Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Страна не для потомков

  1. #11
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by md1972 View Post
    Я закончил школу в 1988 и хорошо помню и Советское, и Российское время. Мне кажется, что если бы в 1984 году кто нибудь сказал, что в 1994 в магазинах будет колбаса, Мерседесы и Солженицын, по радио и ТВ будут поносить коммунистическую систему, а Прибалтика и Украина будут независимыми странами (а также-будущими членами НАТО и ЕС) и вообще-случатся все эти события конца 80-начала 90, то такого человека, вдоволь нахохотавшись, доставили бы в психушку, и не из КГБ, а из любого другого места.
    Ну кто серьезно мог в это поверить???

    Это я к тому, что предсказания-дело неблагодарное. Возможность, наверно, есть всегда. Будет ли она реализована? Вопрос сложный и ответ вряд ли существует. Хочется верить, что будет лучше, да только вот будет ли?
    А хотели-бы Вы этих перемен, зная как будете жить с 91 года?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    NYC
    Posts
    282

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А хотели-бы Вы этих перемен, зная как будете жить с 91 года?
    Качество моей жизни существенно улучшилось по сравнению с тем, что было. Тоже касается моих близких друзей. Или имелось в виду-можно ли было перемены сделать лучшим образом-тогда ответ "да, думаю, что можно". (А нас вообще не отключат за то что не по теме, это не флуд?)

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by md1972 View Post
    Качество моей жизни существенно улучшилось по сравнению с тем, что было. Тоже касается моих близких друзей. Или имелось в виду-можно ли было перемены сделать лучшим образом-тогда ответ "да, думаю, что можно". (А нас вообще не отключат за то что не по теме, это не флуд?)
    Ваше и друзей финансовое положение неизменно улучшалось с 91 года?
    Потому как с 2000 пошел несколько другой период.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #14
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    NYC
    Posts
    282

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ваше и друзей финансовое положение неизменно улучшалось с 91 года?
    Потому как с 2000 пошел несколько другой период.
    Нет конечно-были сильные колебания в 90х годах, ну а кризис 98 года вообще сильно всех подкосил, потом немного отдышались в 99, а с 2000 поперло стабильно вверх. Я сам с 2005 в Америке, но у них (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, немного кризис подкосил пару товарищей правда, но сейчас вроде все возвращается в норму. Было легче существенно пережить, чем 98

    Бдамс, я не пытаюсь увильнуть, но мне кажется мы сейчас обсуждаем вопросы, не относящиеся к теме-я отвечу, конечно же, просто может мне приват мессадж напишешь?

  5. #15
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А может, ну его нафик, этих реформаторов?
    Нет, без них никак нельзя. Cейчас есть ощущение что в стране застой, как будто чего-то добились и боимся сделать шаг чтобы то что построено не развалилось.

  6. #16
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    Нет, без них никак нельзя. Цейчас есть ощущение что в стране застой, как будто чего-то добились и боимся сделать шаг чтобы то что построено не развалилось.
    Т.е. начнем по-новой? Повторим 92-й, потом 98-й?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #17
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    Нет, без них никак нельзя. Cейчас есть ощущение что в стране застой, как будто чего-то добились и боимся сделать шаг чтобы то что построено не развалилось.
    Сейчас главное что-бы нефть выше 80 не поднималась. Не давала почивать безмятежно.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #18
    Forum Veteran ПОЛЮШКА's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    UAE DUBAI
    Posts
    790

    Default Re: Страна не для потомков

    Все, наверное, знают, Лукашенко взбрыкнул пару дней назад. Так сегодня уже забанили белорусские продукты, которые, кстати, дешевле российских. Разве так решаются дела? И опять кричат, что это не связано с политикой. Противно.

  9. #19
    Forum Veteran ПОЛЮШКА's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    UAE DUBAI
    Posts
    790

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by ПОЛЮШКА View Post
    Все, наверное, знают, Лукашенко взбрыкнул пару дней назад. Так сегодня уже забанили белорусские продукты, которые, кстати, дешевле российских. Разве так решаются дела? И опять кричат, что это не связано с политикой. Противно.
    Продолжение...Только что в новостях осветили эту тему и, конечно же, всё дело в качестве. Не соответствует ГОСТУ. И тут же говорят, что политика не причём. Тоже самое было с американскими курами, с грузинским боржоми и т.д.
    Всё безнадёжно....

  10. #20
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страна не для потомков

    Quote Originally Posted by ПОЛЮШКА View Post
    Продолжение...Только что в новостях осветили эту тему и, конечно же, всё дело в качестве. Не соответствует ГОСТУ. И тут же говорят, что политика не причём. Тоже самое было с американскими курами, с грузинским боржоми и т.д.
    Всё безнадёжно....
    И министр ин.дел Белоруси это подтвердил лично.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru