ты не уловил суть вопроса. Понятно что дура лекс, но речь не об этом. Я удивлен самим наличием запрета. вопрос н е о том, соблюдать ли приянтый закон - вопрос мой о разумности подобного закона. Наличие закона не является аргументом в пользу его разумности все же, не так ли? На пальцах:
Вот есть ресторан. Что такое ресторан? Это интерьер, это кухня, это часы работы, это обслуживание и это атмосфера в зале. Как в прямом, так и в переносном смысле. Внимание, список вопросов:
Имярека не устраивает интерьер - кажется ли тебе разумным введение законов требующих интерьера удовлетворяющих именно взыскательный вкус Имярека?
Имярека не устраивают часы работы - не кажется ли тебе что куда разумнее предложить Имяреку поискать себе другое место, чем обязывать ресторан...
Но какого хрена когда речь заходит об атмосфере, то нагибать начинают почему-то ресторан???







