Thread: Записки из России

  1. #4171
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    Татарский язык хотят сделать вторым государственным в России
    Вряд ли выйдет что. Жириновский предложил что ли?

  2. #4172
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я когда выпью, обычно, на суахили начинаю говорить:grum:
    "Эфиоп твою мать" это не суахили. Надеюсь не расстроил.

  3. #4173
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    Олег ну так что там с Россией то в итоге? Убогая ли страна? Бедный ли народ? жалко тебе его?))
    или не жалко?
    Я вот не пойму, чего вы спорите все? Ну, бедный Олег приехал в бедный город Тамбов к своим бедным родителям, которые живут в бедном районе этого города. Описал то, что он увидел. Что вы хотели, чтоб он написал? Он описал именно ту Россию, которую видят люди этого социального положения, которых в России большинство. Ничего не приврал и не приукрасил. Именно так и есть и ржавая вода из крана и т.д. Если что он наврал, так укажите на это. А то все пишут, что мол есть другая Россия. Конечно существует другая Россия, например из окон дорогих лимузинов. И города другие, с районами, где квартиры по 10 000 $$ за кв.м. Существует и та Россия про которую пишут ему апоненты. Каждый видит её так, как позволяют ему его возможности. Перечислять всё бессмысленно. Так же как и Америка есть разная. С пентхаусами за 50 млн. $$ и с районами, куда полиция даже боится заезжать. О чём спор то?
    Что Россия не догонит Америку в обозримом будущем - это и ежу понятно. Сравните хотя бы благоустройство. Что б в России это сделать, надо продать всю нефть и то не хватит. А дороги? Смотришь новости из России, там рапортуют: под эгидой Единой России строят мост там-то и там-то. Шуму на всю страну. А поглядеть на этот мост, то любая развязка здесь выглядит достойней. Да, просто сравните любые соотвествующие статьи бюджетов двух стран и всё станет ясно.
    А уровень жизни? Возьмите двух людей, выполняющих одинаковую работу или даже владеющие одинаковыми активами в России и в Америке. И сравните как они живут. Инжинер, рабочий, врач, учитель, директор, бизнесмен, да кто угодно... При выполнении одинаковой работы, в Америке уровень жизни значительно выше. Так о чём спорим?

  4. #4174
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я вот не пойму, чего вы спорите все?
    Если-бы он только о неблагоустроенном районе Тамбове, у него везде одинаково.
    Первое, что бросается в глаза, это какая то смесь серости, грязи,
    изношенности и какой то убогости.

    Грязь везде, тротуары неубранные, разломанные, сервиса НИКАКОГО, все
    те же грязные ларечки на Павелецком, подозрительные личности, бомжи,
    платный туалет, боже, как я отвык от этого. Все люди одеты в
    черно-серые цвета, редко мелькнет что нибудь яркое, куртка или
    блейзер.
    Больше можно не читать. Только унылое г личность может такое увидеть.
    А-ля самый низкопробный Голливуд.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #4175
    волжский бурлак
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    диревня Гадюкино
    Posts
    844

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Полезный пост для бдамса
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...59#post3154959
    :shy: я думаю таких далбачосов не тока в россии много...америчгу копните-такова понавылазиит...не все же янки такие высакоинформированные и высакосознательные как присутствующие здесь имигранты...
    :lrl: на ту беду я был трезв,а она без макияжу...

  6. #4176
    волжский бурлак
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    диревня Гадюкино
    Posts
    844

    Default Re: Записки из России

    :grum:
    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    иногда, мне кажется, что они над нами издеваются.... все убогие... так не бывает, должен же кто нить умный зайти как нибудь...
    :grum: скромность украшает олега реда...уссаца...
    :lrl: на ту беду я был трезв,а она без макияжу...

  7. #4177
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Если-бы он только о неблагоустроенном районе Тамбове, у него везде одинаково.

    Больше можно не читать. Только унылое г личность может такое увидеть.
    А-ля самый низкопробный Голливуд.
    А что такого нет? Что здесь неправда? Он же про вокзалы пишет, а на них именно так. Грязь и вонь. Если б он про клубы писал или про казино, то он бы по другому написал. Но он в них не был, поэтому пишет то, что видит и ничего большего.

  8. #4178
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Саныч View Post
    :shy: я думаю таких далбачосов не тока в россии много...америчгу копните-такова понавылазиит...не все же янки такие высакоинформированные и высакосознательные как присутствующие здесь имигранты...
    Дураков везде хватает

  9. #4179
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я когда выпью, обычно, на суахили начинаю говорить:grum:
    Habari yako ? Mzuri ?
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #4180
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Habari yako ? Mzuri ?
    Дженни, ты что тоже тяпнула?

Page 418 of 2310 FirstFirst ... 3183684084094104114124134144154164174184194204214224234244254264274284685189181418 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru