Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 72

Thread: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного…

  1. #1
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного…

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Позвольте мне исправить легкое недоразумение, связанное с употреблением Вами слова «маргинальный» в интервью испанским журналистам. А именно — уточнить способы, которыми в различных политических системах определяется степень маргинальности того или иного политика.

    В демократических странах этот способ называется: честные выборы. Это такие выборы, когда Чурова нет, а есть равные возможности для участников.

    Именно по их результатам кто-то оказывается в центре политического поля, кто-то из центра оттесняется, а кто-то, поддержки у населения не нашедший вовсе, уходит на краешек этого поля — и получает статус «маргинала».

    Как правило, это граждане либо очень крайних убеждений, либо очень своеобразных психиатрических кондиций, либо и то и другое разом.

    Совсем не то — в странах тоталитарных и авторитарных. Там «маргиналами» автоматически становятся все, кто выступает против группировки, узурпировавшей власть, — без особого разбора их политических и нравственных достоинств. Назначение в «маргиналы» в этом случае осуществляется самой властной группировкой и никак не связано с выбором народа.

    В гитлеровской Германии маргиналами были все, кто не кричал «зиг хайль», в СССР — Солженицын и Сахаров, в Мьянме, под домашним арестом и в глубокой маргинальности, двенадцать лет просидела лауреат Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи.

    По восточным меркам с ней, надо сказать, обошлись неплохо: при Пол Поте маргиналом был всякий, кто умел читать — таким проламывали черепа мотыгами и скармливали крокодилам.

    Полагаю, что, употребляя модное словцо «маргинал» в беседе с испанскими журналистами, Вы, Дмитрий Анатольевич, невольно ввели их в заблуждение, ибо эти милые приезжие с Пиринеев, беседуя с человеком без признаков каннибализма на лице, могли подумать, что в случае с Россией они имеют дело именно с европейским контекстом.

    Сие, мягко говоря, нуждается в уточнении.

    Для прояснения этого вопроса могу посоветовать Вам, Дмитрий Анатольевич, выкроить время и сесть для разговора в прямом эфире (в любой очередности, или со всеми разом) — с Гарри Каспаровым, Эдуардом Лимоновым, Андреем Илларионовым, Борисом Немцовым... А затем — опытным путем, при помощи телефонного голосования — выяснить в первом приближении, кто способен завоевать поддержку народа, а кто представляет «небольшую группу маргинальных политиков».

    В тех же целях можно попросить одновременно привезти в Останкино Михаила Ходорковского из Лефортово и Владимира Путина из Белого дома. А мы всем народом послушаем их диалог — и решим, кого потом куда везти.

    И последнее.

    Уж кому-кому, а Вам, Дмитрий Анатольевич, не следовало произносить пассаж о заинтересованности некоторой части политиков «в том, чтобы надувать интерес к себе».

    Большинство из тех, кого вы презрительно аттестовали таким образом (по большей части, Ваши ровесники), сумели вызвать к себе широкий интерес в годы, когда о Вашем существовании мало кто подозревал. Причем сделали они это своими силами и талантами.

    А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного…

    http://ej.ru/?a=note&id=8864
    Мне понравилось. Хоть кто-то не держит язык в заднице.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Мне понравилось. Хоть кто-то не держит язык в заднице.
    Шендерович мог бы и подержать. Он помойму головой ударялся в детсве.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Quote Originally Posted by Кукушка View Post
    Шендерович мог бы и подержать. Он помойму головой ударялся в детсве.
    Ударяется тот у кого она хотя бы есть. Так что не волнуйтесь, на коне Вам скакать можно. Даже без седла.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  4. #4
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Ударяется тот у кого она хотя бы есть. Так что не волнуйтесь, на коне Вам скакать можно. Даже без седла.
    Я не деревенщина так какаято чтoб на конях скакать.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Мне понравилось. Хоть кто-то не держит язык в заднице.
    Эпизод программы Куклы где писал письмо "на деревню дедушке" будущий президент, стал последним... Шендорович захотел получить по кумполу, что ли.

  6. #6
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Недаром Жванецкий недавно посоветовал Медведеву меньше говорить, а больше слушать.

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Медведев в Испании вчера сморозил "мол у наших стран очень похожая история".....мол "мы из диктаторских и закрытых стали демократичными"... :grum: И ещё там чего-то....

    Ну такую куйню лепил, мама родная. как же комплексы глубоко засели в кремлёвских лидерах, они бедные вынуждены нести чуш собачью...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Медведев в Испании вчера сморозил "мол у наших стран очень похожая история".....мол "мы из диктаторских и закрытых стали демократичными"... :grum: И ещё там чего-то....
    Помнится, король Испании сказал на каком–то сабантуе Чавесу [why don't you shut up], почему же его не пригласили на встречу!

  9. #9
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    так что, выборы Медведева были подделаны?
    и кто такой Чуров?

  10. #10

    Default Re: ШЕНДЕРОВИЧ: А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

    ето кличка лошади

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru