Thread: Записки из России

  1. #3671
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    йес итыз:34:
    Да лобстеры это были, немогут быть раки весом в полкило.

  2. #3672
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    23

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Иногда, для полноты картины, вызывает заморского кло... духа Ставрогина.
    Кстати, что-то давно не вызывал. Не нуждается, видимо, больше в помощи.
    Уже удалось, видать, изобразить, какие там все неразвитые, все по баням да по деффкам...
    Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
    Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
    ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:wink1:
    Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
    Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?
    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    ты, наверное шутишь.... На Советской нет обшарпанных зданий? ежли бы ты увидел среднестатистический американский ухоженный пригород, ты б плакал остаток дня.. а вечером повесился бы в тамбуре ....
    Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
    65.jpg

    10_02.jpg

    10_04.jpg

    32_2.jpg

  3. #3673
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Записки из России

    центр в любом городе чистый:rolleyes:

  4. #3674
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
    Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
    ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:щинк1:
    Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
    Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?


    Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
    Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в американском клоне, а Ставрогин принимает власса за американского иммигранта.
    Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)
    цирк с конями

  5. #3675
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    эти ...
    они еще говорят "Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием"
    завистника.
    /осудила :v:/

  6. #3676
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Иногда, для полноты картины, вызывает заморского кло... духа Ставрогина.
    Кстати, что-то давно не вызывал. Не нуждается, видимо, больше в помощи.
    Уже удалось, видать, изобразить, какие там все неразвитые, все по баням да по деффкам...
    Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
    Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
    ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:щинк1:
    Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
    Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?


    Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
    Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в заморском клоне, а Ставрогин принимает власса за заморского иммигранта.
    Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)
    цирк с конями

  7. #3677
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в заморском клоне, а Ставрогин принимает власса за заморского иммигранта.
    Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)

    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Послушай, ты что, не понимаешь, что мы, Россия, то есть, ведем смертельную борьбу с США, борьбу на всех фронтах, в том числе, борьбу за душу людей. И есть «пятая колонна". Есть среди них купленные люди, есть, что еще хуже, идейные враги, идейные американские агенты.
    С.БУНТМАН: Которые работают «за просто так».
    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Не важно, получают ли они при этом деньги - они в принципе идейные вражины. Благодаря тому, что они нам навязали какие-то идиотские правила – нельзя просто взять и поступить с врагами как один политический деятельно говорил: «не беспокойтесь, у нас не дрогнет рука, с врагами будем разговаривать по-вражески» - так теперь нельзя. Вот мы вынуждены с ними разговаривать не вполне по-вражески, и эта борьба идет на каждом уровне. В армии как говорят? - то, что вы не застегнули пуговицу ерунда само по себе, казалось бы, но через эту незастегнутую пуговицу начинается беспорядок, и таким образом в эту пуговицу пролезает агентура врага. Так и тут. Система – она тотальна: на всех уровнях идет борьба. Или у нас дом отдыха от творчества будет принадлежать и деньги приносить высокоидейным нашим патриотическим режиссерам, или он будет принадлежать высокоидейным антипатриотическим режиссерам.
    С.БУНТМАН: То есть, ты хочешь сказать, нельзя его делать узаконенной площадкой для антироссийской деятельности?
    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Совершенно правильно.
    С.БУНТМАН: Дом творчества.
    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: да, чтобы они там отдыхали от своих выпадов против России, набирались сил и опять на нее нападали. То есть, здесь, на самом деле, идет острейшая идеологическая война, она не прекращается ни на секунду, она идет на каждом миллиметре - как был такой фильм болгарский: «Нас много здесь и на каждом километре».


    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/582919-echo/

  8. #3678
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    эти ...
    они еще говорят "Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием"
    Ага, а еще есть поговорка "здесь х...рово, там х...ёво", не знаю про што.

  9. #3679
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
    Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
    ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:wink1:
    Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
    Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?

    Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
    65.jpg

    10_02.jpg

    10_04.jpg

    32_2.jpg

    я спрошу второй и последний раз

    1.Можно ли подключиться к интернету, кроме как по древнему модему в доме 102А по ул. Н. Вирты.

    2. Есть ли на улице Советской обшарпанные здания? (я знаю, по крайней мере их с десяток прямо в центре).
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  10. #3680
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?

    Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
    Может быть все дело в том что в Америке есть возможность найти работу по душе, что бы она была не только добыванием средств к пропитанию, а приносила моральное удовлетворение? Если работа не интересная, конечна нет смысла.

Page 368 of 2310 FirstFirst ... 2683183583593603613623633643653663673683693703713723733743753763773784184688681368 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru