Внутри США вообще нельзя подать на иммиграционную визу, можно подать на смену статуса. И действительно, с момента. когда подали на смену статуса, case pending и страну можно не покидать. Но дело в том, что подавать на смену статуса можно только тогда, когда есть основания. В случае брака с перманент резидентом эти основания появятся лет эдак через 6-7 после подачи I-130. Все это время надо или поддерживать какой-нибудь другой статус, или покидать США. Обязательно ли покидать - вопрос конечно интересный. 12 млн находящихся в США считают например, что после истечения имеющегося статуса страну покидать необязательно. :grum:





Reply With Quote
