Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

  1. #11
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Керосин тупо кончится. :D Особенно если на 2М промажет.

    ну это только в украинских беспилотниках, если только...:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ну это только в украинских беспилотниках, если только...:grum:

    http://lenta.ru/news/2008/07/16/bae/
    Великобритания представила в Фарнборо новые беспилотникиСюжеты
    Авиасалон Фарнборо-2008
    16.07.2008
    Компания BAE Systems на авиасалоне Farnborough-2008 представила перспективные разработки в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщают Flight Global и пресс-служба британской компании.

    В частности, на статичной экспозиции BAE Systems демонстрируется первый производственный образец разведывательного беспилотника Herti, а также его боевой вариант Fury.

    Представленный на авиасалоне БПЛА Herti отличается от первых трех прототипов новым комплектом бортового оборудования, который позволил повысить надежность и улучшить тактико-технические характеристики аппарата, в том числе обеспечив возможность его применения в темное время суток. Кроме того, беспилотник получил новый вращающийся модуль шведской компании Polytech, который может оснащаться различными типами датчиков в зависимости от требований заказчика.

    В состав системы Herti также входит наземная станция управления контейнерного типа и дистанционный терминал для отображения разведывательных данных. Как отмечает BAE Systems, вся аппаратура успешно прошла испытания.

    Снаряженная масса БПЛА Herti составляет 750 килограммов, включая полезную нагрузку 150 килограммов. Размах крыла равен 12 метрам. Крейсерская скорость превышает 230 километров.

    В Фарнборо компания BAE Systems впервые представила широкой аудитории созданный на основе Herti боевой беспилотник Fury. В отличие от разведывательной версии он оснащается новыми управляемыми ракетами LMM, разработанными Thales UK, и системой наведения оружия.

    Помимо этого на стенде британской компании экспонируется беспилотный автожир (гироплан) Ampersand, который представляет собой малоразмерный летательный аппарат с несущим винтом, приводимым в движение встречным потоком воздуха. В базовой версии он был пилотируемым. Установка нового оборудования, в том числе позаимствованного у БПЛА Herti, позволила создать на его основе автономную систему, предназначенную для патрулирования морского пространства и выполнения других задач с палуб небольших кораблей.

    На Farnborough-2008 компания BAE Systems также объявила о разработке боевого беспилотника Mantis для министерства обороны Великобритании. Представленная в экспозиции демонстрационная модель аппарата оснащена авиабомбами с лазерным наведением GBU-12, а также управляемыми ракетами Brimstone и LMM. Летные испытания по программе Mantis намечены на первый квартал 2009 год.

    Помимо этого BAE Systems приступила к созданию автономного дирижабля GA-22, предназначенного для ведения разведки и организации радиорелейной связи.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ну это только в украинских беспилотниках, если только...:grum:
    Они вообще не предназначены "для боя". Там считается - что они должны куда-нибудь незаметно "подкрасться" и "выпустить ракеты". И никак больше (кроме разведки). :D
    Так в самом деле можно обмануть РЛС в "локальных конфликтах малой интенсивности".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    интересно, кто в этом деле (беспилотники) сейчас самый передовой?
    американцы наверно.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Снаряженная масса БПЛА Herti составляет 750 килограммов, включая полезную нагрузку 150 килограммов. Размах крыла равен 12 метрам. Крейсерская скорость превышает 230 километров.
    такую шайбу уже не сложно сбить.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они вообще не предназначены "для боя". Там считается - что они должны куда-нибудь незаметно "подкрасться" и "выпустить ракеты". И никак больше (кроме разведки). :D
    Так в самом деле можно обмануть РЛС в "локальных конфликтах малой интенсивности".
    если что, то РЛС уже будет уничтожена к тому времени...:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    интересно, кто в этом деле (беспилотники) сейчас самый передовой?
    американцы наверно.
    Израель вроде считался
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    если что, то РЛС уже будет уничтожена к тому времени...:grum:
    Я сказал ведь - в "локальном конфликте малой интенсивности". Это когда не "заморачиваются с подготовкой ТВД" (типа нужно реактор в Бушере разрушить быстренько :grum. Это дешевле - чем гонять из Италии FB-111. :D
    Очень интересная вещь "беспилотный дирижабль".
    По "доступным ТТХ" - маленькая скорость нужна именно для того , чтобы РЛС не обратила на него внимание и приняла за "птичку". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    такую шайбу уже не сложно сбить.
    Идея - что на медленно летящий с рекламой памперсов на борту просто никто внимания не будет обращать. :grum:
    Приоритет выбора целей ведь тоже срабатывает! Сначала - быстролетящие , а "медленные" на потом.
    Быстролетящие "пустышки" отвлекают внимание , а тихоход занимает "ударную позицию" и выпускает ракеты!!!!! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Минобороны не нашло "нормальных" беспилотников в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я сказал ведь - в "локальном конфликте малой интенсивности". Это когда не "заморачиваются с подготовкой ТВД" (типа нужно реактор в Бушере разрушить быстренько :grum. Это дешевле - чем гонять из Италии FB-111. :D
    Очень интересная вещь "беспилотный дирижабль".
    По "доступным ТТХ" - маленькая скорость нужна именно для того , чтобы РЛС не обратила на него внимание и приняла за "птичку". :grum:
    Если только стаю их пригнать. Маленькая вешь - маленькая боевая нагрузка.
    Большая уже заметна.
    Лучше всего БПЛА используют евреи - подрывая авто с палестинскими деятелями.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru