Thread: Записки из России

  1. #6421
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Почитай следующий за твоим пост. Если выбор- алкаши на улицах или невозможность пить водку из горла... то здравомыслящий человек выберет второе...
    Олег, они не алкаши, а просто молодёж. Типа, самоутверждатся друг перед другом. Потом они конечно этого делать не будут, повзрослеют просто. Останутся конечно еденици, кторые не смогут остановиться, вот те и могут в последствии стать алкашами.
    А так, просто дети, блин.

  2. #6422
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Второе выберет обыватель, который не может допереть умом, что запреты и ограничения это совок и фашизм.
    Питер, как ты думаешь, запрет проезда на красный свет - это фашизм?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #6423
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    У вас - хоть можно воспитывать молодежь.
    У нас - все решается очередным запретом, ограничением в возрасте или повышением цен и налогов. Но страна самая свободная. И другой такой не знаю.
    Да, тут Вы правы. Можно воспитывать и воспитывать по разному. Кто то и досих пор с бутылкой расстаться не может, а другие уже и внуков ждут.

  4. #6424
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Питер, как ты думаешь, запрет проезда на красный свет - это фашизм?
    А меня всегда интересовал вопрос: А почему собственно нельзя пить пиво??? Ну водку понятно и другие крепкие алкогольные напитки, а вот пиво? Или джин-тоник?

  5. #6425
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Питер, как ты думаешь, запрет проезда на красный свет - это фашизм?
    Когда ты перестанешь говорить глупости - я тебе отвечу. Киса куку
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #6426
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    А меня всегда интересовал вопрос: А почему собственно нельзя пить пиво??? Ну водку понятно и другие крепкие алкогольные напитки, а вот пиво? Или джин-тоник?
    А почему понятно?
    Нет, ну я понимаю, в России по мелочам пить не будут ;)

    Но запрет - против всех, а не против алкашей и дебоширов.
    За хулиганство - хоть на месяц рудников, но наказывать всех за поведение меньшинства - это бред.
    Ни один запрет - еще ни одной проблемы не решил. За всю историю.

    Запрет - это повод навесить штраф

    Кстати - у нас еще можно в ПОЕЗДЕ пить и пиво и вотку и есть еду. А в автобусе - нет. Даже в рейсовом.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #6427
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Кому он там нафиг сдался ?????????????
    Как отметил другой аффтар, в некоторых ресторанах им бы заинтересовались.

  8. #6428
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    И действительно. Я много видел народу пьющего пиво в Европе. Но она, как известно, зангивает. Я и сам пью пиво в данный момент, тоже загниваю потихоньку....
    Я это всё к тому, что МЫ видели мир и видели, как люди живут, еслти не в америчке то в европочке, что отнють не хуже. Про азию я уж и не говорю...
    "К людям надо помягше, а на проблемы смотреть ширше..." (ц)
    Олег Ред многое из зависти написал, завидует, что не может он, как Ставрогин, забраться с ногами на скамейку в ЦПКиО им.Горького, побухивать с друзьями пиво и похватывать за булки проходящих мимо телок, а потом хлопнуть пустую бутылку об асфальт, вызывая этим полное равнодушие стражей порядка (которые тоже самое делают в бобике).

  9. #6429
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    А почему понятно?
    Нет, ну я понимаю, в России по мелочам пить не будут ;)
    .
    Ну потому, что питьё водки поразумевает некий ритуал. Закуску, компанию, повод, тосты...
    Налюдях всё это не хорошо смотрится.
    .

    Но запрет - против всех, а не против алкашей и дебоширов.
    За хулиганство - хоть на месяц рудников, но наказывать всех за поведение меньшинства - это бред.
    Ни один запрет - еще ни одной проблемы не решил. За всю историю.

    Запрет - это повод навесить штраф
    .
    Насколько я знаю, там все пьют пряча бутылку в пакетики.
    .

    Кстати - у нас еще можно в ПОЕЗДЕ пить и пиво и вотку и есть еду. А в автобусе - нет. Даже в рейсовом.
    А ещё можно курить в кинотеатрах, насколько я знаю, у нас этого делать нельзя.
    Может общественное мнение, а может кровавая гэбня бдит..

  10. #6430
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Олег Ред многое из зависти написал, завидует, что не может он, как Ставрогин, забраться с ногами на скамейку в ЦПКиО им.Горького, побухивать с друзьями пиво и похватывать за булки проходящих мимо телок, а потом хлопнуть пустую бутылку об асфальт, вызывая этим полное равнодушие стражей порядка (которые тоже самое делают в бобике).
    Ностальгируете?
    Бывает...

Page 643 of 2310 FirstFirst ... 14354359363363463563663763863964064164264364464564664764864965065165265369374311431643 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru