Page 4 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 144

Thread: “Булава” бьёт мимо цели!

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    технологии довольно быстро развиваются, уверен, что прийдёт время, когда это "ядерное сдерживание" прийдёт в полную негодность, ракеты будут успешно поражать, ещё на стадии разгона,
    Ракеты станут конденсироваться из рассредоточенного облака нанороботов прямо у цели. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    Я считаю что неудачные испытания ракет - это успешные испытания. Значит есть проблемы которые слава богу были выявлены и будут исправлены. В этом сомнений нет. Было бы хуже если бы делали псевдо-испытания для публики, и хорошо что это не так.
    ну ведь же гласность-перестройка, так сказать...прогресс. Но то, что неудачные испытания уже не первый год, это хреново.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #33
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    У нас Ктулху проснется и вам кирдык:D
    так у вас уже и так кирдых, без всяких просыпаний. :leader:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    У нас Ктулху проснется и вам кирдык:D
    Владимир Ильич Ктулху уже не проснётся. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Самая прекрасная страна в мире
    Posts
    267

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    так у вас уже и так кирдых, без всяких просыпаний. :leader:
    Умные "крысы", уже побежали с титаника, назад на родину, предчуствуя ,что кирдых бывает разный. Лучше на родине в небольшой грязи, чем на дне океана.


    Глупые крысы потонут с кораблем :leader:

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by Я ПРИШЁЛ View Post
    Лучше на родине в небольшой грязи, чем на дне океана.
    А вода нейтроны до тепловых скоростей неплохо замедляет...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Эксперты опубликовали причины провального пуска Булавы.
    А у меня статья на работе не открывается...
    Кто-нибудь читал?


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #38
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    О! Нашел!

    Эксперты установили причину провального пуска десятой "Булавы"
    Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров, находящийся в Абу-Даби на Международной оборонной выставке, заявил, что конструкторы надеются уже в этом году возобновить весь цикл испытаний межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". "Мы завершили работу с целью разобраться с причинами неудачных пусков, - сказал он. - Я думаю, что все вопросы в технологическом плане решены. Мы в этом году возобновляем весь испытательный цикл. Я думаю, что "Булава" пойдет, мы прорешали много вопросов. Надеюсь, что на этот раз все должно пройти нормально. Хотя, конечно, зарекаться сложно".

    Как сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе, испытания "Булавы" продолжатся уже в марте, сразу после устранения недостатков, которые привели к ряду неудачных пусков ракеты. "Проведенные исследования позволяют сделать вывод о том, что причиной последнего неудачного пуска является заводской брак. Никаких серьезных технологических ошибок за последние полтора года допущено не было. Неудачные пуски - это либо некачественная сборка ракеты, либо некачественные комплектующие", - сказал он, добавив, что результаты последующих двух-трех пусков позволят определиться со сроками принятия этой ракеты на вооружение.

    При произведенном 23 декабря испытательном пуске "Булавы" произошел сбой на участке работы третьей ступени ракеты. "Первые две ступени ракеты отработали штатно, - уточнил источник ИТАР-ТАСС в ракетно-космической отрасли. - Сбой произошел на участке работы третьей ступени". После пуска ракета самоликвидировалась, взорвавшись в воздухе. Во время седьмого пуска "Булавы" в ноябре 2007 года ракета самоликвидировалась на 23-й секунде из-за отказа первой ступени. В ходе подготовки восьмого пуска в сентябре минувшего года причина отказа первой ступени была устранена, однако в полете произошел сбой на участке работы третьей ступени. Девятый пуск "Булавы", проведенный 28 ноября, был успешным. Ранее глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов заявлял, что для доводки комплекса потребуется 12-14 запусков. Как ожидается, в 2009 году планируется провести не менее пяти испытательных пусков "Булавы".


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  9. #39
    Banned Forever Interpreter's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    NH
    Posts
    1,367

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ну ведь же гласность-перестройка, так сказать...прогресс. Но то, что неудачные испытания уже не первый год, это хреново.
    Неудачные испытания у всех бывают, что из этого прям такои ажиотаж делать,например система "Про" еще пока не имела удачных испытании и шатлы взрывались совсем недавно с людьми.Какое-то детское злорадство еи-богу.

  10. #40
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: “Булава” бьёт мимо цели!

    Quote Originally Posted by Interpreter View Post
    Неудачные испытания у всех бывают, что из этого прям такои ажиотаж делать,например система "Про" еще пока не имела удачных испытании и шатлы взрывались совсем недавно с людьми.Какое-то детское злорадство еи-богу.
    Про неудачные испытания верно.
    Ни одна машина еще не заработала после сборки.
    Хотя, мне помнится, я читал об успешных испытаниях ПРО.

    Злорадства нет.

    ПРО - оборонительное оружие. "Булава" - наступательное.

    Вместо того, чтобы как-то улучшить жизнь людям в богатейшей-бедной стране, средства вбухиваются на полеты никому не нужных стратегических бомбардировщиков и на учение летать - рожденную ползать "Булаву".

    И жаль, что это так.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

Page 4 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru