Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    По подсчетам Moody's, вероятность дефолтов корпораций в мире с начала текущего года выросла с 4,1% до 7,0% (при том, что год назад она составляла всего 1,5%), а к концу года взлетит до 14,6%. Агентство прогнозирует, что в Америке данный показатель к концу года достигнет 13,5%, а в Европе – 21,2%.

    Интересно, что этот взгляд практически полностью (вплоть до сроков) повторяет высказанное в конце марта мнение российского министра финансов Алексея Кудрина, который заявил, что ожидает вторую волну проблем в финансовой системе, связанную с невозвратом кредитов в реальной сфере экономики, и снижение цен на нефть.

    А глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин прогнозирует, что существование 90% российских банков может оказаться под угрозой осенью 2009 года, когда придет вторая волна кризиса.

    "Банки, которые выдают сейчас кредиты, в том числе под нажимом правительства, столкнутся осенью с проблемой невозврата. А сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум. Таким образом, 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин.

    Расчеты Moody's совпадают и с мнением американской Ассоциации генеральных директоров. Подавляющее большинство членов ассоциации считает, что в ближайшие полгода их компании ожидают падение объема продаж, расходов и числа рабочих мест.

    Аналитик управляющей компании "КапиталЪ" Федор Наумов заявил в комментарии BFM.ru: "Если в 2008 году, особенно в первой половине, уровень дефолтов был почти на нуле, то сейчас есть уже ожидания и под 20%. Это не только в США и не только в Европе, но и в развивающихся странах, и в России в том числе.

    Ситуацию в дефолтами в России прокомментировала BFM.ru аналитик национального банка "Траст" Татьяна Днепровская, полагающая, что первая волна прошла в декабре 2008 года, а сегодня на пороге вторая: "Мы ожидаем, что вторая волна придется на конец мая — начало июня. В основном она затронет компании третьего эшелона, на которые приходится около 22% от общего объема рынка. Если говорить в целом по отраслям, то среди наиболее уязвимых мы выделяем легкую промышленность, торговлю и металлургию".
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    не пугайте меня, я недавно стала бояццо тоже...не надо шугани!

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    не пугайте меня, я недавно стала бояццо тоже...не надо шугани!
    Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...
    Инвесторы хреновы ...
    Чем быстрее "инвесторы" прогорят, тем быстрее закончится кризис.
    Работать надо, а не "инвестировать".
    Жил по совести, но себя не забывал.

  5. #5

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Инвесторы хреновы ...
    Чем быстрее "инвесторы" прогорят, тем быстрее закончится кризис.
    Работать надо, а не "инвестировать".
    100% :34:

    Если бы весь этот дребедень пустили бы под разумное банкротство в 2008г то мы уже бы выходили из "кризиса". А так только заходим по самые абрикосы. :(

    И самое печальное что собираюца "лечить" экономику бОльшей дозой того что её подкосило - дешёвые и незаслуженные кредиты, пузырь цен на РЕ и акции, поощрение шебуршания бумагами взамен реальной производственной деятельности и развития. В конце концов если Америка решила что телевизоры и куртки не хочет делать а машины не может то за те миллиарды потраченные на АИГ лучше бы построили ракеты для высадки и создания станций на Марсе. Толку было бы в 100 раз больше.

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Где был этот Мудя (как название совпадает) прошлым летом? Во-во. Все эти рейтинговые компании и колдунов на костёр.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...
    не сойдешь.
    я же не сошел.

  8. #8
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    100% :34:

    Если бы весь этот дребедень пустили бы под разумное банкротство в 2008г то мы уже бы выходили из "кризиса". А так только заходим по самые абрикосы. :(

    И самое печальное что собираюца "лечить" экономику бОльшей дозой того что её подкосило - дешёвые и незаслуженные кредиты, пузырь цен на РЕ и акции, поощрение шебуршания бумагами взамен реальной производственной деятельности и развития. В конце концов если Америка решила что телевизоры и куртки не хочет делать а машины не может то за те миллиарды потраченные на АИГ лучше бы построили ракеты для высадки и создания станций на Марсе. Толку было бы в 100 раз больше.

    поздно бапка пить боржоми = отвалилась почка.(С)

  9. #9
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    поздно бапка пить боржоми = отвалилась почка.(С)
    "кина не будет, электричество закончилос"

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    "кина не будет, электричество закончилос"
    еще нет, но завтра таки кончится... (((

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru