Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

  1. #1
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Smile Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    В Москву вернулись нормативы ГТО. Традицию советских времен решили возродить на юго-востоке столицы

    Никита МИРОНОВ — 06.05.2009
    - Мы будем вручать значки ГТО учащимся 10 - 11-х классов и студентам колледжей. Конечно, только тем, кто нормы выполнит, - заявил префект округа Владимир Зотов. - А что, пора детей к спорту возвращать!

    Власти клянутся, что обязаловки при сдаче норм ГТО не будет. Всем, кто желает значок получить, физруки раздадут книжки-зачетки. Захотел пару норм сдать - подходи к тому же физруку. Отжался сколько надо или гранату на 40 метров кинул - он запишет в графу зачетки «Сдал». Из 11 нормативов можно выполнить 8 - на выбор. Нормативы, правда, слабенькие. Ну что такое для 15-летнего парня шесть подтягиваний? Норма дистрофика!

    - Мы не стали, как раньше, делить значки на 1, 2 и 3-ю степени, а сделали одну, - пояснил «Комсомолке» руководитель РОСТО (Российского оборонного спортивно-технического общества) Юго-Восточного округа Евгений Бровко. - Причем нормативы сегодняшнего значка - это советский значок ГТО 3-й степени. Чтобы побольше людей смогли сдать. Главное - массовость.

    Значок положено носить на левой стороне груди. Только вот будут ли школьники это делать? Ведь крутой мобильник у подростков, увы, котируется намного выше, чем готовность к обороне и уж тем более к труду...



    Что нужно сделать, чтобы дали значок

    Виды упражнений
    Юноши Девушки
    Бег 50 м (сек.) 7,1 8,0
    Бег 100 м (сек.) 13,5 15,4
    Кросс 1000 м 3,15 4,30
    Прыжок в длину с разбега (см) 435 375
    или прыжок в высоту (см) 140 120
    Метание гранаты 500 г (м) 40 25
    Лыжные гонки 3 км (мин.) девушки 18
    Лыжные гонки 5 км (мин.) юноши 25
    Плавание 100 м (мин., сек.) 1,45 2,0
    Подтягивание на перекладине (количество раз) 6
    или подъем из виса в упор переворотом или силой (количество раз) 3
    Отжимание от скамейки 10
    или подтягивание в висе лежа на низкой перекладине 16
    Стрельба из малокалиберной винтовки (3+10) на 50 м (очки из 100) 64 60
    Спортивный разряд по любому виду спорта Третий взрослый и выше Третий взрослый и выше

  2. #2
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Хорошо что газначке СССР росией не заменили:popcorn:

  3. #3
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Полезный для молодежи значок, особенно в условиях кризиса. Метаешь гранату, стреляешь как снайпер–уже можно быть при делах у какого–нибудь авторитета

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Класс! У меня был КМС по ГТО, про золотые значки вообще молчу... Дело классное, между прочим. Люблю я такие вещи.

    Как сейчас помню:

    Метание гранаты
    Бег 100М
    Бег 1000М
    Стрельба
    Плавание

    Моим самым слабым линком было метание гранаты, но после упорных тренировок довёл до 45 метров, это конечно слабова-то учитывая, что были такие кто метал на 70, но зато я по другим видам всех делал.

    Из того, что помню...
    Стрельба: 96 из 100. (50 метров)
    Бег 100м 11.5 сек
    Плавание 100М - 1:01 мин
    Граната 45 метров
    Last edited by смешно; 05-06-2009 at 10:31 AM.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Моим самым слабым линком было метание гранаты, но после упорных тренировок довёл до 45 метров, это конечно слабова-то учитывая, что были такие кто метал на 70
    Это странный норматив. С точки зрения спорта– метание молота, копья хотя бы признанные легкоатлетические состязания. С точки зрения обороны– есть гранатомет. Дань сталинским традициям короче, шапкозакидательство.

  6. #6
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ... Дань сталинским традициям короче, шапкозакидательство.
    не сталинским, а ленинским
    с точки зрения переноски бревна на развитие экономики одной шестой части света

  7. #7
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    не за горами возрождение ОСОАВИАХИМа и клуба "Ворошиловский стрелок"...;-)
    кстати, а НВП в школах ещё есть?

  8. #8
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Бег 100м 11.5 сек
    однако...

  9. #9
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это странный норматив. С точки зрения спорта– метание молота, копья хотя бы признанные легкоатлетические состязания. С точки зрения обороны– есть гранатомет. Дань сталинским традициям короче, шапкозакидательство.
    расскажи пто гранатомет, пажалуйста.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #10
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Для ностальгирующих школьников возрождены нормы ГТО

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Класс! У меня был КМС по ГТО, про золотые значки вообще молчу... Дело классное, между прочим. Люблю я такие вещи.

    Как сейчас помню:

    Метание гранаты
    Бег 100М
    Бег 1000М
    Стрельба
    Плавание

    Моим самым слабым линком было метание гранаты, но после упорных тренировок довёл до 45 метров, это конечно слабова-то учитывая, что были такие кто метал на 70, но зато я по другим видам всех делал.

    Из того, что помню...
    Стрельба: 96 из 100. (50 метров)
    Бег 100м 11.5 сек
    Плавание 100М - 1:01 мин
    Граната 45 метров
    Молоток
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru