Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

  1. #1
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Северная Корея придвинула ракету к Китаю
    // Военные программы КНДР могут подтолкнуть Южную Корею и Японию к ядерной гонке
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1180729
    Наиболее вероятной остается траектория полета ракеты через Корейский полуостров и Японию в сторону Гавайских островов или Аляски. Впрочем, эксперты не исключают запуска МБР и в направлении расположенного далеко к югу японского острова Окинава, где находятся основные военные базы США на востоке Азии.
    Пока на Тончханри не замечено работ по подготовке ее пуска, но в Сеуле полагают, что старт можно подготовить к середине июня. Смысл спешить есть: 16 июня президент США Барак Обама будет принимать в Вашингтоне президента Южной Кореи Ли Мен Бака.
    Напомним, что вслед за апрельским пуском ракеты большой дальности в КНДР 25 мая провели второе ядерное испытание. Все это время северокорейские военные обстреливали прилегающие воды и воздушное пространство ракетами малой дальности. Пхеньян объявил также о выходе из режима перемирия с Сеулом и Вашингтоном, который действовал со времени окончания корейской войны 1950-1953 годов. Тем самым КНДР по какой-то причине пошла сейчас на самое резкое и тотальное взвинчивание напряженности в регионе с середины прошлого века.

    Северная Корея запустит ракету в сторону Гавайских островов
    http://www.utro.ru/news/2009/06/18/821032.shtml
    В Министерстве обороны Японии, проанализировав данные с американского спутника-шпиона, считают, что Пхеньян намерен запустить ракету в сторону Гавайских островов. Согласно полученной информации, пуск планируется в период с 4 по 8 июля с базы на северо-востоке КНДР. Ракета пролетит через японскую префектуру Аомори.

    ***

    Ну что - подходит Северная Корея на кандидата для войны, которая вытащит США из кризиса, запустив ВПК и пр.?
    Так, в порядке трепа :lol:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Ну что - подходит Северная Корея на кандидата для войны, которая вытащит США из кризиса, запустив ВПК и пр.?
    Так, в порядке трепа :lol:
    Может быть они как раз об этом и мечтают - чтобы им кто-нибудь "установил демократию"? :popcorn:
    Но их "типа элите" просто важно "сохранить лицо". Партайгеноссе Ким Чен Ир вот предпочитает итальянскую пиццу местному рису. :grum:
    (Так, в порядке трепа :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Может быть они как раз об этом и мечтают - чтобы им кто-нибудь "установил демократию"? :popcorn:
    Но их "типа элите" просто важно "сохранить лицо". Партайгеноссе Ким Чен Ир вот предпочитает итальянскую пиццу местному рису. :grum:
    Вестернизация страны налицо :lol:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #4

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    ...возможно, они скоро объединятся, и это есть хорошо и нормально...
    ...в 4-х км. зоне (линия разделения) уже прокладывают туристические тропы протяженностью более пятьсот км...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  5. #5
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...возможно, они скоро объединятся, и это есть хорошо и нормально...
    ...в 4-х км. зоне (линия разделения) уже прокладывают туристические тропы протяженностью более пятьсот км...
    В свете последних событий, возможно это не совсем туристические тропы, в смысле совсем не туристические.
    Everything I ever needed to know about Islam I learned on 9/11

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by kotomka View Post
    В свете последних событий, возможно это не совсем туристические тропы, в смысле совсем не туристические.
    Военный туризм в Африке одно время был довольно популярен - Боб Денар , Майк Хоор...А военно-туристические туры по Испании в 1936м? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post

    ***

    Ну что - подходит Северная Корея на кандидата для войны, которая вытащит США из кризиса, запустив ВПК и пр.?
    Думаю US немалое кол-во средств уже вложило,в то чтобы КНДР поступала так,как поступает.С Ираном пока не получается,а здесь всё как с Ираком...

  8. #8
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    ....

    Ну что - подходит Северная Корея на кандидата для войны, которая вытащит США из кризиса, запустив ВПК и пр.?
    Так, в порядке трепа :lol:
    IKIKO, а как такой вариант.
    Россия имеет определенное влияние на КНДР и подталкивает к взвинчиванию эскалации. Не секрет, что война, или её ожидание приводит к росту (пусть и временному) цен на энергоносители.
    Для чего это нужно России? Набрать побольше бонусофф в торге за нефть с Китаем на саммите ШОС!
    Вывод: Справедливая цена на нефть на ближайший период определена и роста ждать, вероятно не следует.
    Вывод для нас...в Раше: Не ждать ничего хорошего.
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    IKIKO, а как такой вариант.
    Россия имеет определенное влияние на КНДР и подталкивает к взвинчиванию эскалации.
    Не катит. России от Северной Кореи нужен только уран. :grum:
    И дешевая рабсила на Дальний Восток.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Северная Корея, как решение проблем с кризисом в США?

    Кстати...N. Koreans are grooming their new leader: Kim Jong Il's youngest son( don't remember his name). They gave him a title already: "brilliant comrade".:grum:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru