Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

  1. #1
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    http://www.newsru.com/world/19mar2009/rus_nazi.html

    По мнению аналитиков Пентагона, современная Россия страдает опасной паранойей

    Относительно России авторы доклада отмечают, что "ее прошлое трагично, а будущее неопределенно". Также указывается, что "природа современного российского режима сама по себе вызывает серьезное беспокойство", поскольку костяк российской власти составляют выходцы из КГБ, обладающие соответствующим менталитетом и образом мыслей.

    По данным доклада, Россия играет все более активную и все менее конструктивную роль в регионах Черного и Балтийского морей, а также Кавказа: "В то время, как многие европейские соседи России практически полностью разоружились, Россия проводит программу массового военного строительства", - цитирует доклад издание.

    Аналитики Пентагона также предполагают, что Россия может сфокусироваться на восстановлении власти в своих "бывших провинциях" под предлогом защиты прав русскоязычного населения. Американские силы, естественно, должны быть готовы этому помешать.

    Раздел, посвященный России (в оригинальном документе этот раздел начинается с 29-й страницы - прим. NEWSru.com), заканчивается следующим пассажем: "Ныне это опасная комбинация паранойи - частично оправданной историей - национализма и разочарования в том, что Россия утратила статус сверхдержавы. Именно этот коктейль, в сочетании с серией прискорбных событий, некогда заставил нацистскую Германию пойти известным путем".


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  2. #2
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    "В то время, как многие европейские соседи России практически полностью разоружились, Россия проводит программу массового военного строительства"
    это так забавно читать когда это исходит от америки
    при чем здесь европейские соседи? раз
    кто потенциально может россии угрожать? китай и штаты - это два
    ну и потом все что мы делаем это восстанавливаем боеспособност ьармии - заменяя старое неэффективное вооружение на новое современное - это задача любого государства которое хочет сохранить свою независимость и отстаивать свои интересы - обвинять в этом любую страну было бы глупо и уж тем более обвинять в этом россию

  3. #3
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    это так забавно читать когда это исходит от америки
    при чем здесь европейские соседи? раз
    кто потенциально может россии угрожать? китай и штаты - это два
    ну и потом все что мы делаем это восстанавливаем боеспособност ьармии - заменяя старое неэффективное вооружение на новое современное - это задача любого государства которое хочет сохранить свою независимость и отстаивать свои интересы - обвинять в этом любую страну было бы глупо и уж тем более обвинять в этом россию
    Меня тоже эта фраза поразила. Верх цинизма. Походу у Пентагона бабла не хватает, а очень хочется.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #4
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    ну и потом все что мы делаем это восстанавливаем боеспособност ьармии - заменяя старое неэффективное вооружение на новое современное - это задача любого государства которое хочет сохранить свою независимость и отстаивать свои интересы -
    Самое забавное в том, что восстанавливается боеспособность ОМОНа и СОБРа на данный момент, а элитные части расформировуются, в рамках армейских реформ.
    Процесс начался.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #5
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Пентагон не может иначе, ему нужен враг, чтобы ему платили налогоплательщики его львиную долю. Иначе он будт довольствоваться копейками на ловлю пиратов.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #6
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Самое забавное в том, что восстанавливается боеспособность ОМОНа и СОБРа на данный момент, а элитные части расформировуются, в рамках армейских реформ.
    Процесс начался.
    Что тогда Пентагон дергается, если все по плану?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #7
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Самое забавное в том, что восстанавливается боеспособность ОМОНа и СОБРа на данный момент, а элитные части расформировуются, в рамках армейских реформ.
    Процесс начался.
    ОМОН и СОБР всегда были наготове, но вот тяжелым вооружением они не обладают
    элитные части били элитными возможно только на бумаге - впрочем не знаю к каждом конкретном лсучае надо отдельно смотреть зачем и почему происходит расформирование

  8. #8
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Самое забавное в том, что восстанавливается боеспособность ОМОНа и СОБРа ...
    Процесс начался.
    Sturmabteilung и Schutzstaffel;)?
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  9. #9
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    По моему, сравнение с нацистской германией, это просто бренд.
    В общем-то есть государства и похлеще на мой взгляд. Вот например Иран, Северная Корея. Там реально говорят о возможной внешней агрессии, и угрожают.
    Ну да, Россия может быть и занимается всякими там укреплениями на стратегически важных позициях, но воевать пока еще ни с кем не планирует.
    Ну и эстонцы громкие в отношении России тоже, и не скрывают это. Там армия в процентном соотношении развивается более агрессивно.
    На эстонию вообще не распространяются договоренности на разоружение и ограничение. Так получилось исторически. Еще Польша и некоторые бывш. члены варшавского пакта, которые сегодня в НАТО. Разоружилась больше всех, пока только Украина.
    Last edited by Dr. Livesey; 03-19-2009 at 03:49 PM.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  10. #10
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Пентагон сравнивает Россию с нацистской Германией

    Quote Originally Posted by user238 View Post
    По моему, сравнение с нацистской германией, это просто бренд.
    В общем-то есть государства и похлеще на мой взгляд. Вот например Иран, Северная Корея. Там реально говорят о возможной внешней агрессии, и угрожают.
    Ну да, Россия может быть и занимается всякими там укреплениями на стратегически важных позициях, но воевать пока еще ни с кем не планирует.
    уверен?
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru