Я написал не "иммигранты", а "беженцы"
Читаете невнимательно... Времени, надо думать, у Вас "совсем в обрез".
Ну, может кто другой объяснит: Adjustment of Status может быть filed только в случае Immigrant visa already available, или в ожидании оной тоже?
Я знаю, что неиммигранты, заключавшие брак с US Permanent Residents в США, просто подавали I-130 (ну, не они сами, разумеется, а их spouses) и оставались в стране, ибо коль скоро application is filed, the applicant's stay in the USA is protected. (От адвоката иммиграционного знаю, что вела мой собственный case) Hacчет возможности работать вот только неясно. Если I-485 filed, то на EAD card можно подавать. Если нет - то нельзя и работать, значит...




Reply With Quote
