Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 225

Thread: Качество жизни.

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Качество жизни.

    Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
    Так, например в Древнем Риме богатые патриции владели довольно удобными домами/виллами и кучей рабов, которые исполняли все их прихоти. Они ходили в гости к друим патрициям, посещали разнообразные культурные мероприятия типа бои гладиаторов и навороченные оргии. Они ели лёжа и вынуждали себя блевать, чтобы освободить место в желудке для новой екзотической пищи. Неплохое качество жизни, да?

    В современном мире аналоги древнеримских патрициев не имеют рабов в прямом смысле этого слова....Тем не менее любая их прихоть может быть исполнена при помощи денег. Яхты, путешествия, девушки, свободный доступ на любые спортивные мероприятия, концерты, музеи, клубы, острова, охота, рыбалка и т.д. и т.п. Вообщем - легко разнообразить качество жизни...

    В средние века у богатеньких рыцарей с разообразием качества жизни было не фонтан. Из спортивных мероприятий - рыцарские турниры, и потом пиры с жареным или варёным мясом. Ну ещё охота. Короче - особо не разбежишься.

    У индийских махарадж было много золота и довольно однообразное разнообразие девушек в гареме. Еда однообразная. Танцы однообразные. Интриги никакой. Тоска, короче.

    У мусульманских шейхов князьков другие проблемы - нельзя выпить как следует.

    Французские графья/шевалье, приближённые к Версалю и Людовику 14-ому жили в неосложнённой высокой моралью времени, что могло поднять их качество жизни. Но...но их круг общения был довольно ограничен, а с точки зрения гигиены - нет...не буду об этом....


    А теперь сплошное имхо. На мой взгляд высоким качеством жизни могли похвастаться богатые английские аристократы Викторианской эпохи и позже. Они много путешествовали, охотились, собирали трофеи, занимались спортом,
    сидели на тёмно-красных кожанных креслах и диванах, курили трубки и сигары, пили хорошие коньяки и вели относительно интересную социальную жизнь. Насыщенно...

    Крейзи Майк - жги....
    цирк с конями

  2. #2

    Default Re: Качество жизни.

    ...чем именно ты недоволен, Наб?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Качество жизни.

    трофеи некуда складывать ...

  4. #4
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Качество жизни.

    Ну сейчас всё определяют деньги и клас родителей, сменить конечно можно, но сложно.

  5. #5
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Качество жизни.

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Ну сейчас всё определяют деньги и клас родителей, сменить конечно можно, но сложно.
    особенно тяжко королевским отпрыскам
    Let it be

  6. #6
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Качество жизни.

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...чем именно ты недоволен, Наб?...
    судя по названию темы - качеством жизни.
    Хотя всё относительно, конечно
    цирк с конями

  7. #7
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Качество жизни.

    Матрица давит. ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Качество жизни.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Матрица давит. ;)
    "атмосферный столб" (с)
    цирк с конями

  9. #9
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Качество жизни.

    На самом деле... Мне для полного щасться не хватает денек.
    Лениво их делать и отвлекает всякое разное другое... работа, например...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #10
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Качество жизни.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    На самом деле... Мне для полного щасться не хватает денек.
    Лениво их делать и отвлекает всякое разное другое... работа, например...
    ты не одинок в своей тоске
    Let it be

Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru