Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 159

Thread: Помощь в обновлении загранпаспорта

  1. #1
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Question Помощь в обновлении загранпаспорта

    Порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая поможет обновить российский загранпаспорт (DC area). Насколько я понимаю, официальные правила теперь требуют личного присутствия в посольстве РФ, но позволяют доверить это дело представителю (т.е., искомой компании). Кто-нибудь пользовался такими услугами?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая поможет обновить российский загранпаспорт (DC area). Насколько я понимаю, официальные правила теперь требуют личного присутствия в посольстве РФ, но позволяют доверить это дело представителю (т.е., искомой компании). Кто-нибудь пользовался такими услугами?

    Заранее спасибо!
    Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

    Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".

  3. #3
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

    Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".
    выпендрился с особым цинизмом. :grum:
    никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:

    но и визу не дадут, если вдруг подашь на нее.

  4. #4

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    выпендрился с особым цинизмом. :grum:
    никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:

    но и визу не дадут, если вдруг подашь на нее.
    по всей видимости, у человека :cr:

  5. #5
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    по всей видимости, у человека :cr:
    не думаю, но все равно это непоследовательно.
    ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
    можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый.

  6. #6

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    не думаю, но все равно это непоследовательно.
    ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
    можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый.
    а еще - зачем? так хочется за визу платить?
    самое интересное, что как оказалось при изучении мною этого вопроса, российское гражданство получить сложнее американского - так что еще неизвестно, вдруг обратно захочется, а не получится
    допустим даже его отказ признают забесплатно - что от этого человек выигрывает? я так понимаю, он уже давно не призывного возраста, то есть армии как бы бояться уже нет смысла
    неужели такое болезненное insecurity from the thought that you are Russian? :confused:

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а еще - зачем? так хочется за визу платить?
    самое интересное, что как оказалось при изучении мною этого вопроса, российское гражданство получить сложнее американского - так что еще неизвестно, вдруг обратно захочется, а не получится
    допустим даже его отказ признают забесплатно - что от этого человек выигрывает? я так понимаю, он уже давно не призывного возраста, то есть армии как бы бояться уже нет смысла
    неужели такое болезненное insecurity from the thought that you are Russian? :confused:
    это ты у него спроси.
    можно платить и за визу, если так хочется.

    отказ не признают бесплатно, об этом можно даже не мечтать!
    в противном случае, консулаты получили бы в течении недели около (скромно) полумиллиона подобных отказов. :wink1:

  8. #8
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

    Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".
    - ну, не одному Господу это известно. Если сохраняется прописка в России - от трёх месяцев до полугода и более (у меня это в 2005-м заняло ровно девять месяцев, вместе со стоянием в очереди на подачу доков, изменилось ли что-нибудь с тех пор - не знаю.)
    Если чел стоит на учёте при посольстве - пара недель.
    Гуляю сама по себе.

  9. #9

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    это ты у него спроси.
    можно платить и за визу, если так хочется.

    отказ не признают бесплатно, об этом можно даже не мечтать!
    в противном случае, консулаты получили бы в течении недели около (скромно) полумиллиона подобных отказов. :wink1:
    не думаю
    я бы не стала даже забесплатно
    смысла не вижу, кроме как сказать, о - я 100% американка, у меня даже гражданства российского нет

  10. #10
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Помощь в обновлении загранпаспорта

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    не думаю, но все равно это непоследовательно.
    ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
    можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый.
    - ну во-первых, это красиво... (ц) :crz:
    Гуляю сама по себе.

Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru