Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 62

Thread: Албания и Хорватия вошли в НАТО

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Албания и Хорватия вошли в НАТО

    В нашем полку прибыло. Ждём Грузию и Украину.


    http://lenta.ru/news/2009/04/01/join1/

    В среду, 1 апреля, Албания и Хорватия стали членами НАТО, сообщает AFP. Церемония. посвященная этому событию, прошла в США. На ней присутствовали заместитель госсекретаря Джеймс Стейнберг, албанский посол Александр Саллабанда и хорватский посол Колинда Грабар-Китарович.

    Последняя заявила, что армия Хорватии примет участие в операции НАТО в Афганистане.
    Две страны получили приглашения вступить в альянс в апреле 2008 года на саммите организации, а протоколы о присоединении Албании и Хорватии к НАТО были подписаны в июле 2008 года. В конце 2008 года министры иностранных дел стран – участниц Североатлантического альянса подписали коммюнике, согласно которому две балканские страны станут членами НАТО не позднее апреля 2009 года. В феврале 2009 года премьер-министр Албании Сали Бериша заявил, что страна готова разместить у себя объекты американской системы ПРО, если Вашингтон попросит об этом - например, в том случае, если Польша и Чехия откажутся размещать объекты ПРО у себя.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    Первоапрельский шютк юмора!!!!
    Но в РФ в самом деле призыв в ВС РФ начался 1 апреля!!!!! :grum:
    Вот если бы Бельгия вступила в Ташкентский договор 1-го апреля...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Talking Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    http://news.mail.ru/politics/2484188/
    Рогозин: Россию не могут беспокоить «два албанских танка»
    18:51 «Интерфакс»

    Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU — Присоединение Албании и Хорватии к НАТО не вызывает в Москве беспокойства, заявил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин.

    «Я не думаю, что два албанских танка нас могут сильно беспокоить», — сказал он в пятницу в эфире «Русской службы новостей».

    3 апреля - это уже не 1е...:evillaugh:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://news.mail.ru/politics/2484188/
    Рогозин: Россию не могут беспокоить «два албанских танка»
    18:51 «Интерфакс»

    Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU — Присоединение Албании и Хорватии к НАТО не вызывает в Москве беспокойства, заявил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин.

    «Я не думаю, что два албанских танка нас могут сильно беспокоить», — сказал он в пятницу в эфире «Русской службы новостей».

    3 апреля - это уже не 1е...:evillaugh:
    Так по чуть чуть, все страны вокруг россии вступят в нато, а пропоганда будет говорить "не надо беспокоится у нас есть стратигические союзники, венисуэла, куба..."

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    Quote Originally Posted by FTSE100 View Post
    Так по чуть чуть, все страны вокруг россии вступят в нато, а пропоганда будет говорить "не надо беспокоится у нас есть стратигические союзники, венисуэла, куба..."
    И очень много надувных танков есть!!! И надувные Су-27 - тоже!!!!!!!
    (серьёзно - РосБалт делает даже надувные Су-27!!!!!!!! ) :shlap:
    Но с Албанией у НАТО будут "проблемы интеграции". Там армия - что-то совсем непонятное.
    http://www.uatoday.net/rus/news/zakordonom/228808
    Албания приступила к выводу своих военнослужащих из Ирака (18 Декабря 2008 16:51)
    Министерство обороны Албании объявило о начале вывода 218 своих военнослужащих из Ирака, которые участвовали в операциях многонациональных сил с 2003 года.
    Как сообщила пресс-служба военного ведомства страны, подразделение албанской армии в Ираке выполнило свою миссию и будет возвращено на родину. В церемонии спуска флага, которая проходила в иракском городе Мосул, принял участие министр обороны Албании.
    Небольшие контингенты албанских военнослужащих несут службу также в составе многонациональных сил в Боснии, Афганистане и Чаде.
    В начале декабря 2008 года на совещании министров иностранных дел стран североатлантического альянса было объявлено, что Албания присоединится к НАТО не позднее апреля 2009 года.

    Ну и "хронология дурдома":
    http://www.polpred.com/country/al/ne...n=20&country=8
    Last edited by crazy-mike; 04-03-2009 at 11:53 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    :grum: Жаль - уже не первое апреля...
    http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Албания
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    http://www.newsby.org/news/2007/10/29/text548.htm
    Подразделение белорусской армии участвует в учениях «Кооператив лансер — 2007» в Албании

    Пн, 29 Окт 2007. Новости

    В соответствии с Индивидуальной программой партнерства Республики Беларусь и НАТО на 2006—2007 годы сводное подразделение Вооруженных сил Беларуси принимает участие в тактических учениях “Кооператив лансер — 2007″, которые проводятся в Албании с 18 по 30 октября 2007 года.

    Как сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси, основное внимание в ходе учений уделяется вопросам повышения навыков многонациональных подразделений в выполнении типовых задач миротворческих операций.

    В рамках программы учений 25 октября состоялся “День испытаний”, представляющих собой соревнования между многонациональными взводами по стрельбе из различных типов стрелкового оружия, метанию гранат и ускоренному передвижению с оружием на расстояние до 3 километров в составе подразделения.

    По итогам соревнования белорусские военнослужащие совместно с представителями Швейцарии и Израиля заняли первое место в составе многонационального взвода под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Рябихина, командира миротворческой роты 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Албании
    С 1999, Албания потратила приблизительно 108 миллионов $ ежегодно на военные расходы, примерно 1.35 % ее валового внутреннего продукта. Одно из самых важных условий(состояний) выполнять из-за интеграции НАТО, было увеличение военного бюджета. Согласно Правительству проектирований Албании, военные расходы достигнут 2 % валового внутреннего продукта в 2008.

    В 2002, вооруженные силы Албании, [2] начал 10-летнюю программу реформы, спонсируемую и контролируемую американским Отделом Защиты, чтобы урезать вниз и полностью модернизировать постоянную силу больше чем 30 000 войск. Та же самая радикальная реформа осуществляется на любом избыточном оборудовании, включая самолеты, танки, вертолеты, части артиллерии, морские суда, SALW и боеприпасы. Албания начала ambicious программу уничтожения. Однако, Албания все еще имеет дело с огромным количеством избыточных и устаревших боеприпасов, прямой результат длинной изоляции страны и этнических напряженных отношений в области. Албанское Министерство обороны оценивает такое количество до 111 000 тонн, но это, как ожидают, увеличит до 150 000 тонн из-за продолжающегося процесса уменьшения массы AAF. Как очень важный замечен факт, что албанская капризная политика не затруднила ни одной из реформ, предпринятых Вооруженными силами.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum: Жаль - уже не первое апреля...
    http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Албания
    http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Россия
    http://absurdopedia.wikia.com/wiki/США
    :rolleyes:

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Албания и Хорватия вошли в НАТО

    http://www.otechestvo.org.ua/main/20085/2706.htm
    Великая Албания – проект США Деян МИРОВИЧ (Сербия)
    :shlap: :shlap: :shlap:
    Обаме придётся и это дерьмо расхлёбывать - кроме Афганистана.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru