
Originally Posted by
smorodina
Добрый день.
Хочу задать вопрос про двойное гражданство у ребенка. Ребенку 5 мес, родился в США, муж американец, летом летим в Москву. Собираемся подавать на российское гражданство ребенку. Вопрос: какие бенефиты кроме того что не нужна росскийская виза при въезде в Россию? И какой паспорт показывать где? Я так понимаю въезжать будет в Россию по русскому паспорту, вызжать тоже по русскому (американский паспорт заменяет американскую визу?), въезжать в США по американскому паспорту...правильно? А если спросят как оказался вне Америки, поскольку нет штампов в американском паспорте из России, что говорить? Или им все равно и не спросят?
У кого/нибудь есть такая же ситуация?
Заранее благодарна за ответы.