Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

  1. #1
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Question "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Легко провести паралели. Инагурация Обамы - фондовый рынок в свободном падении; выступление Обамы - фондовый рынок в свободном падении; подписание эконического стимула - фондовый рынок в свободном падении. Что же происходит? Демократы, среднистатистические американцы, домохозяйки, нац меньшенства, лезбиянки, и все другие кто голосовал за Обаму скажут: Республиканцы во главе с Бушем убили экономику. Республицанцы, и другие здравомыслящие люди скажут: в данный момент фондовый рынок падает из за демократического присуствия в белом доме и полного отсуствия идей у нашего верховного си-и-оу. Кто прав?

    Корпоративные инвесторы видят в президентстве Обамы попытки давления на фондовый рынок? Инвесторы боятша расстановки политических сил в васшингтоне или считают что поднятие налогов на прирост капитальной стоимости прямо сейчас, является кретиничной идеей своего рода коллективного налогового наказания?

    В 1980, "взволнованные американцы" голосовали за более низкие налоги и меньшее размера правительства как решение национальных экономических бед. Противоположное предписание также привело бы к 25-летнему экономическому буму, или может расцвет компутерной технологии, к примеру, имел какоето отношение к эконимиики прошлого? А в 2008 "взволнованные американцы" играли в захватывающую игру "что если?" Что если, действительно? Что если инвесторы отказываются держать пари на призраки улучшающегося кредита, пока рынок недвижимости остается в суматохе? Действительно, в то время как рынок снизился во вторник, президент Обама не только подписал стимул на $787 миллиардов в закон, но и добавил, что мог бы подписать еще один пакет стимула если нужно? Если нужно?

    Обама и министр финансов Тимоти Геитнер, сегодня вроде в средней школе в Аризоне представляют их новый план плаванья против течения и спасение "налогоплательщиков" неспособных оплатить свои кредиты на жильё. В средней школе в Аризоне? Интерестно, что по етому поводу "скажет" финансовый рынбок? Неужели упадет в 4ый раз?

  2. #2

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Из того что вроде экономисты говорят и пишут так это то что покамесь сумма стимула намного ниже чем они считают нужной. Примерно в 2-3 раза. Поэтому маркет и лихорадит. "Пожар надо тушить не чашечкой из ведёрка а из брандспойта". ;)

  3. #3

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by спермотазоид View Post
    Легко провести паралели. Инагурация Обамы - фондовый рынок в свободном падении
    Объясните наивной чукотской девушке какая связь между инаугурацией и падением фондового рынка? Я все понимаю и про речь и про подписание плана. Но вот с инаугурацией какая связь? Они надеялись до последнего момента, что будет кто-то другой? Или им на фондовом рынке просто не сказали, а они случайно потом по телевизору увидели и сильно расстроились?

  4. #4
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Из того что вроде экономисты говорят и пишут так это то что покамесь сумма стимула намного ниже чем они считают нужной. Примерно в 2-3 раза. Поэтому маркет и лихорадит. "Пожар надо тушить не чашечкой из ведёрка а из брандспойта". ;)
    Он ето понимает?

  5. #5
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by easy View Post
    Объясните наивной чукотской девушке какая связь между инаугурацией и падением фондового рынка? Я все понимаю и про речь и про подписание плана. Но вот с инаугурацией какая связь? Они надеялись до последнего момента, что будет кто-то другой? Или им на фондовом рынке просто не сказали, а они случайно потом по телевизору увидели и сильно расстроились?
    Связь елементарная, даже на чукотке: голосование недоверия.

  6. #6

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by спермотазоид View Post
    Связь елементарная, даже на чукотке: голосование недоверия.
    употреблять уже нужонных падежов.
    Голосование недоверием, хотел сказать?
    Так почему именно в день инаугурации? Они до последнего надеялись, что он откажется? Или что.
    Ну я понимаю, можно раcсчитывать, что план не подпишет, почитает и передумает. А нет,подписал - всё пропало -обвалились. Но в день инаугурации почему, можешь объяснить?

  7. #7
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by easy View Post
    употреблять уже нужонных падежов.
    Голосование недоверием, хотел сказать?
    Так почему именно в день инаугурации? Они до последнего надеялись, что он откажется? Или что.
    Ну я понимаю, можно рацсчитывать, что план не подпишет, почитает и передумает. А нет,подписал - всё пропало -обвалились. Но в день инаугурации почему, можешь объяснить?
    Потомучто даже на диком севере, пока нет закона ето всё вилами на воде писано.

  8. #8

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by спермотазоид View Post
    Он ето понимает?
    У него руки связаны. С одной стороны страх перед репами и неуверенность в своих методах лечения экономики, с другой стороны обструкция репами в Конгрессе и болтовня на правых СМИ/ток шоуз.

    У Обамы на сегодняшний момент нет самого главного что требуеца (любому) Президенту в (любой) кризис - это болз. :( Были бы болз развязал бы себе руки, нагнал бы репов и неоконов в ж*пу, начал бы крим. процесс против Бушевских эксцессов, прогнал бы от гос. кормушки всю эту обнаглевшую шайку попрашаек. Да и много чего бы сделал.

  9. #9

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by спермотазоид View Post
    Потомучто даже на диком севере, пока нет закона ето всё вилами на воде писано.
    Про закон на севере все понятно. На севере и с инаугурацией так, приедет на оленях - будет. Не приедет -не будет, а будет когда приедет или когда шаман скажет. Но про Вашингтон-то было все ясно заранее, что точно будет. Почему ни днем раньше обвал, к примеру?

  10. #10
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???

    Quote Originally Posted by easy View Post
    Про закон на севере все понятно. На севере и с инаугурацией так, приедет на оленях - будет. Не приедет -не будет, а будет когда приедет или когда шаман скажет. Но про Вашингтон-то было все ясно заранее, что точно будет. Почему ни днем раньше обвал, к примеру?
    Потомучто днем раньше президентом был буш а не обама.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru