Thread: Записки из России

  1. #4461
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Здравый смысл незнаком людям, находящимся в состоянии аффекта. Для них есть только белое и чёрное, наше и ненаше.
    То что наше - правильное...и дело наше правильное. То что ненаше - неправильное, и дело их неправильное, и разговоры у них неправильные. И вообще, кто не с нами - плохие. Можно сказать - враги. Те кто с нами - друзья, временно.

    Короче, Хал, человеку, находящемуся в перевозбуждённом состоянии, любые комментарии относительно его обьекта "любви", не соответствующие его "понятиям" - будут казаться словами ненависти.
    И похоже переубедить его в етом невозможно...Даже если использовать здравый смысл.
    Хорошо, что ты иногда смотришься в зеркало.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #4462
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Тебя, Хал, как-то сильно бросает в противоположные на то стороны.
    Фраза "Вы вспомните, когда вы были влюблены. безумно, безпердельно.." (с) конечно получилась сильная, и я бы даже сказал - многогранная...
    Но как и многое другое в слегка возбуждённом или хмельном сознании - слишком смахивает на крайности.
    Образно говоря - любовь и ненависть - две равноудалённые точки от центра, находящиеся на противоположных полюсах.
    А между ними ещё множество точек...и здравый смысл.
    Здравый смысл незнаком людям, находящимся в состоянии аффекта. Для них есть только белое и чёрное, наше и ненаше.
    То что наше - правильное...и дело наше правильное. То что ненаше - неправильное, и дело их неправильное, и разговоры у них неправильные. И вообще, кто не с нами - плохие. Можно сказать - враги. Те кто с нами - друзья, временно.

    Короче, Хал, человеку, находящемуся в перевозбуждённом состоянии, любые комментарии относительно его обьекта "любви", не соответствующие его "понятиям" - будут казаться словами ненависти.
    И похоже переубедить его в етом невозможно...Даже если использовать здравый смысл.
    Хорошо написал:v:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #4463
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Я тут подкину ещё фоток своего города … Может не так всё плохо??? А???
    ...
    Понимаешь, оно правда очень неплохо воспринимается.... но только до тех пор, пока не появилось с чем сравнивать.

  4. #4464
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Тебя, Хал, как-то сильно бросает в противоположные на то стороны.
    Фраза "Вы вспомните, когда вы были влюблены. безумно, безпердельно.." (с) конечно получилась сильная, и я бы даже сказал - многогранная...
    Но как и многое другое в слегка возбуждённом или хмельном сознании - слишком смахивает на крайности.
    Образно говоря - любовь и ненависть - две равноудалённые точки от центра, находящиеся на противоположных полюсах.
    А между ними ещё множество точек...и здравый смысл.
    Здравый смысл незнаком людям, находящимся в состоянии аффекта. Для них есть только белое и чёрное, наше и ненаше.
    То что наше - правильное...и дело наше правильное. То что ненаше - неправильное, и дело их неправильное, и разговоры у них неправильные. И вообще, кто не с нами - плохие. Можно сказать - враги. Те кто с нами - друзья, временно.

    Короче, Хал, человеку, находящемуся в перевозбуждённом состоянии, любые комментарии относительно его обьекта "любви", не соответствующие его "понятиям" - будут казаться словами ненависти.
    И похоже переубедить его в етом невозможно...Даже если использовать здравый смысл.

    Раз мы говорим о множестве точек, то неправельно будет ставить знак равенства между понятиями "не любви" и "ненависти". Яже писал об этом. Есть просто неприязнь, есть подозрительность, есть неприятие, озобоченность, озлобленность, сдержанность, непонимание.... и т.д.
    Мы не можем даже озлобленность приравнивать к ненависти. Озлобленность бывает по причине чего то: не поонимания или не приятия. Но ненависть - это что то фатальное. Тоесть человек должен разрядить ненависть уничтожив объект ненависти. Только так. Тоесть он этот объект понял, он его понимает и поняв ненавидит. Как можно ненавидеть то, чего ты просто не понимаешь?
    Может когда поймёшь полюбишь?!!

  5. #4465
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Саныч View Post
    :cranky: уж если я щас в своих архивах копну-негатива не оберётесь...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #4466
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Саныч View Post
    :shy: чота непонятно-тоисть среднему американцу энергия падает прямо на голову...не сгорает газ,не крутяца турбины...сам то американец не жгёть...дрова...за него это делают другие
    Был ли ты на ТЭЦ современной конструкции? Где циклоном пыль от угля вылавливают, дожигают топливо на катализаторах, улавливают оксиды азота и серы, на некоторых секвестируют углекислоту в подземные воды. КПД такого способа производства энергии несравнимо выше, чем у костра с сушеным гэ, не говоря уже о загрязнении на потребителя.

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Если Иран и бережёт экологию моря, то уж точно не Чёрного.
    Вот она, американская балезнь с географией и на Вас перекинулась. Заразная.
    Ок, в Каспийском море рыба на Иранской стороне. Стало легче?

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Я тут подкину ещё фоток своего города … Может не так всё плохо??? А???
    Мне в США поначалу было удивительно, как можно ботинки не мыть в любой сезон, и на них грязи не будет. В США на грунт/клумбы, чтобы не было эрозии, сыпят компостированые опилки.

  7. #4467
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ок, в Каспийском море рыба на Иранской стороне. Стало легче?


    .
    Да.
    Стало гораздо понятней, что болезнь действительно заразная.
    Потому, как рыба (сволоч такая) нерестится в дельте Волги. А Волга, так получилось, на нашей стороне и рабы тоже. Потому и ходят иранци за рыбой к нашим берегам.

  8. #4468
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Да.
    Стало гораздо понятней, что болезнь действительно заразная.
    Потому, как рыба (сволоч такая) нерестится в дельте Волги. А Волга, так получилось, на нашей стороне и рабы тоже. Потому и ходят иранци за рыбой к нашим берегам.
    ???
    В Каспийское море впадает 130 рек, из них 9 рек имеют устье в форме дельты. Крупные реки, впадающие в Каспийское море — Волга, Терек (Россия), Урал, Эмба (Казахстан), Кура (Азербайджан), Самур (граница России с Азербайджаном), Атрек (Туркменистан) и другие

  9. #4469
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Саныч View Post
    :cranky: известно также,что приплявающие с разных "цывилизованных стран" суда сливають балластную воду в море...и ведь не мучает их совесть...не терзают сомнения...
    а по поводу нормальной канализацыи-в некоторых местах и ненормальной нет...всё в почву...или в речку\море...и мусор...потом штормом-на берег...мусор по-колено...
    А вы пока забудьте о "цывилизованных" странах. Вы же из Туапсе? Вот пойдите и подымитесь по Туапсинке вверх. А лучше ещё выше по Цыпке или Пшенахо. И посмотрите, как по берегам реки стоят туалеты, типа "сортир", откуда местные жители срут прямо в речку. Что они в неё выбрасывают и т.д. Когда с этим вопросом разберётесь, тогда и на "цывилизованных" можно взор обратить.

    Где-то так ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #4470
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Если Иран и бережёт экологию моря, то уж точно не Чёрного.
    Вот она, американская балезнь с географией и на Вас перекинулась. Заразная.
    Ага. Американская. А какой же ей ещё быть? Каспийское море они берегут.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 447 of 2310 FirstFirst ... 3473974374384394404414424434444454464474484494504514524534544554564574975479471447 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru