http://www.trust.ua/news/1826.html
2009-05-13 14:35:11
Intel оштрафовали на миллиард евро
Еврокомиссия признала компанию Intel виновной в нарушении антимонопольного законодательства и обязала ее выплатить штраф в размере 1,06 миллиарда евро, что соответствует 1,45 миллиарда долларов.
Европейские антимонопольщики признали Intel виновной в блокировании доступа компании AMD на европейский рынок путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию. Также Intel признана виновной в подкупе продавцов техники за отказ от продаж компьютеров с чипами AMD.
Кажется вместо уплаты такого штрафа - намного дешевле профинансировать миротворческую операцию против Евросоюза...





Reply With Quote



