Page 6 of 6 FirstFirst 123456
Results 51 to 55 of 55

Thread: VW Jetta vs Honda Civic

  1. #51
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.


    by Begemot
    все что юзд, тупо покупается чз своего диллера с аукциона.
    если такого еще нет, то его надо найти и завести.
    Коммишн 250 уе довольно стандартен.
    Кое-кто с таким заработком не согласен, и просит 500, но это тоже не бох весть что.

    Карфакс пробивается на практически любую машину онлайн моментально, надо только подписаться и денег заплатить.
    однако если диллер ваш достаточно опытен, то он увидит и расскажет вам все и так, без всякого карфакса (предполагаем, что вы честного нашли).

    Новые кары покупаются точно так же.
    Лиз другая несколько кухня, нужно иметь лизинговую компанию и финансирование банка. Но дальше все примерно тоже самое.

    Эдмундз как вы заметили, дает представление о Тру Маркет Валью для ритэйлов.
    Карз дот ком, полезный сайт, цены там довольно приближены к боевым, но все равно это ритэйл.

    понятно.
    Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

    А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  2. #52
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    понятно.
    Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

    А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?

    мы не говорим сейчас о болших диллерских.
    мы говорим о малом бизнесе.
    это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

    здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.

    затем ему идти? потому что это его хлеб.
    3-4 аукциона в неделю.
    3-4 клиента на аукцион.
    глядишь что-то и заработал.

  3. #53
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    мы не говорим сейчас о болших диллерских.
    мы говорим о малом бизнесе.
    это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

    здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.
    понял.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  4. #54

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    понятно.
    Спасибо за инфу -- может и хозяйке темы пригодится.

    А такой вопрос: зачем тому диллеру идти со мной на аукцион за 500 баклажанов, если он может попытаться мне продать своё добро со своего лота? Или здесь имеется ввиду чел не с диллерской, а агент, который занимается таким видом бизнеса, типа конслатинг для покупки авто?
    Дилер имеет обычно на аукционе кредит на 30 дней (или на худой конец платит своей кредиткой что одно и тоже). Т.е. ему надо продать машину за это время чтобы не попадать в расходы по интересу и т.п. Зачем ему гусь в небе (предполагаемый навар в 1-2 тыс. но через 1-2-3 месяца и то если) когда он может на каждой машине иметь "синицу" в 250-300дол сегодня не потратив НИ ОДНОГО тугрика?

  5. #55

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    мы не говорим сейчас о болших диллерских.
    мы говорим о малом бизнесе.
    это всегда было есть и будет, тем более в кризис, когда ничего не продается ни у кого ни с каких лотов.

    здесь имеется в виду чел у которого есть диллер лайсенз и соответсвенно доступ на все аукционы.

    затем ему идти? потому что это его хлеб.
    3-4 аукциона в неделю.
    3-4 клиента на аукцион.
    глядишь что-то и заработал
    .
    У нас 80% русских дилеров только этим и живут деля 1-2 паркинг лота для "лот рекваермент" для лайсенза.

Page 6 of 6 FirstFirst 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru