Thread: Записки из России

  1. #3281
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    косить надо всегда...
    Это я про себя ... пишу ... живу в России ... уехал жить в город ... Для меня город ... это как для тебя америга ...

  2. #3282
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vassiliy View Post
    Основной процент эмигрантов это люди из Украины, Эстонии, КЗ, Кыргызстан, Узбекистан, Молодовия.
    Со слов адвоката, очень мало Россиян просят убежища или еще чего-то.
    Россия получила в 2008 чуть больше 11 тыс ГК, по всем категориям (все СНГ по-моему 45), то есть четверть. Из них по беженству, кстати больше чем Украина
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  3. #3283
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    и стОит и стоИт.... Фиг, его знает... я ведь тоже раньше идеализировал Россию, до поездки... вспоминались мне байдарочные походы по реке Вороне, костры, гитары... озеро Байкал... наш студенческий круг друзей.... а теперь приехал - все обрюзгли, друг с другом не общаются, моим друзьям одногодкам можно по виду дать на десяток лет больше, все в какой то бытовухе погрязли... где та духовность? по крайней мере, я скоро поеду к океану, буду купаться в его соленой шипящей воде, и ни о чем не думать... потом прогулочка под вечерний закат с симпатяшкой под ручку, хороший ужин при свечах... потом клуб .... с трансом и толпой ухоженных симпатичных людей... вот она ... духовность...
    Бедная девушка в Тамбове... :grust:

  4. #3284
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    679

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Бедная девушка в Тамбове... :grust:
    да уж, симпатяшке больше повезло. впрочем, ненамного.

  5. #3285
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Молодым шансов для самореализации в России побольше будет.
    А можно вот об этом поподробнее? Я эту мысль на форуме не первый раз читаю, но всё ещё не поняла: каким образом там больше шансов для самореализации молодых, при условии, что их папа не нефтяной магнат, не мэр города, и не бандитский авторитет?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #3286
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Вывод. Здесь тебе лучше чем там, поэтому ты здесь и живешь. Period.
    Большинство людей в России живут именно в России, не только потому что они родились там, а потому что им ХОРОШО жить в России, а не потому что вы там еще приписали выше. Что тут непонятного-то. Вы по себе-то меряйте, но уж только не в глобальных масштабах, пожалуйста. :34:

    Я например, могу сравнивать, с собой - из 7 членов семьи (детей) и родителей (2) - только у меня есть тяга к путешествиям и то - только когда очень хочется и как бы судьба зовёт или ведёт. Получалось до сих пор (по средствам) раз в 2 года дальние поездки (за границу). Есть с чем сравнивать, поверьте. Всегда можно съездить куда угодно. Было бы желание или необходимость.И если есть такая цель, так конечно можно поставить её - зарабатывать деньги, чтобы еще больше путешествовать. НО НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ. Есть и другие интересы.

    Все остальные из моей семьи - у каждого свой характер и на меня смотрят как на "прибабахнутую" - мол, и что мне не сидится на месте, несмотря на то, что я сама считаю себя "домоседом" по характеру. (И это в рамках одной кровнородственной семьи!)

    По мне так ваши негативные выводы о причинах того, что не все мечтают уехать из страны (и вы не один тут, конечно, что пугает искренне, потому что вы неприятно агрессивны отрицая точку зрения, или другую правду, которая не сходится с вашей и считая её ложью) - это только ваши личные комплексы. Потому-то вы и не понимаете - почему.

  7. #3287
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    А можно вот об этом поподробнее? Я эту мысль на форуме не первый раз читаю, но всё ещё не поняла: каким образом там больше шансов для самореализации молодых, при условии, что их папа не нефтяной магнат, не мэр города, и не бандитский авторитет?
    Получить образование, вступить в единую россию, устроится на работу к магнату/меру/бандитскомуавторитету, накопить сбережения, ждать следующего дефолта.

  8. #3288
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    ...вот по этим причинам в штаты никто из России и не едет. И тут раздел про миграцию совершенно пустой...
    Опять количественные и особо - качественные - характеристики опускаете. Может не заметят, да?

    Я заметила тенденцию, некоторых "устроившихся" в Америке, а по их словам жаждущих вернуться домой (например в Израиль), вот только доллар подлиннее себе отрежут..., так вот они как-то настойчиво рекомендуют неофитам в том разделе - не ехать в Америку, а ехать в Канаду и Австралию. Это говорит - кому о чём, а мне - точно о том, что написано у них самих на лбу - ЧЕМУ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ ИСКРЕННЕ И НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО СЧАСТЬЯ И ВРАГУ. Такие люди попросту не интересны, но приходится их замечать - потому что они способствуют деградации... Чего? Это уже бессмысленный разговор сейчас. Потому как имеющий уши, да услышит.

  9. #3289
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    косить надо всегда...
    Вот-вот... Этим всё сказано. Вам точно не понять - пока косить не перестанете.

  10. #3290
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Кнута бы мне хорошего под зад ... ускакал бы обратно в деревню ... С жиру бесимся ... господа ... волю почувствовали ...

Page 329 of 2310 FirstFirst ... 2292793193203213223233243253263273283293303313323333343353363373383393794298291329 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru