навожу порядок. сложила посуду в машинку и белье..тоже в машинку..умаялась:sad2:
:grum:
навожу порядок. сложила посуду в машинку и белье..тоже в машинку..умаялась:sad2:
:grum:
А меня бесит, когда в ответ на мое "excuse me" какая-нибудь черная хамовитая особа скажет "скьюз ю". Правда, это было уже давно, с тех пор, как переехала в другой район, то и черных мало, а тем более таких, из гетто, с геттовскими манерами, и хамства здесь вообще не видно.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Нет, ну разные люди бывают. Мне почему-то запомнилась одна очень ухоженая пожилая дама. Вся такая модная, душистая...шикарная стрижка. И внучечка рядом с ней такая же аккуратненькая. Они из лифта выходили, и бабушка сказала [excuse US]. Ето был первый раз, когда я услышала ету фразу с [us]. Дело было вскоре после приезда в Америку. Я еще вот что подумала. У меня многие английские фразы ассоциируются с людьми, от которых я их впервые услышала.
млять..я вспомню это слово или нет?:mad:
они прям на языке вертится.
как вчера Аркадий:grum:
Excuse us - нормальное распространенное выражение, а скьюз ю - грамматически неправильное. Это выражение употребляют черные, реже белые, с намерением задеть. Это - вызов, на который не стоит реагировать.
Пара: бабушка с внучкой, нормальные люди, скорее всего, из более высокого социального слоя, бабушка, возможно, закончила какой-нибудь айви лиг колледж.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Нет, потому что ухоженная, разодетая по послденй моде, и шикарная стрижка.
Я, наверное, очень хорошо представила себе эту пару. Очень уж живописно НеБлолндинка описала. Они мне даже напомнили знакомых. Очень даже.Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
Нет, ну разные люди бывают. Мне почему-то запомнилась одна очень ухоженая пожилая дама. Вся такая модная, душистая...шикарная стрижка. И внучечка рядом с ней такая же аккуратненькая. Они из лифта выходили, и бабушка сказала [excuse US]. Ето был первый раз, когда я услышала ету фразу с [us]. Дело было вскоре после приезда в Америку. Я еще вот что подумала. У меня многие английские фразы ассоциируются с людьми, от которых я их впервые услышала.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|