Page 7 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 61 to 70 of 156

Thread: Советы специалиста по lease VS purchase.

  1. #61
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

    дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
    а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара isxodja iz 2.9 procentnogo finansinga. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
    и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #62
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

    дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
    а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара isxodja iz 2.9 procentnogo finansinga. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
    и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.
    Кот, когда ты продашь 3-хлетний Аккорд за 16К, приходи, поговорим.
    Кстати, какой у Аккорда residual в прОцентах?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #63
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Кот, когда ты продашь 3-хлетний Аккорд за 16К, приходи, поговорим.
    Кстати, какой у Аккорда ресидуал в прОцентах?
    я не знаю какой у аккорда резидуал в процентах; грубо говоря они устанавливают его в 11 тышь баксов, потому что они на лизе за три года
    собирают 10, а машина стоит 21.

    если предположить что ты как мудак отдашь трехлетную хонду кому-то за 11 тышь, то оунать ее на 2200 долларов дороже за три года чем ее лизать.
    но ведь ты ее не отдашь за 11. брекивен цена трехлетней хонды по сравнению с лизингом - 13311 долларов. все что ты можеш получить сверх этого - типа прибыль.

    на Едмундс цена трехлетней хонды аккорд с 30 тыщами миль написана в 17 тыш. в бруклине. Ее стартовая цена - 21 тыща. я не знаю где найти статистику продаж, чтобы проверить на скока велик на авторынке бид-аск спред на хонды. но можно предположить что тыщи две. я не поверю што он больше пока мне не покажут статистику по продажам юзаных трехлетних хонд.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #64
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я не знаю какой у аккорда резидуал в процентах; грубо говоря они устанавливают его в 11 тышь баксов, потому что они на лизе за три года
    собирают 10, а машина стоит 21.

    если предположить что ты как мудак отдашь трехлетную хонду кому-то за 11 тышь, то оунать ее на 2200 долларов дороже за три года чем ее лизать.
    но ведь ты ее не отдашь за 11. брекивен цена трехлетней хонды по сравнению с лизингом - 13311 долларов. все что ты можеш получить сверх этого - типа прибыль.

    на Едмундс цена трехлетней хонды аккорд с 30 тыщами миль написана в 17 тыш. в бруклине. Ее стартовая цена - 21 тыща. я не знаю где найти статистику продаж, чтобы проверить на скока велик на авторынке бид-аск спред на хонды. но можно предположить что тыщи две. я не поверю што он больше пока мне не покажут статистику по продажам юзаных трехлетних хонд.
    А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :kos:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #65
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :kos:
    Тссс, дилеры услышат

  6. #66
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :кос:
    так нипалучецо. они тебе его согласяцца атдать за 17 тыщ. минимум.
    патамушто так на рынке написано.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #67
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Тссс, дилеры услышат
    Так дилеры ж тупые. Прикинь - установить residual value в 50%, когда машина реально стоит 80%! :kos:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #68
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    так нипалучецо. они тебе его согласяцца атдать за 17 тыщ. минимум.
    патамушто так на рынке написано.
    Как нипалучецо? Ты ж тока что сам написал, что residual 11K.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  9. #69
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Как нипалучецо? Ты ж тока что сам написал, что ресидуал 11К.

    я говорил о грубой оценке ресиджуал валью как разнице между ценой и теми деньгами которые они получают в процессе лиза за три года, что равняется 11 тыщам. на рынке трехлетняя машина продается за 17 тыщ.
    ресидуал валью машины должен находиться где-то между остатком цены
    и ценой секондари маркета+некий маленький спред.

    еще один пис информации - хонда аккорд - чемпион по [residual value].
    они вместе с ниссаном забирают то первые то вторые места во всяких
    категориях.
    Last edited by Sixteen; 05-07-2009 at 12:38 PM.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #70
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Советы специалиста по lease VS purchase.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я говорил о грубой оценке ресиджуал валью как разнице между ценой и теми деньгами которые они получают в процессе лиза за три года, что равняется 11 тыщам. на рынке трехлетняя машина продается за 17 тыщ.
    ресидуал валью машины должен находиться где-то между остатком цены
    и ценой секондари маркета+некий маленький спред.

    еще один пис информации - хонда аккорд - чемпион по [residual value].
    они вместе с ниссаном забирают то первые то вторые места во всяких
    категориях.
    Кот, возможно ты путаешь residual value and resale value. Я таки гуглд Honda Accord residual value и оказалось, что она таки довольно высокая - порядка 60% после 36 месяцев, что довольно сравнимо с BMW. Так вот я тебе открою великую тайну - машину практически невозможно продать самому за цену выше той residual value.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 7 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru