Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 171

Thread: Доказано: американские студенты глупее русских

  1. #1
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Доказано: американские студенты глупее русских

    Доказано: американские студенты глупее русских

    Когда мы говорим о несовершенстве российской системы образования, мы нередко вспоминаем и сравниваем ее с американской моделью. В США практикуется профильное образование. Это значит, что после определенного класса школьники сами выбирают, какие предметы они будут изучать.

    В России дети получают разностороннее образование. Школьники после окончания учебного заведения имеют представления и о точных, и о гуманитарных науках. У них довольно широкий кругозор. Однако в последнее время чиновники от Министерства образования говорят о необходимости введения в России профильного образования. Чем оборачивается такая система, выяснило специальное исследование, которое провела образовательная комиссия Соединенных Штатов.

    Выяснилось, что американские школьники учатся гораздо меньше своих сверстников из других стран - всего 180 дней в году. А в некоторых штатах, таких, как Алабама или Вайоминг, 175 дней. Для сравнения, японцы посвящают занятиям 220 дней.

    Исследование также показало, что в области точных наук американцы сильно отстают от многих стран. И это несмотря на хорошую оснащенность школ, которая позволяет проверять полученные знания на практике. Средний американский школьник получил по таким предметам 502 балла. Лучший результат был опять же у японцев - 579 баллов. У россиян - 526 баллов.

    Наверняка, все знают о том, как преподается в американских школах и вузах история. Все слышали о том, что американцы считают, что именно их страна выиграла вторую мировую войну и спасла Россию и другие страны от фашизма. Оказалось, что неверные знания американские школьники имеют и в области других предметов. Например, более половины из них считают, что первые люди жили в эпоху динозавров.

    Выходит, что не так оно хорошо, разрекламированное профильное образование? И, наверное, стоит очень серьезно подумать, прежде, чем переходить на такую систему. А то получится, как в США. И уже российские школьники будут на полном серьезе заявлять, что "лазер - это сфокусированные звуковые волны".
    http://student.km.ru/view.asp?id=3D2...1&fl=20&sort=1

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Российские школьники в Бога то верют? Во-во. Только в царя Путина и ЕПСС, на этом весь ум и заканчивается.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Российские школьники в Бога то верют? Во-во. Только в царя Путина и ЕПСС, на этом весь ум и заканчивается.
    А уровень образованности определяется верой в бога?
    И что - американских школьников в школе учат верить в бога?:confused:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #4
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Российские школьники в Бога то верют?
    смешно, ты всенощную на пасху в храме Христа-спасителя по Первому смарел?

  5. #5
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Всем известно, что в Америке система образования намного лучше тем, что предоставляет человеку выбирать и более углублённо изучать предметы к которым у него есть способности.
    Например человека со способностью к языкам, не будут (совершенно бесцельно) заставлять изучать сложную алгебру, геометрию и.т.п как часть обязательной программы.

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    ну прочел очередную глупую статью.
    только кроме как в названии\лозунге, доказательств никаких нет.
    Есть какая-то статистика, опять же притянутая за уши и непонятно откель взятая.
    И дальше что?

    Птица, а чо больше ничего интересного не осталось?
    Только кат энд пэйст такого пошиба галиматьи? :rolleyes:

  7. #7
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Всем известно, что в Америке система образования намного лучше тем, что предоставляет человеку выбирать и более углублённо изучать предметы к которым у него есть способности.
    Например человека со способностью к языкам, не будут (совершенно бесцельно) заставлять изучать сложную алгебру, геометрию и.т.п как часть обязательной программы.
    "Сложные" алгебра и геометрия на уровне средней школы позволяют человеку развивать логическое мышление, которое ему пригодится в жизни.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  8. #8
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Quote Originally Posted by Rodent View Post
    "Сложные" алгебра и геометрия на уровне средней школы позволяют человеку развивать логическое мышление, которое ему пригодится в жизни.
    в любом американском коледже это пререквизит.
    так что в песок!

  9. #9
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Я думал эта статья вообще стрёб, а вы тут её серьёзно обсуждаете.
    Last edited by Serge24; 05-19-2009 at 12:52 AM.

  10. #10
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Доказано: американские студенты глупее русских

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    в любом американском коледже это пререквизит.
    так что в песок!
    При чем тут колледж? Мы про школу.

    И кстати сказать, 10-летняя доь моей подруги не имеет представления о таблице умножения. Это нормально, люди?
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru