Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: СССР восстановится в 2015 году

  1. #1
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default СССР восстановится в 2015 году

    СССР восстановится в 2015 году
    Опубликовано 05 Февраля 2009г.
    Михаил ВАСИЛЬЕВ

    Американский аналитик предсказал развал Китая и третью мировую войну.

    Глава американской аналитической службы Stratfor Inc. Джордж ФРИДМАН опубликовал обзор, в котором предлагает свой геополитический прогноз на XXI век. Перспективы он обрисовал не очень радужные.

    Лучшая новость от Фридмана - в самом ближайшем будущем исчезнет мировой терроризм. Уже в 2009 году, утверждает аналитик, последователи джихада будут вынуждены отказаться от своей цели по созданию мусульманской империи на всей территории Европы и Азии. Произойдет это по множеству причин, в том числе из-за проблемы с финансированием.
    Однако в 30-е годы XXI века США столкнутся с другой угрозой - резким падением рождаемости. В результате в страну хлынут потоки мигрантов из стран Латинской Америки. К 2090 году, пишет Фридман, мигранты будут преобладающим населением юго-западных штатов, некогда отобранных США у Мексики.
    Следующим «сойдет с дистанции» Китай. Фридман утверждает, что это государство распадется под давлением экономического спада и конфликта между провинциями.

    Космические войны

    Россия, по мнению исследователя, уже к 2015 году восстановит СССР и вновь вступит в «холодную войну» с США. Правда, в 2050 году, пугает Фридман, Россия, как и Китай, расколется на части, а Япония и Турция будут защищать евразийский континент от Соединенных Штатов (!), к тому времени уже лишившихся статуса сверхдержавы.
    Ну а через 40 лет разразится третья мировая война. Развяжет ее Япония, только на этот раз уже в космосе. Как пишет аналитик, в канун Дня благодарения в 2050 году японские военные нападут на командные центры США на орбите. Автор называет это событие «орбитальным Перл-Харбором». Формальным победителем, по его мнению, станут США. Но кто выиграет стратегически - в обзоре не говорится. «Это вопрос, который не получит ответа до XXII века!» - констатирует Фридман.
    В общем, в сухом остатке остается тот факт, что в краткосрочной перспективе «политическая Сибилла» предрекает усиление России. А уж насчет 2050 года фантазировать каждый может, спрашивать с Фридмана будет уже некому.
    http://eg.ru/daily/politics/12182/

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Великий Туран под руководством "отца всех тюрков" Ахмадинеджада станет мировой империей! :vacation:
    Я могу не хуже гнать!!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Росия уже в холодной войне, она из неё и не выходила.
    Просто не до того после развала ссср было, а теперь силы востановила.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Росия уже в холодной войне, она из неё и не выходила.
    Просто не до того после развала ссср было, а теперь силы востановила.
    И что она такое "восстановила"? Ту-160 старенькие? Падающие , где попало МиГ-29? Корветы и фрегаты? :grum:
    Булаву? Ля-ля тополя? Чем она может хоть кому-то реально "угрожать"? - Хотя РФ как раз и не пытается нигде "устанавливать демократию". Разве что - немного "принудить к миру" или "заставить покупать газ по ценам Газпрома".
    (кроме как авариями на своей собственной территории - это ведь достаточно серьёзно в мировом масштабе).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И что она такое "восстановила"? Ту-160 старенькие? Падающие , где попало МиГ-29? Корветы и фрегаты? :grum:
    Булаву? Ля-ля тополя? Чем она может хоть кому-то реально "угрожать"? - Хотя РФ как раз и не пытается нигде "устанавливать демократию". Разве что - немного "принудить к миру" или "заставить покупать газ по ценам Газпрома".
    (кроме как авариями на своей собственной территории - это ведь достаточно серьёзно в мировом масштабе).
    Северная корея тоже не представляет опасности, он это незначет что она миролюбива:vacation:

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Северная корея тоже не представляет опасности, он это незначет что она миролюбива:vacation:
    Неправомерное сравнение. В РФ работает намного больше компаний с американским капиталом чем в Северной Корее.
    Большинстов усилий РФ по "сохранению баланса сил" и "сдерживанию экспансионисткой демократии a la Буш" были конкретно-дипломатическими (ну - с увеличением объёмов продаж оружия "отечественного производителя" :grum , а не "чисто военными". Авианосцев "за три моря" Россия не гоняла (ну авианесущий крейсер где-то возле Южной Африки плавал :grum: )....Ну - небольшая "военная миссия" в Судане. Это очень мало по сравнению с американскими "игрушками" в Персидском заливе.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Кстати - "старую Европу" ни один из вариантов "Pax Americana" тоже не устраивает (Бушу-младшему это дали понять. :vacation: ). Поэтому там "с пониманием" относятся к "озвучиваниемой позиции Путина" (которой обычно пытаются "пугать цивилизованное человечество". "Новая Европа" поддерживает "пугалоделателей" - потому как расчитывает на "финансовые инвестиции" для "восточного вала" (они правда расчитывают на то - что будут эти средства осваивать сами).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Неправомерное сравнение. В РФ работает намного больше компаний с американским капиталом чем в Северной Корее.
    Большинстов усилий РФ по "сохранению баланса сил" и "сдерживанию экспансионисткой демократии a la Буш" были конкретно-дипломатическими (ну - с увеличением объёмов продаж оружия "отечественного производителя" :grum , а не "чисто военными". Авианосцев "за три моря" Россия не гоняла (ну авианесущий крейсер где-то возле Южной Африки плавал :grum: )....Ну - небольшая "военная миссия" в Судане. Это очень мало по сравнению с американскими "игрушками" в Персидском заливе.
    В любом случае, беспокоится не стоит:vacation:

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    В любом случае, беспокоится не стоит:vacation:
    Основная ошибка в предложенной в начале темы "футурологической модели" заключается в том - что для её авторов модель "многополярного мира" как бы "абсолютно неприемлема" и они пытаются "гнать" , подражая Карлу Хаусхоферу. :grum:
    Я такое обычно "пародирую" - а они всё делают "на полном серьёзе".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: СССР восстановится в 2015 году

    Мнда...ох уж эти предсказатели, единственное, что можно ТОЧНО предказать, это то, что Россия НИКОГДА не станет развитой и цивилизованной страной.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru