Если хозяин такого дома попадает в банкротство или хотя бы под форклюжур то все твои пейменты "рент-2-оун" коту под хвост. Обычно этим и заканчиваеца. Если там мортгиджи др. долги МЕНЬШЕ цем оговоренная цена то тогда есть механизмы себя протект т.е. заручица финансингом, зафайлать этот рент-2-оун контракт как 2ой мортгидж и в случае кирдыка просто выплатить 1ый с стать владельцем по контракту. Немного тягомотно но если реально хороший дил то вариант.