Какую бомбардировку, Операция Дулитл? Да, уже через полгода после Перл Харбора США бомбили Токио.
Возвращаясь к репарациям. Я не отрицаю саму концепцию. Но как должен происходить процесс? Батый, 700 лет назад, выдавал государству (в лице князя) "ярлык" (полномочия), а князь обязался доставлять ему "ясак" (дань). В Германии после войны такой механизм применялся, или советские солдаты заходили в дома и брали, что блестит, или на улице велики отбирали у прохожих? Или комбинация 2х механизмов?
Хорошо, что не отрицаешь. Страна лежала в руинах. Солдаты ползали в грязи 4 года. А тут едет прохожий на велосипеде... Тот самый, который за Гитлера голосовал.
Нет, я не призываю его грабить. Я не воевал и не гнил в окопах годами.
Ты, кстати, тоже. Вот погнием когда, тогда, может, поймем того солдата...
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
А чё вы меня-то спрашиваете на мой вопрос? Я же ваши мысли читать не умею, когда вы упомянываете 2 миллиона невинно убиенных - без названия дат и мест события.
Это вы уже от основной темы малость отступили. Следы пытаетесь заметать? :grum:
В свете того, что ваше "или" не предполагает выбора - между чем и чем вы выбирать предлагаете. Без выбора то есть, у вас получается. Вода в ступе. Что с чем вы предлагаете сравнить - выше?
Тот же самый путанный вами вариант с "или" - как относится к тому если "русских" солдат в вашем предложении заменить на "немецких" и не в "Германии!, а в "России"? Или вы полагаете, что из России эшелонами вывозили только, (т.е. исключительно) бесплатную раб.силу?
Вообще-то я об этом уже постил. По воззрениям военных теоретиков 30х годов в "войне наций" принципиально не существовало понятие "мирного населения". :popcorn:
"Война наций" - это в корне отличается от "операции по поддержанию мира". Хотя "типа журналюги" этого вообще не понимают.
Именно потому "война на уничтожение" сама по себе военным преступлением в Нюрнберге и не считалась. Такую войну вся "цивилизованная Европа" как бы "готовила".
Птиц , ты очень правильно писал о том - что современные оценочные критерии принципиально не применимы к тому дерьму , в которое тогда вляпались европейские политиканы. :popcorn: А "разгребать конюшни" пришлось советским солдатам - вообще-то (за всеми этими проигравшимися в пух и прах Даладье и Чемберленами - Даже Черчилль это когда-то оценил. ).
1. Солдат не знал, что прохожий голосовал за Гитлера. Он может коммунист был вообще, или был соседней частью из концлагеря освобожден. Солдат увидел человека на велосипеде и ограбил его.
2. Как катание на велосипеде залечит травмы от гниения в окопе? Здесь дело не в матценности, а в отмщении человеку, которого воспринимаешь, как врага. А это не есть хорошо.
3. Судя по размеру трофеев, маршал Жуков гнил в окопе 100 метров глубиной и прогнил насковозь.
4. Если сочувствовать солдату, то можно говорить о преступлении и обстоятельствах, освобождающих от ответственности. Но нельзя говорить об отсутствии состава преступления.
Хочу знать, как протекали репарации– немецкое послевоеное правительство собирало со своего народа дань, или советские солдаты напрямую грабили, свозили в склад или прикарманивали, и потом распределяли немецкое добро.
Разумеется, нет, фашисты грабили, еще как! Но так это были фашисты! Или вы хотите, в духе замены, предложить маршалу Жукову вместо стояния на Мавзолее в параде Победы, посидеть в Нюрнберге на скамье подсудимых?Тот же самый путанный вами вариант с "или" - как относится к тому если "русских" солдат в вашем предложении заменить на "немецких" и не в "Германии!, а в "России"? Или вы полагаете, что из России эшелонами вывозили только, (т.е. исключительно) бесплатную раб.силу?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|