Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Chrysler объявил о банкротстве

  1. #1
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Chrysler объявил о банкротстве

    Компания Chrysler объявила о банкротстве! На этот шаг Chrysler пошел после того, как стало ясно, что договорится со всеми кредиторами о реструктуризации долгов не получается. В связи с этим и по указанию Казначейства США компания Chrysler LLC и 24 ее дочерние компании в Америке подали иск о добровольном банкротстве по статье 11 Закона США о Банкротстве в суд Южного Округа Нью-Йорка (эта статья защищает компанию от кредиторов, позволяя ей в то же время продолжать свою деятельность). Иностранные представительства компании Chrysler LLC не затронуты данным иском и продолжат свою работу в обычном режиме. А вот в США все заводы Chrysler закроют уже в понедельник – они снова начнут работать после того, как будет завершена процедура банкротства.



    Теперь Chrysler будет вынужден продать часть своих активов, чтобы расплатиться с кредиторами, а доход, который будут приносить другие подразделения, направлять исключительно на выплату долгов.

    Одновременно с объявлением о банкротстве стало ясно, что у новой компании, которая скоро будет образована на месте старого Chrysler, появится сильный стратегический партнер. Им станет итальянский концерн Fiat.

    По завершении сделки, акции новой компании получат: компания, представляющая интересы объединенных профсоюзов рабочих автомобильной промышленности США и Канады VEBA (Voluntary Employee Beneficiary Association) – 55%, правительства США и Канады – 10%, Fiat изначально будет владеть 20% акций. Fiat получит право увеличить свою долю еще на 15% в три этапа по мере выполнения следующих условий: 5% за предоставление Chrysler автомобильной платформы для производства в США, 5% за предоставление семейства экономичных двигателей для производства в США и использования в автомобилях компании Сhrysler и 5% за обеспечение доступа к своей широкой дилерской сети для экспорта автомобилей компании Chrysler. Fiat не сможет получить контрольный пакет акций до того, как будет полностью выплачен долг Американского правительства.

    Представители Chrysler заверили, что, несмотря на начало процедуры банкротства, компания по-прежнему будет обслуживать ранее выпущенные автомобили. Кроме того, в Chrysler подчеркивают, что банкротство вовсе не означает ликвидации компании. Просто Chrysler будет вынужден «очиститься» от плохих активов и продать часть своих подразделений.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=28615
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    а где владельцы "крайслеров" будут брать запчасти?
    что-то останется или "детали на вес золота" ?

    а, не дочитала. поняла

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    да если бы они обонкротились, то было хорошо, но ведь опять дураков ищут, будут продолжать выпускать говяные авто.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    да если бы они обонкротились, то было хорошо, но ведь опять дураков ищут, будут продолжать выпускать говяные авто.
    И будут силой заставлять покупать эти авта. Типа если получаешь bailout money или вобще чего-нибудь от государства то обязан иметь все служебные машины марки Крайслер.

  5. #5
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    И будут силой заставлять покупать эти авта. Типа если получаешь bailout money или вобще чего-нибудь от государства то обязан иметь все служебные машины марки Крайслер.
    От это было бы правильно.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #6
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    И будут силой заставлять покупать эти авта. Типа если получаешь баилоут монеы или вобще чего-нибудь от государства то обязан иметь все служебные машины марки Крайслер.
    Чтобы отпала охота [bailouts] получать.

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    И будут силой заставлять покупать эти авта. Типа если получаешь bailout money или вобще чего-нибудь от государства то обязан иметь все служебные машины марки Крайслер.
    пусть лучше Форды покупают....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    пусть лучше Форды покупают....
    А те - кто работал на Chrysler - они за МакКейна голосовали или за Обаму? :vacation:
    А если ещё Boeing обанкротят? И GE ? :vacation:
    Каннабис возле Детройта хорошо растёт? :girl_cray2:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А те - кто работал на Chrysler - они за МакКейна голосовали или за Обаму? :vacation:
    А если ещё Boeing обанкротят? И GE ? :vacation:
    Каннабис возле Детройта хорошо растёт? :girl_cray2:
    Боинг имеет кучу контрактов и военных в том числе, его не обонкротят, GE уже "банкротился" в начале 90-ых, как первая холодная война закончилась....но они сейчас выпускают МНОГО хороших бытовых вещей, поэтому вряд-ли. А вот Крайслер, Форд, GM этих давно надо в шею гнать, гавень выпускают страшную и перестраиваться не собираются. Позорники.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Chrysler объявил о банкротстве

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Боинг имеет кучу контрактов и военных в том числе, его не обонкротят, GE уже "банкротился" в начале 90-ых, как первая холодная война закончилась....но они сейчас выпускают МНОГО хороших бытовых вещей, поэтому вряд-ли. А вот Крайслер, Форд, GM этих давно надо в шею гнать, гавень выпускают страшную и перестраиваться не собираются. Позорники.
    Ну - когда-то их пробовали ведь "спасать" (Ли Яккока и т.д. )...:vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru