1. Вот это.
2. Исходя из него выне можете называть граждан Китая - китайцами, а должны называть их по национальностям. Неполный список которых я вам привёл.Если никакой разницы для Вас нет - не нужно в теме писать "Русские ребята" в то время как в статье говорится что они "Russian immigrants" что как вы понимаете мало говорит об их национальности.





