Thread: Записки из России

  1. #2411
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Тебя лично?
    Да, меня лично.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #2412
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,557

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да, меня лично.
    а здесь не могут что ли так назвать?

  3. #2413
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да, меня лично.
    В 7-ми летнем возрасте? В России?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #2414
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Может быть потому, что я знаю, что ты не прав.
    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Для меня важно знать Русский ли человек или не Русский. Так как я сам Русский, то мне легче с моими Русскими друзьями.
    Интересно как!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #2415

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Может быть потому, что я знаю, что ты не прав.

    Твоё право верить-не верить.
    Вот еврея-гандона встречал, антисиметизм нет. Может из-за того что у нас их не так много.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #2416
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Записки из России

    Хорошо, что открыли тему «без обсуждения», а то я вначале замучалась искать среди множества сообщений ваши записки. Спасибо, прочла все с интересом. Живу в Москве, родители в провинции на Урале.

    Все что описано о Тамбове в полной мере присутствует в моем родном городе. Я только что из него вернулась. По стечению обстоятельств цель поездки была схожа с вашей и поэтому смотрела я на все «дела» в городе с грустью и тоскою. Да, везде не ухоженность, грязь, сервиса нет и т.д. Перечислять не стану, вы все описали, в том числе про больницы и санитарок. Заходила в свою поликлинику, где я ребенком прививки ставила, чтобы взять на визу К1 прививочный сертификат, была в шоке от поликлиники, с ужасом думала как тут вообще можно работать и лечить детей. К слову сказать, сертификат не дали, так как бумажный архив утрачен. Компьютеров, конечно, нет.

    В аэропорту «порадовал» рекламный щит правящей в РФ партии. Вроде как других у нас нет и не будет. Опять же, была в феврале в московском доме книги, случайно попала на презентацию книги В. Новодворской. Она так и сказала, мол «прощай Россия», если раньше оппозицию хотя бы признавали и преследовали, то сейчас переступают как лужу на асфальте. То есть никому ничего не нужно в политическом аспекте. Далек народ от политики. И это так и есть.

    Тем не менее, (и вы я думаю с этим сталкивались тоже), я бы хотела отметить положительные моменты, которые есть и которые делают жизнь людей в России светлее и добрее. Например, когда у нас сильно заболела бабушка, мама наняла тех же санитарок из больницы, где недавно сама лечилась. Женщины дежурили у бабушки дома по ночам и делали свою работу очень хорошо. Помогали во многом. Понятное дело, что им платили, но они ухаживали как за своим родным человеком. В подъезде, где живут родители, если что случиться, стоит только позвонить соседям, прибегут, помогут, выручат. Вот в Москве таких отношений с соседями у меня нет.

    Я хочу сказать, что, не смотря на всю грязь и серость жизни, люди сохранили свои лучшие душевные качества. Это ценимо намного больше, чем сервис в магазине и чистый пол.

    Уровень жизни за последние несколько лет однозначно вырос. Я это определяю даже по окнам в доме, где живут родители. Лет 5 назад все было убого и старо. А сейчас 50% окон (специально подсчитала) в обычной 6 подъездной пятиэтажке – новенькие стеклопакеты с хорошими шторами и цветами на подоконнике. Раньше такого не было. Машин в городке стало намного больше и дорогих иномарок. Много и других признаков.

    Сейчас в кризис, конечно, не легко. Но и в США не сахар, насколько мне известно.

    С братом (а он живет в том маленьком городке) говорили на тему «где жить хорошо». Я ему про Америку и Европу, а он мне «да и тут сейчас жить можно, в городе может и серо, а выедешь за город: лес и речка. Рядом один из лучших в России горнолыжных центров, аквапарк и прочие развлечения». И по сути он прав. Живут семьей не богато, но все есть и у них и у детей, включая свой дом и машину.

    Так что, заканчивая писать, хочу повторить свой главный посыл: все, что описал Олег так и есть, но лучше смотреть на мир более позитивно, и находить хорошее тем, где его вроде и быть не может. Кстати, те несколько дней, что была в родном городе, стояла почти летняя погода, солнце и +15 . Я честно, наслаждалась, после холодной и мокрой столицы.

  7. #2417
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    За этот пост Справочник поставил мне минус со значением "Хамка"...
    Это разглашение персональной переписки. За это банят.

  8. #2418
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Я не верю когда евреи говорят что их дескрименировали в СССРе, может я живу где-то не там. Данунах. Двое в классе было, зять у меня еврей (царство ему небесное) да "миллион" человек. Ни разу не слышал слово "жид". В кино только. Да и в начальствах евреев полно,
    Сибиряк, что ли?
    Если нет, врешь, как последний...

  9. #2419
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    В 7-ми летнем возрасте? В России?
    В 6 летнем возрасте. В Кишиневе.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #2420
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Твоё право верить-не верить.
    Вот еврея-гандона встречал, антисиметизм нет. Может из-за того что у нас их не так много.
    Из какого ты города?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 242 of 2310 FirstFirst ... 1421922322332342352362372382392402412422432442452462472482492502512522923427421242 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru