Results 1 to 6 of 6

Thread: Выезжаем в гости с детьми...

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Question Выезжаем в гости с детьми...

    Сама я гражданка России, получила грин-карту на 10 лет в прош.году, в этом году могу файлить доки на получение гражданства США (муж американец).
    1) Как долго занимает процесс м/у подачей доков, сдачей экзамена на знание истории США
    2) Где м-но найти «свежий» вопросник (100?, 100 ответов насколько я знаю), чтобы подготовиться заранее?
    У нас растет сын, ждем второго, планируем в будущем году поехать в Россию, в гости. У реб-ка кроме амер.свид.-ва о рождении никаких доков пока нет. Сама я не состою на учете в консульстве, т.к. прописана в России, на руках росс.паспорт.
    3) Я так понимаю, что при выезде и въезде нас попросят доки на детей. Как лучше поступить: получить амер.паспорта на детей, но потом им н-на будет виза при каждом выезде из США; либо м-но поступить как-то иначе?:confused:
    Не хотелось бы возиться с визами (время, деньги:D), особенно, если н-но будет выезжать экстренно (у меня тетка в возрасте).
    Если подобное уже обсуждалось, дайте, пож-та ссылку.
    Заранее благодарна

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выезжаем в гости с детьми...

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Сама я гражданка России, получила грин-карту на 10 лет в прош.году, в этом году могу файлить доки на получение гражданства США (муж американец).
    1) Как долго занимает процесс м/у подачей доков, сдачей экзамена на знание истории США
    2) Где м-но найти «свежий» вопросник (100?, 100 ответов насколько я знаю), чтобы подготовиться заранее?
    У нас растет сын, ждем второго, планируем в будущем году поехать в Россию, в гости. У реб-ка кроме амер.свид.-ва о рождении никаких доков пока нет. Сама я не состою на учете в консульстве, т.к. прописана в России, на руках росс.паспорт.
    3) Я так понимаю, что при выезде и въезде нас попросят доки на детей. Как лучше поступить: получить амер.паспорта на детей, но потом им н-на будет виза при каждом выезде из США; либо м-но поступить как-то иначе?:confused:
    Не хотелось бы возиться с визами (время, деньги:D), особенно, если н-но будет выезжать экстренно (у меня тетка в возрасте).
    Если подобное уже обсуждалось, дайте, пож-та ссылку.
    Заранее благодарна
    1., 2. Тут

    3. Получите на детей российское гражданство.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Выезжаем в гости с детьми...

    3. Получите на детей российское гражданство.[/QUOTE]

    Где мне придется его получать? Если в России, то по-любому я д/на в1-ый раз получить на них амер.паспорта, визы в Россию, потом на месте, в России, заним-ся получением гражданства. Я правильно понимаю? Какие доки н-но предоставлять?:confused:

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выезжаем в гости с детьми...

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    3. Получите на детей российское гражданство.
    Где мне придется его получать? Если в России, то по-любому я д/на в1-ый раз получить на них амер.паспорта, визы в Россию, потом на месте, в России, заним-ся получением гражданства. Я правильно понимаю? Какие доки н-но предоставлять?:confused:[/QUOTE]

    В консульстве для детей получают. Вы в каком штате живёте?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Выезжаем в гости с детьми...

    В консульстве для детей получают. Вы в каком штате живёте?[/QUOTE]

    Живу в Миннесоте.
    Почитала, что понаписано на сайте Рос.консульства. Больше вопросов, чем ответов:rtyu:.
    Вообще, что мне даст (детям) гражданство России, кроме того, что визы не надо при кажд.въезде? Первый у меня - сын, ждем 2-го сына, не хотела бы я, чтобы их по достижении 18 лет замели в Армию...
    Какие плюсы, минусы 2-ного гражданства?
    Спасибочки

  6. #6
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Выезжаем в гости с детьми...

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Первый у меня - сын, ждем 2-го сына, не хотела бы я, чтобы их по достижении 18 лет замели в Армию...
    никто их ни в какую армию не заберёт по одной простой причине - они не будут состоять на воинском учёте, уже не говоря о том, что у них прописки не будет, да и внутренних паспортов тоже. Что вы придумываете!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru