это проблемы ее клиентов. Впрочем, запретить ей это делать никто не может. А на литые диски к ее мерседесу вы ей дали достаточно денег, хотя прекрасно без нее обошлись бы :rolleyes:

    4. Задачка проста: виза -- это разрешение прибыть в порт въезда в США и просить иммиграционную службу разрешить въезд в страну. Статус -- это те права и обязанности, которые дает иммиграционная служба иностранцу, разрешая ему въезд в страну. А визовая марка -- это документ, подтверждающий факт получения визы (т.е. разрешения просить разрешение).

  2. #12
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Вам уже объясняли, что ГК -- это не виза.

    Я ему: "У меня нагрузки!"
    По-немецки и по-русски,
    А он мне: "Иди сюда,
    Я тебе ирису дам!"


    :girl_cray2:

  3. #13
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post

    Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально, и неофицально. И Иммиграционным Инспектором США, и американским адвокатом.
    :grum: Судя по предыдущим постам иммиграционный инспектор гринкарту визой не называл, просто не стал Вам как-то комментировать факт того, что Вы на вопрос, "Где Ваша виза?" в ответ показали гринкарту.
    Ну, а адвокат ... :grum: тут два варианта
    1. Говорил Вам не так. а Вы просто неправильно поняли;
    2. Говорил Вам чушь. И кстати, может спросите у него, как при условии. что гринкарта - это иммиграционная виза, может получаться такой вот парадокс:
    - иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится, гринкарта же имеет срок действия 2 года условная и 10 лет постоянная, и используется на неограниченное количество въездов в США.
    - выданная иммиграционная виза не дает человеку никакого иммиграционного статуса в США, пока он не въехал по ней. Гринкарта (как фариант штамп I-551) подтверждает статус постоянного жителя, где бы человек ни находится.
    Коли это - одно и то же, почему же такие разные последствия?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #14
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    :grum: Судя по предыдущим постам иммиграционный инспектор гринкарту визой не называл, просто не стал Вам как-то комментировать факт того, что Вы на вопрос, "Где Ваша виза?" в ответ показали гринкарту.
    Ну, а адвокат ... :grum: тут два варианта
    1. Говорил Вам не так. а Вы просто неправильно поняли;
    2. Говорил Вам чушь. И кстати, может спросите у него, как при условии. что гринкарта - это иммиграционная виза, может получаться такой вот парадокс:
    - иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится, гринкарта же имеет срок действия 2 года условная и 10 лет постоянная, и используется на неограниченное количество въездов в США.
    - выданная иммиграционная виза не дает человеку никакого иммиграционного статуса в США, пока он не въехал по ней. Гринкарта (как фариант штамп I-551) подтверждает статус постоянного жителя, где бы человек ни находится.
    Коли это - одно и то же, почему же такие разные последствия?
    Ну, когда это прекратится? Совершенно незнающий, неразбирающийся в иммиграционных вопросах человек, отвечает на все вопросы и потом все ему объясняют, почему он неправильно ответил. Амекс, извините, но это и дальше для Вас. Так он при этом ещё и спорит,приводя железные аргументы, а мне этот или эта вот так сказала. Что не чем крыть? Можете сами позвонить и вам скажут. Ну, не маразм ли? Один раз его попросили разобраться в простом вопросе и тут всё испортил. Налил воды, как всегда, высказал два противоположных друг-другу мнения и в кусты. Как говорится, не умеешь не берись. И нечего здесь щёки со своим PhD раздувать. Может по химии про валентность ещё что-нибуть и знает,а в иммиграционных вопросах полный минус PhD. Откройте тему на форуме: Вопросы по химии. И будете в ней блистать, покоряя всех своим непревзойдённым интелектом в этих вопросах.
    А пока Ваше усердие в ответе на все иммиграционные вопросы, имея за плечами свой личный опыт из четырёх примеров (про профессора, адвокатшу, офицера на таможне и вашего учителя по мат. анализу) только вредит всем.
    Благодаря Вашей гиперактивности в разделе иммиграционные вопросы, весь форум отвечает только на Ваши бестолковые ответы и не может ответить тому, кому действительно нужна помощь. Такое впечатление, что Вы уже рулите всей иммиграциооной веткой. Знающие люди, кто может помогите, уберите этого сруля!

  5. #15
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    - иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится,
    Гасистся не виза, а entry visa stamp.


    И вообще, я уже разъяснял:

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    А вот Вам задание "на шесть": определить РАЗЛИЧИЕ между

    1. US Immigration Status

    2. US visa

    3. US entry visa stamp

    Нерон, кстати, дал более-менее толковый ответ, который Вы, исходя из ваших вопросов, не удосужились даже прочесть!
    Last edited by Amex1; 07-09-2009 at 10:16 AM.

  6. #16
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А пока Ваше усердие в ответе на все иммиграционные вопросы, имея за плечами свой личный опыт из четырёх примеров (про профессора, адвокатшу, офицера на таможне и вашего учителя по мат. анализу) только вредит всем.
    Посчитайте В ЭТОЙ ТЕМЕ, сколько постингов со ссылками привел в помощь kola85 я, и сколько ТАКОВЫХ изволили привести Вы! Ваша "помощь" kola85 состоит в критике МЕНЯ, хотя моих советов ей Вы опровергнуть не изволили, а цепляетесь к малозначащей терминологии ("Иммиграционная виза" vs "гринкарта"), как будто незнание разницы - deportable offense...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Знающие люди, кто может помогите, уберите этого сруля!
    Wow!..

    Полагаю, я зря потратил время, выискивая информацию для ответа на впрос про EB-5. Или это не Вы, а Нерон так жаждали ответа?..
    Last edited by Amex1; 07-09-2009 at 10:12 AM.

  7. #17
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Полагаю, я зря потратил время, выискивая информацию для ответа на впрос про EB-5. Или это не Вы, а Нерон так жаждали ответа?..
    Ответов по теме, как я и предположил, мы не дождались. Посему он выполнил условия пари.

  8. #18
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ответов по теме, как я и предположил, мы не дождались.
    Ну Вы, может, и не дождались, а другие дождались:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=6558

  9. #19
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну Вы, может, и не дождались, а другие дождались:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=6558
    Это не по теме. Перечитайте ветку еще раз.

  10. #20
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: stamp v passporte

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это не по теме. Перечитайте ветку еще раз.
    Вы имеете в виду ЭТУ ветку?

    Извините, но на странице 1 я ответил на все вопросы, поставленные kola85. Никто другой, включая Вас, не ответил НИ НА ОДИН из вопросов, поставленныx kola85.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru