Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 31

Thread: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

  1. #21
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Глупости это. Срок пребывания определяет на границе офицер. Если срок выезда не нарушается, то все в порядке. В доказательство скажу, что племянник приехал с дедушкой и бабушкой в сентябре, а уехал обратно в Москву в декабре, в самом конце. Через три недели опять прилетел. На границе, конечно, косо посмотрели, но дали срок пребывания еще до августа 2009. Улетел в начале мая. Да и вообще, по гостевой визе, в США, как правило, до полугода можно пребывать (опять же, как решит офицер на границе). А это, извините, побольше 180 дней будет. Так что я не знаю, где вы взяли информацию о таких сроках.

    ЖЖОШЬ, Танечка!!!

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Глупости это. Срок пребывания определяет на границе офицер. Если срок выезда не нарушается, то все в порядке. В доказательство скажу, что племянник приехал с дедушкой и бабушкой в сентябре, а уехал обратно в Москву в декабре, в самом конце. Через три недели опять прилетел. На границе, конечно, косо посмотрели, но дали срок пребывания еще до августа 2009. Улетел в начале мая. Да и вообще, по гостевой визе, в США, как правило, до полугода можно пребывать (опять же, как решит офицер на границе). А это, извините, побольше 180 дней будет. Так что я не знаю, где вы взяли информацию о таких сроках.
    Гн Хрюн имел в виду, что скажем ваш племянник приезжает и остается. Виза (или И-94? насчет етого я не уверена, если честно) у него истекает в Октябре 2009 (к примеру), ПОСЛЕ етого он нелегален и если ему БОЛьШЕ 18 лет, то у него начинает накапливаться "illegal presence". Так вот в зависимости от етого накопления и будет бар (ну или не будет).

  3. #23
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Гн Хрюн имел в виду, что скажем ваш племянник приезжает и остается. Виза (или И-94? насчет етого я не уверена, если честно) у него истекает в Октябре 2009 (к примеру), ПОСЛЕ етого он нелегален и если ему БОЛьШЕ 18 лет, то у него начинает накапливаться "illegal presence". Так вот в зависимости от етого накопления и будет бар (ну или не будет).
    В вопросе звучит, что ему 8 лет. Так что чисто теоретически, он может приехать по В1/В2 и учиться себе, как дети нелегалов. И так до 18 лет, когда за нелегальность наказывать начнут. Правда, выезжать врядли сможет.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #24
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    А если племянника усыновить?

  5. #25
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А если племянника усыновить?
    Ага, тока для этого мать должна от него отказаться

  6. #26
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ага, тока для этого мать должна от него отказаться
    Ну если ребенок все равно большее время будет проводить вдали от родителей.

  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В вопросе звучит, что ему 8 лет. Так что чисто теоретически, он может приехать по В1/В2 и учиться себе, как дети нелегалов. И так до 18 лет, когда за нелегальность наказывать начнут. Правда, выезжать врядли сможет.
    Если не поймают. А после 18 все равно нечего не сделаешь - только жениться.


    Кстати после нескольких проведений в Штатах по 6 месяцев почти сразу ему могут отказать в визе визитера (я бы думала). В обшем жените вашу сестру, тогда все будут здесь жить.

  8. #28
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    :grum:

    Это одно и то же ...
    :grum: Блин, точно! Чей то у меня с математикой не то вышло. Я в месяц по 60 дней повпихивала... :grum:
    У меня все зашибись!

  9. #29
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ага, тока для этого мать должна от него отказаться
    Ой, нет. Спасибо. Я как начинаю представлять себе весь этот гемморой с судами и посольствами, мне дурно становится. Пусть уж лучше учится там, а сюда так...в гости...Ну, или пусть мать крутится с получением студенческой или рабочей визы, если уж так сильно хочется, чтобы ребетенок здесь учился...
    У меня все зашибись!

  10. #30
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Племянник (8 лет) хочет учиться в США

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Ой, нет. Спасибо. Я как начинаю представлять себе весь этот гемморой с судами и посольствами, мне дурно становится. Пусть уж лучше учится там, а сюда так...в гости...Ну, или пусть мать крутится с получением студенческой или рабочей визы, если уж так сильно хочется, чтобы ребетенок здесь учился...
    Очень правильная мысль...

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru