Results 1 to 9 of 9

Thread: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

  1. #1
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Ситуация следующая.
    У моего друга через неделю свадьба, он и его невеста учавсвовали в DV-2010 раздельно и вчера ей пришли документы, о том что она одна из победителей. Сразу оговорюсь, что брак у них реальный, но так выходит что они женятся через неделю, а письмо о выйгрыше датировано 20-ым мая.
    Вопрос в следующем, что им нужно сделать, чтобы его включили как dependent на нее?
    Документы (анкеты), листочек с баркодом, только на нее, и я так понимаю нужно их поставить в известность, о том что она вышла замуж и чтобы они выслали анкеты и на мужа тоже.
    Что именно нужно сделать?

    Спасибо.

  2. #2
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ситуация следующая.
    У моего друга через неделю свадьба, он и его невеста учавсвовали в DV-2010 раздельно и вчера ей пришли документы, о том что она одна из победителей. Сразу оговорюсь, что брак у них реальный, но так выходит что они женятся через неделю, а письмо о выйгрыше датировано 20-ым мая.
    Вопрос в следующем, что им нужно сделать, чтобы его включили как dependent на нее?
    Документы (анкеты), листочек с баркодом, только на нее, и я так понимаю нужно их поставить в известность, о том что она вышла замуж и чтобы они выслали анкеты и на мужа тоже.
    Что именно нужно сделать?

    Спасибо.
    1. Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ.
    2. Заполнить анкеты (там есть место для мужа тоже, если не ошибаюсь), индивидуальные анкеты можно скачать с инета.
    3. Копию свидетельства о браке послать с анкетами.
    4. Готовиться к перекрестному вопросу (фотки до выигрыша и тп).
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    1. Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ.
    2. Заполнить анкеты (там есть место для мужа тоже, если не ошибаюсь), индивидуальные анкеты можно скачать с инета.
    3. Копию свидетельства о браке послать с анкетами.
    4. Готовиться к перекрестному вопросу (фотки до выигрыша и тп).
    А листочек с баркодом? ведь он только один...и насколько я понимаю он именной. Или он один на двоих будет, всмысле нужен только на ее имя?

  4. #4
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    А листочек с баркодом? ведь он только один...и насколько я понимаю он именной. Или он один на двоих будет, всмысле нужен только на ее имя?
    Да. Она победительница, все на ее имя. Если она не получает визу/не въезжает в США, муж/дети тоже не могут.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да. Она победительница, все на ее имя. Если она не получает визу/не въезжает в США, муж/дети тоже не могут.
    Спасибо, это понятно...

    Тоесть, после заключения брака, просто нужно скачать из инета еще одну индивидуальную анкету, заполнить их обе и приложить свидетельство о браке.

    Я почему спросил, мне кто-то сказал, что в таких ситуациях нужно посылать в Kentucky сначала свидетельство о браке, потом ждать пока они пришлют анкеты на мужа и только потом посылать все вместе. Мне про этот личточек с баркодом говорили, что он якобы должен быть на каждого члена семьи... что-то в этом роде.

    Если оно все так как Вы говорите, то все значительно упрощается.

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Спасибо, это понятно...

    Тоесть, после заключения брака, просто нужно скачать из инета еще одну индивидуальную анкету, заполнить их обе и приложить свидетельство о браке.

    Я почему спросил, мне кто-то сказал, что в таких ситуациях нужно посылать в Kentucky сначала свидетельство о браке, потом ждать пока они пришлют анкеты на мужа и только потом посылать все вместе. Мне про этот личточек с баркодом говорили, что он якобы должен быть на каждого члена семьи... что-то в этом роде.

    Если оно все так как Вы говорите, то все значительно упрощается.
    Листочек баркода это чтоб облегчить жизнь клерков. Были случаи когда люди теряли или забывали отослать баркод, и все равно все было ок*
    *Случаи из соседнего форума.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    У меня такая же ситуация - я не выиграл, но выиграла моя девушка. Поэтому не проясните что означает "Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ"?

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by Matisse View Post
    У меня такая же ситуация - я не выиграл, но выиграла моя девушка. Поэтому не проясните что означает "Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ"?
    Означает это - Женись, а потом документы (анкеты) отправляй в Кентуки центр. Но на интервью придется доказывать что брак реальный.

  9. #9
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Означает это - Женись, а потом документы (анкеты) отправляй в Кентуки центр. Но на интервью придется доказывать что брак реальный.
    Анкеты можно даже сингл отправить, а потом дослать, что женился.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru