View Poll Results: стабилизация наступит в

Voters
20. You may not vote on this poll
  • 2008

    1 5.00%
  • 2009

    1 5.00%
  • 2010

    6 30.00%
  • 2011

    12 60.00%
Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 37 of 37

Thread: стабилизация цен на недвижимость

  1. #31
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если при инфляции в скажем 10% цены на РЕ повышаюцa на 10% то какое же это "повышение"? :confused:

    РЕ пойдёт вверх когда 1. будет кому покупать. 2. банки будут одалживать и 3. инвентория форклоузаных домов будет распродана и новых форкложурс не будет поступать в таких кол-вах как сегодня.
    При инфляции увеличится стоимость домов, но и доходы повысятся к примеру к 90% от прежнего уровня. :cheer:

  2. #32

    Default Re: стабилизация цен на недвижимость

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    При инфляции увеличится стоимость домов, но и доходы повысятся к примеру к 90% от прежнего уровня. :cheer:
    Как бы да но там есть свои "но". Как показывают исторические цифры цен на РЕ и з/п пропасть между нижними ценами и нижними з/п увеличиваеца со временем (во всяком случае в США, про Европу/Россию не знаю). Т.е. 100 лет назад самый низкооплачеваемый работник получал в год скажем 1/3 - 1/5 стоимости самого скромного жилья в его округе. Сегодня цифры 1/7-1/10 а в не криминальных районах и намного выше.

    Просто в инфляционные периоды рост з/п на нижних уровнях не соответствует темпам инфляции т.к. эти слои населения наиболее политически и экономически слабые чтобы поспевать за ростом цен и т.п. Для примера минимальная з/п в США за 15-18 лет увеличилась на 15-20% в то время как жильё (до недавнего спада) увеличилось в трое а даже с учётом спада как минимум в двое.

    Так что практически инфляция ударяет в первую очередь по двум группам потребителей - 1. старики и пенсионеры живущие на fixed доходы (пенсии, бонды и т.п.) и 2. малоимущие. У первой групы в США довольно сильное политич. лобби а у второй просто кол-во и они легко идут за демагогами (пример - выборы 2008г).

    Так что лучший способ уберечся от инфляции это прикупить РЕ. И если чел уверен в своих будущих доходах и т.п. то зафинансировав покупку а если нет (и есть возможность) то купив за наличные а освобождённые от займа месячные выплаты инвестировать или с их помощью наслаждаца жизнью.

  3. #33
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как бы да но там есть свои "но". Как показывают исторические цифры цен на РЕ и з/п пропасть между нижними ценами и нижними з/п увеличиваеца со временем (во всяком случае в США, про Европу/Россию не знаю). Т.е. 100 лет назад самый низкооплачеваемый работник получал в год скажем 1/3 - 1/5 стоимости самого скромного жилья в его округе. Сегодня цифры 1/7-1/10 а в не криминальных районах и намного выше.

    Просто в инфляционные периоды рост з/п на нижних уровнях не соответствует темпам инфляции т.к. эти слои населения наиболее политически и экономически слабые чтобы поспевать за ростом цен и т.п. Для примера минимальная з/п в США за 15-18 лет увеличилась на 15-20% в то время как жильё (до недавнего спада) увеличилось в трое а даже с учётом спада как минимум в двое.

    Так что практически инфляция ударяет в первую очередь по двум группам потребителей - 1. старики и пенсионеры живущие на fixed доходы (пенсии, бонды и т.п.) и 2. малоимущие. У первой групы в США довольно сильное политич. лобби а у второй просто кол-во и они легко идут за демагогами (пример - выборы 2008г).

    Так что лучший способ уберечся от инфляции это прикупить РЕ. И если чел уверен в своих будущих доходах и т.п. то зафинансировав покупку а если нет (и есть возможность) то купив за наличные а освобождённые от займа месячные выплаты инвестировать или с их помощью наслаждаца жизнью.
    Откуда данные, где ссылка на источники :?:
    Да соотношение доходов и цены жилья это особый вопрос. А если всё же доходы повысятся к примеру к 90% от прежнего уровня, а количество продаж и цена сначала снизится так как инфляция, но потом повысится, а кредит если проценты фиксированы прежний, то будет интересно. :lol2: :cheer:

  4. #34
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    March housing construction falls 10.8 percent
    http://news.yahoo.com/s/ap/20090416/..._ec_fi/housing
    :cheer:

  5. #35
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    Price Is Right: Home Buyers Are Testing the Market Again
    http://www.cnbc.com/id/30307858
    :cheer:

  6. #36
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    U.S. home sales drop in March
    http://www.reuters.com/article/ousiv...53N3ES20090424
    :cheer:

  7. #37
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: стабилизация цен на недвижимость

    Home Prices Continue to Fall But the Pace of Decline Slows
    http://www.cnbc.com/id/30452531
    :cheer:

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru