Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 74

Thread: Две новости, плохая и хорошая

  1. #31
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Может быть, не заменять героин, а приучать новых наркоманов , сначала неопасным метадоном, потом чего посерьезней? Почему опыт Голландии не распространяется, например, в США? Там разве нет наркоманов?
    есть конечно, но тут героин не в моде, т.е. он есть конечно, и его употребляют, но по сравнению с др группами наркотиков %% не оч большой.

    и какой из опытов Голландии имелся в виду?

  2. #32
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Это могла быть не причина, а сопутствующий фактор. Наркоманы наверное начали обьявляться как грибы после дождя, чтоб бесплатно получать метадоновые таблетки.
    http://www.cdc.gov/nchs/products/pub...one1999-04.htm
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #33
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    есть конечно, но тут героин не в моде, т.е. он есть конечно, и его употребляют, но по сравнению с др группами наркотиков %% не оч большой.

    и какой из опытов Голландии имелся в виду?
    Опыт разрешения легких в качестве заменителей. Показывает, что люди с легких начинают, а затем уже продолжают герой и подобными. В других странах этот опыт не применяется. Не разрешают анашу и все тут. Ну разве что советуют тем, кого не жалко...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #34
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Опыт разрешения легких в качестве заменителей. Показывает, что люди с легких начинают, а затем уже продолжают герой и подобными. В других странах этот опыт не применяется. Не разрешают анашу и все тут. Ну разве что советуют тем, кого не жалко...

    да нее, тут давно идет борьба за разрешение мариванны, в некоторых штатах уже добились того, что выписывают в качестве лекарств по назначению врача. быстро только сказка сказывается.
    Ну и я не в курсе чтоб в Голландии был герыч в большой моде, они кислотная нация. И потом это довольно большое заюлуждение, в том смысле, что люди с мариванны пересаживаются автоматом на опиаты.
    Оч многие, так никогда и не пробуют, другая большая часть в США опять же, переходит на кокаин, спид, или крек.

  5. #35
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    РФ и Афганистан объединяют силы для борьбы с наркотиками



    Россия и Афганистан подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Соглашение между правительствами РФ и Афганистана заключили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Афганистана Дадфар Спанта во время визита главы российского внешнеполитического ведомства в Кабул.
    Отметим, что Россия за последние годы стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина. Процент россиян, употребляющих опиаты, в 5-8 раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза. Опиаты (в частности героин) в России употребляют до 90% всех наркозависимых.
    Весь героин имеет исключительно афганское происхождение. Из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз.
    Каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека старше 18 лет, а ежегодно - 30 тыс. человек.
    При этом, по разным оценкам, объем находящегося на складах в Афганистане чистого героина составляет 2 тыс. до 3 тыс. т. По статистике, с 2001г. по 2008г., после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза.


    http://top.rbc.ru/society/17/03/2009/287313.shtml

    30 тыс в гоооод?
    это ж в 2 раза больше, чем за всю войну в Афгане!!!
    Last edited by Бегемот; 03-17-2009 at 01:06 AM.

  6. #36
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    При этом, по разным оценкам, объем находящегося на складах в Афганистане чистого героина составляет 2 тыс. до 3 тыс. т. По статистике, с 2001г. по 2008г., после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза.
    Вот и причина и с чем бороться надо, а не метадон продавать.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #37
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Вот и причина и с чем бороться надо, а не метадон продавать.

    нашли все же?
    ну молодцы! :grum:
    а может надо с границей чето делать, и на местах ментам платить больше??? :rolleyes:

  8. #38
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    нашли все же?
    ну молодцы! :grum:
    а может надо с границей чето делать, и на местах ментам платить больше??? :rolleyes:
    И с ментами и с границей решать надо, но и с производителями в первую очередь, т.к. они наиболее уязвлимые.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #39
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    да нее, тут давно идет борьба за разрешение мариванны, в некоторых штатах уже добились того, что выписывают в качестве лекарств по назначению врача. быстро только сказка сказывается.
    Ну и я не в курсе чтоб в Голландии был герыч в большой моде, они кислотная нация. И потом это довольно большое заюлуждение, в том смысле, что люди с мариванны пересаживаются автоматом на опиаты.
    Оч многие, так никогда и не пробуют, другая большая часть в США опять же, переходит на кокаин, спид, или крек.
    Хм. Ну пусть не переходят. Эти спид и крек лучше, чем гера? Или лучше стакана водки?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #40
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Две новости, плохая и хорошая

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    нашли все же?
    ну молодцы! :grum:
    а может надо с границей чето делать, и на местах ментам платить больше??? :rolleyes:
    Ну, это проблема общая. Я сомневаюсь, что ментам в США платят мало. А кокаин распространен. И эти, как их, спид и крек...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru