Page 10 of 140 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast
Results 91 to 100 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #91
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    По большому счёту - все были сволочами. Норвегия готовилась оказать помощь Финляндии против СССР - и как раз тогда на Норвегию "напала" Германия. Польша готовилась к участию в войне против СССР. Англия исследовала возможность оказания помощи Финляндии через Норвегию. Швеция помогала Германии (железная руда, вольфрам) почти всю войну. :grum:
    Может и так. Хотя , я читал о письме Маннергейма к Гитлеру, в котором 1й отказывался пересечь границу СССР и участвовать в действиях на Ленинградском направлении. Война с Финляндией, это вообще сложно, там Сталин был однозначно агрессором.

  2. #92
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Может и так. Хотя , я читал о письме Маннергейма к Гитлеру, в котором 1й отказывался пересечь границу СССР и участвовать в действиях на Ленинградском направлении. Война с Финляндией, это вообще сложно, там Сталин был однозначно агрессором.
    Они там все были "агрессорами" (в смысле подготовки к войне). Просто из-за "немотивированного поведения Гитлера" (после Мюнхена - ведь в Мюнхене декларировалось "уважение германских интересов на Востоке": двигай , Адик , nach Moskau... ) как бы "планы сторон перепутались". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #93
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Может и так. Хотя , я читал о письме Маннергейма к Гитлеру, в котором 1й отказывался пересечь границу СССР и участвовать в действиях на Ленинградском направлении. Война с Финляндией, это вообще сложно, там Сталин был однозначно агрессором.
    На словах - отказывался, а фактически?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #94
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    На словах - отказывался, а фактически?
    С союзниками против СССР выходило у Маннергейма очень странно. Англия ведь поддерживала Финляндию против СССР. Но в 1939м просто невозможно было быть одновременно и "другом Англии" , и "другом Гитлера". Ну а в 1941м уже выбора не оставалось. Хотя бы из-за дурацкого распоряжения "товарища Молотова" бомбить Хельсинки 22 июня 1941 года (Где-то в Википедии есть :girl_cray2: ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #95
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    На словах - отказывался, а фактически?
    Насколько я читал, фактически тоже

  6. #96
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С союзниками против СССР выходило у Маннергейма очень странно. Англия ведь поддерживала Финляндию против СССР. Но в 1939м просто невозможно было быть одновременно и "другом Англии" , и "другом Гитлера". Ну а в 1941м уже выбора не оставалось. Хотя бы из-за дурацкого распоряжения "товарища Молотова" бомбить Хельсинки 22 июня 1941 года (Где-то в Википедии есть :гирл_цраы2: ).
    Англия и Польшу поддерживала, и Францию... но как-то вяленько...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #97
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Насколько я читал, фактически тоже
    Резуна?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #98
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Англия и Польшу поддерживала, и Францию... но как-то вяленько...
    Англия "чуть не договорилась" с Гитлером. Если бы не Черчилль - Англия могла бы воевать на стороне Германии и Италии. Гитлер не терял надежды договориться с Англией.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #99
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Англия "чуть не договорилась" с Гитлером. Если бы не Черчилль - Англия могла бы воевать на стороне Германии и Италии. Гитлер не терял надежды договориться с Англией.
    Эт я тоже читал...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #100
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Эт я тоже читал...
    Эта WW2 по сравнению с Великой Отечественной - сплошная подлость и интриги. Может именно поэтому годовщины окончания WW2 как бы стесняются праздновать. И пытаются хоть кого-нибудь показать в более неприглядном виде чем были сами. Достаточно вспомнить о плане Черчилля "Немыслимое"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 10 of 140 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru